Катрин
romanovna
Катрин·Мама сына-младенца

Девочки, жопа🙊 спасайте🥺🥺🥺

Похоже лактостаз, что делать?😭😭😭

Недавно на соске появилось белое болезненное пятнышко( думала сын прокусил, недавно зубы вылезли)

Боль то утихала, то становилась сильнее...а теперь прям чувствую что вся правая сторона груди каменная...и пятнышко это увеличилось. Больно пипец( куда бежать?((

Комментарии

shimarjonok
Александра·Мама сына-младенца

Если нужна консультация и помощь, обращайтесь

Нравится Ответить
shimarjonok
Александра·Мама сына-младенца

Похоже на закупорку протока

Нравится Ответить
asolarni
Алена·Мама дочки-младенца

Прикладывайте на бинт магнезию, высохнет и снова намочите. Заморозьте бутылку воды,оберните в целлофан и катайте по груди,чтобы сошёл отёк и сцеживайтесь. Я так спасалась,Медсестра подсказала

Нравится Ответить
romanovna
Катрин·Мама сына-младенца

Спасибо большое! Уже очень помогло распаривание....буду иметь ввиду! Но надеюсь не пригодится😹

Нравится Ответить
ena_lena
Алена·Мама дочки-младенца

Закупорка протока. Распаривать, сцеживать.

Нравится Ответить
julinever.gv
Юлия·Мама дочки (4 года)

Если это закупорка(белая точка) потрите жестким полотенцем, а далее либо приложите ребёнка, либо бережное ручное расцеживание

ссылка

Нравится Ответить
katrin_vishenka
Катерина·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

я пережила 2 лактостаза и жуткие трещины до крови.. Итак) таблетка ношпы и тёплый душ минут на 15, немного помассировать.Затем даете ребёнку грудь так, чтобы подбородок смотрел на больное место. Со стороны языка сильнее всего идёт отток молока

Нравится Ответить
romanovna
Катрин·Мама сына-младенца

Помогло🙏🙏🙏

Нравится Ответить
katrin_vishenka
Катерина·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

@romanovna только пару дней так делайте, даже если уже не больно 🥰

Нравится Ответить
romanovna
Катрин·Мама сына-младенца

@katrin_vishenka, понял, принял😁 спасибище❤️

Нравится Ответить
anel2903
Анель·Мама дочки-младенца

Под теплый душ,или в ёмкость теплой воды налейте и туда грудь опустить на пару мин, помассируйте должно пробить, это проток закупорился

Нравится Ответить
lisa20245
Lisa·Мама дочки-младенца

У меня так было в первые месяцы кормления. Белая точка на соске прямо. Я её выдавила 🤦‍♀️ проток этот прямо почистила. Я знаю что наверное так нельзя было делать, но по другому не могла. И сразу полегчало

Нравится Ответить
romanovna
Катрин·Мама сына-младенца

@katerina03124, у меня блин так ногтями и не получилось нифига( распарила и приложила своего грызлика с функцией насоса😹 слава богу помогло! Дальше сама руками слила...

Нравится Ответить
lisa20245
Lisa·Мама дочки-младенца

@romanovna, 👍

Нравится Ответить
ena_lena
Алена·Мама дочки-младенца

@romanovna сейчас быстрее все пойдет

Нравится Ответить