Дарья
daryapavlova
Дарья·Мама двоих (младенец)

Девоньки, это крик души! Сыну 8,5 месяцев, а он до сих пор не сидит сам вообще! У кого так было? Что говорили врачи? Начал ползать на животе, руками подгребая, вот только 2 недели как. У меня и дочь была тормозок конечно, но этот даже её переплюнул... массажи в пустую. Что делали вообще и у кого когда прогресс был?

Комментарии

nikutina139
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Нам уже 9 с лишним месяцев. Не садится сам тоже. Ползает по пластунски с 8 с хвостиком. Тоже переживаю. Занимаюсь дома сама по Новокриницкому как получается, сажаю в позы, которые советовала Наталья Губарева. Во вторник идём к неврологу, но уже были у Бикьаева- сказал все в норме. Тоже переживаю, но сделать ничего не могу. Жду. Так то вижу, что он не дурак у меня. Узнаёт, улыбается, играет, речь какая-то своя есть 😓 тоже на измене прям

Нравится Ответить
nikutina139
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@daryapavlova, Наталья говорит: ждать. Убрать свои мамские ожидания и ждать. Сядет и пойдёт обязательно!

Нравится Ответить
nikutina139
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@daryapavlova, у нас ещё на прямые руки и колени не встаёт. Пытаюсь заниматься - ставить, ор выше гор, все силы на сопротивление

Нравится Ответить
daryapavlova
Дарья·Мама двоих (младенец)

@nikutina139, мы ее тоже во вторник ждём) хочу чтоб посмотрела) но если она сказала, что никаких отклонений нет, то действительно ждите и всему своё время))

Нравится Ответить
on_my_way
Татьяна·Мама дочки-младенца

Моя села без недели в 9 месяцев

Зато в один момент села, поползла на четвереньках, встала у опоры😁

До этого больше месяца ползала на животе

Покупала массаж Новокриницкого

Эффекта не было

В 8 пошли к неврологу, так как стало немножко страшно, прописал массаж от профессионала, так сказать, и вот, через 1,5 недели после массажа - поперло одно за другим

Нравится Ответить
darishik
Дарина ·Мама дочки-младенца

Здравствуйте. У кого делали массаж?

Нравится Ответить
darishik
Дарина ·Мама дочки-младенца

То же самое , только у меня дочь . Нервничаю и плачу 😩

Нравится Ответить
esenija7
Агата·Мама сына-младенца

Новокриницкого массаж лфк делал сама ребёнку , эффект пушка !!! Курсы у меня есть обращайтесь в лс

Нравится Ответить
mika.12345
Меруерт ·Мама дочки-младенца

Займитесь массажем Новокриницкого, уверенно будите делать сами. Мы в 7мес пошли благодаря записям его курса. Могу поделиться если хотите

Нравится Ответить
2202622566
Надя·Мама сына (1 год)

Наталья Губарева профи

Нравится Ответить
daryapavlova
Дарья·Мама двоих (младенец)

Как раз написала ей)

Нравится Ответить
olga_niki
Ольга·Мама сына (1 год)

Можно ее номер попросить?

Нравится Ответить
daryapavlova
Дарья·Мама двоих (младенец)

@olga_niki, @nat.gubarewa2014, вот ее профиль) я сюда писала

Нравится Ответить
2202622566
Надя·Мама сына (1 год)

Нужен массаж, после него всегда 👌 хорошо

Нравится Ответить
annual
Анна·Мама сына-младенца

Я с вами ✊🏻 абсолютно, аналогично давайте держаться вместе и не нервничать!

Нравится Ответить
anya.anya1619
Анна·Мама двоих (младенец)

Оба сына сели на попу поздно, сначала поджав ноги под себя

Нравится Ответить
ksenya200320
ксения·Мама дочки-младенца

А массаж у кого делали?

Нравится Ответить
mari564
mari564·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мой начала в 9,5 пополз, а в 10 мес, сам сел. Тоже всё с поздним зажиганием.

Нравится Ответить
polina.nut
Полина·Мама сына-младенца

Мы ползали с 4.5 месяцев, но сели только ближе к 9 месяцам

Нравится Ответить
mashatlt
Мария·Мама сына (1 год)

Мой сел в 8, на четвереньках пополз в 10(и то после курса массажа и электрофореза)

Нравится Ответить
rewsed1
Александра Данилова·Мама дочки-младенца

У меня в 8 поползла через неделю села а на следующий день уже у опоры стояла щас уже возле дивана ходит так уж у вас начнёт делать все и сразу )

Нравится Ответить
ma_rusyaeva
Мария·Мама дочки (2 года)

В 9,5 села и поползла. После курса массажа Новокриницкого

Нравится Ответить
tomochka.dudko
Тамара ·Мама сына (1 год)

мы тоже около 8 сели. я к @nat.gubarewa2014, обращалась за консультацией, помогло

Нравится Ответить
daryapavlova
Дарья·Мама двоих (младенец)

О, за такой контакт спасибо! Напишу обязательно!

Нравится Ответить
tanusha234
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сын в 10 сел

Нравится Ответить
tanusha234
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@daryapavlova кстати,дочь села в 8

Нравится Ответить
daryapavlova
Дарья·Мама двоих (младенец)

@tanusha234, а ползал он нормально? Сразу на четвереньках?

Нравится Ответить
tanusha234
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@daryapavlova по пластунски с 5 месяцев,в 10 на четвереньках пополз

Нравится Ответить
bykova.84
МамАнька·Мама троих детей

Это нормально. Мои все трое начали сидеть после 8 мес

Нравится Ответить
daryapavlova
Дарья·Мама двоих (младенец)

Я конечно знала, что мальчишки никуда не спешат, но чтоб на столько))

Нравится Ответить