Оленька
lapulichka13
Оленька·Мама двоих (младенец)

Девочки, подскажите, Урсосан в капсулах, в какой дозировке дают новорожденным? Нам прописали делить капсулу на 5 частей и давать одну часть на ночь?! От такой дозировки есть толк вообще?

Комментарии

oliamama01
Ольга·Мама троих детей

Если надо могу с вами поделиться урсофальком, сама недавно искала

Нравится Ответить
lapulichka13
Оленька·Мама двоих (младенец)

А где вы территориально?

Нравится Ответить
oliamama01
Ольга·Мама троих детей

@lapulichka13, Затулинка

Нравится Ответить
lapulichka13
Оленька·Мама двоих (младенец)

@oliamama01 далеко от нас.спасибо

Нравится Ответить
safiullina0705
Александра·Мама сына-младенца

Давали 1/5 один раз в день вечером, толк есть 👌🏻

Нравится Ответить
lapulichka13
Оленька·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
safiullina0705
Александра·Мама сына-младенца

@lapulichka13, и побольше водички давайте пить

Нравится Ответить
lapulichka13
Оленька·Мама двоих (младенец)

@safiullina0705 да водичку даём, спасибо

Нравится Ответить
evaergash
Ева·Мама четверых детей

Мы давали,толку не увидела,пили три месяца. Прошла желтушка,когда перевела на смесь. Можно на время попробовать перевести,потом вернуть гв.

Нравится Ответить
lapulichka13
Оленька·Мама двоих (младенец)

Проблема была в грудном молоке? А почему?

Нравится Ответить
fikusnsk
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (7 нед.)

А у вас какой резус-фактор? А у ребёнка?

Нравится Ответить
ekaterina.55
Екатеринa·Мама двоих (младенец)

Мы нормально попили курс урсосана, давала лекарства и сразу грудь запивать.

Нравится Ответить
fikusnsk
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (7 нед.)

У вас желтушка? Для чего вам прописали эти капсулы?

Нравится Ответить
lapulichka13
Оленька·Мама двоих (младенец)

@fikusnsk спасибо. Будем над этим тоже думать

Нравится Ответить
fikusnsk
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (7 нед.)

@lapulichka13, удачи вам! Отпишитесь потом, как пройдёт! А то если у моего второго тоже будет положительный р/ф.... снова это веселье предстоит 🤦‍♀️

Нравится Ответить
lapulichka13
Оленька·Мама двоих (младенец)

@fikusnsk хорошо

Нравится Ответить
rina988
Ирина·Мама сына (1 год)

Тоже урсофалька не было в продаже, урсосан купили но дали пару раз и малыш от него срыгивать стал, но было лето и мы на солнышке гуляли много и посветлели. При выписке билирубин был 190

Нравится Ответить
gmalaja
Галина·Мама двоих (младенец)

Тоже плюсую за Урсофальк👆

Нравится Ответить
dolcevendetta
Лариса·Мама дочки (1 год)

Поищите суспензию Урсофальк лучше, в капсулах очень горький, я сама пробовала, невыносимо пить! Жалко малышей такую горечь ужасную давать им. Я всегда все лекарства пробую прежде чем дать ребёнку и еду тоже

Нравится Ответить
lapulichka13
Оленька·Мама двоих (младенец)

Так нет в аптеках его

Нравится Ответить
dolcevendetta
Лариса·Мама дочки (1 год)

@lapulichka13 я знаю, может тут кто продаёт

Нравится Ответить
ekaterina.55
Екатеринa·Мама двоих (младенец)

Нам говорили капсулу делить на 4 раза, и давать два раза в день.

Нравится Ответить
ekaterina.55
Екатеринa·Мама двоих (младенец)

@lapulichka13 если не ошибаюсь где то 140

Нравится Ответить
lapulichka13
Оленька·Мама двоих (младенец)

@ekaterina.55 под лампой не светились? Только Урсосан давали?

Нравится Ответить
ekaterina.55
Екатеринa·Мама двоих (младенец)

@lapulichka13 под лампой только в роддоме, дома только урсосан и энтеросгель

Нравится Ответить