Вероника
beketova_1989
Вероника·Мама сына-младенца

Девочки, назрел вопрос - при каких условиях вы укладываете детей спать днём? В темноте и тишине или по методу "спать захочет, уснёт"? Я стала замечать, что сын днем при включённом телике и открытых шторах практически не спит, в отличае от вечернего сна, когда уже темно и специально ничего не включаю. Хочу купить шторы затемняющие, так меня уже чуть ли не сумасшедшей дома считают 🙈 Постоянно слышу - не приучай к тишине, намучаешься потом. А я вот даже по себе сужу - если светло и шумно я не смогу уснуть 🙊

Комментарии

paperland
Елена Ганцева·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

Спать при шуме вредно для нервной системы. Пока младенец новорожденный, он может спать хоть под пылесос, но потом развиваются органы восприятия, и ему уже нужна тишина. И это нормально. Всем нужна тишина. Там где спят при шуме, обычно не здоровая обстановка.

Нравится Ответить
beketova_1989
Вероника·Мама сына-младенца

Спасибо за ваше мнение, я так же считаю

Нравится Ответить
nadejda31115
Надежда·Мама четверых детей

Шторы задвигаю, телевизор либо убавляю, либо выключаю. Спать укладываю а одно и то же время.

Нравится Ответить
nata_natatata
Натали·Мама дочки-младенца

Спит в тишине и в темноте, шторы блэкаут!

Кто бы что мне не говорил, я считаю, что нервная система ребенка должна отдыхать в тишине!

Нравится Ответить
beketova_1989
Вероника·Мама сына-младенца

@murmurmimi да, если не сложно, с удовольствием ознакомлюсь) и дам послушать домашним советчикам

Нравится Ответить
nata_natatata
Натали·Мама дочки-младенца

@beketova_1989, скинула в личку! Та оооочет много чего интересного

Нравится Ответить
beketova_1989
Вероника·Мама сына-младенца

@murmurmimi спасибо

Нравится Ответить
oxanasheshenina
Оксана Шешенина ·Мама сына (3 года)

Телик тише ни когда не делала, шторы конечно прикрывала.

Нравится Ответить
juliyaaaa22
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сыну шторы задвигаю, спит в тишине

Дочь до сих пор спит в коляске на балконе)

Нравится Ответить
juliyaaaa22
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@beketova_1989, жаль, для меня балкон с дочкой прям спасение было, зимой спала по 3-4 часа

Нравится Ответить
juliyaaaa22
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@beketova_1989, спит сын, привык уже, что дети будят. Но по началу очень чутко спал

Нравится Ответить
beketova_1989
Вероника·Мама сына-младенца

@juliyaaaa22 мечта мечта

Нравится Ответить