Юлия
yuliana1519
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Девочки кто болел ковидом или просто такое было. Мы заболели я думаю простыли или может и ковид . Так состояние нормальное темпы нет но заложен нос и я и муж совсем не чувствуем запахов и вкуса еды. Различаю лишь сладкое или солёное. Ему по фиг. А я прям так не могу. Может так всегда бывает при орви и я не обращала раньше внимания, а сейчас все об этом говорят и я заметила. У меня прям паника я должна все чувствовать ... Но главный вопрос когда это проходит. ?Уже 4 день я потеряла вкус к жизни 😢

Комментарии

ekaterina_sha
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У меня при ковиде не насморка был, а просто отек носа. То есть он не дышит , но при этом соплей вообще нет. У мужа так же было. Температура 37 у меня 4 недели держалась, все это время на больничном

Нравится Ответить
pampolina
Полина ·Мама двоих (3 года, 3 года)

У меня на 9ый день вроде начали еле-еле приходить запахи, очень незаметно и очень медленно))))

Языком да, различают все солёное сладкое и кислое))) ну относительно

Нравится Ответить
alena1308
Алена·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Запахов нет с прошлой среды, вкус стал восстанавливаться, но пока не полностью. Мазок отриц, по кт пневмония. У мужа никаких симптомов, сдал мазок в Науке на всякий случай, пришел положительный(( и вкус и запах пока есть у него. Второй день темпер. 37.3.

Нравится Ответить
wow_katrina
Екатерина·Мама сына (1 год)

У меня сейчас так, уже неделю не чувствую запахов и вкуса, тоже только соленое, кислое, сладкое. А хочется кашлять?

Нравится Ответить
yuliana1519
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Нет кашля нет только горло болело

Нравится Ответить
gladkova611
Елизавета·Мама сына (1 год)

Я сейчас болею ковидом, у всех проходит по-разному. Так как у вас уже 4ый день, тест будет скорее всего не точным. Меньше паники, смотрите за общим самочувствием (температура, даже 37, отдышка). Если спустя неделю ничего особо беспокоить не будет, то прошло все в лёгкой форме. Если вдруг появилась температура спустя 5 дней, то лучше сделать кт (но только если есть). Больше витаминов, обильное тёплое питье, можно противовирусные попить. И не в коем случае не переохлождаться!!!

Нравится Ответить
helga63
Ольга ·Мама дочки-младенца

Муж около 3-4 нед без вкуса был( ковид был подтверждён

Нравится Ответить
yuliana1519
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ужас у нас карп такой вкусный ждёт нас к выходным. Солёненький а смысл в нем если вкуса нет

Нравится Ответить
helga63
Ольга ·Мама дочки-младенца

@yuliana1519, даа)) муж говорил готовь кушать что угодно, все равно не понимаю

Нравится Ответить
nata.kri
Наталья·Мама двоих (младенец)

Я в мае также болела, 4-5 дней не было вкуса и запаха, потом кашель примерно месяц был, я думаю это оно было. Сейчас тоже болею, но отсутствует только обоняние, хз что опять такое

Нравится Ответить
dasha_krash
Даша·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Я так болею каждый раз простудой. И как раз на 4-5 день восстанавливается обоняние и вкус.

Нравится Ответить
anya_stasya
Ольга·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Вы совсем запаха не чувствуете, даже запах уксуса?

Нравится Ответить
yuliana1519
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Сейчас нюхнула уксус нет вообще ничего не чувствую

Нравится Ответить
yuliana1519
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@anya_stasya, но вот духи свои сегодня чувствовала одни сильные. А сейчас опять нет

Нравится Ответить
anya_stasya
Ольга·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@yuliana1519 я пока уксус чувствую, значит есть надежда, что болею просто орви.

Сегодня читала в интернете, что отсутвие обоняния при ковиде означает, что заболевание уже подходит к концу или перенесётся без осложнений...хочется в это верить

Нравится Ответить