Екатерина
demetra61
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Девочки,опять вопрос по прикорму ,три с половиной недели ест овощи,в туалет ходит раз в три дня с моей помощью(свечка или трубка),советовалась сегодня с педиатром,говорит отменяй овощи на несколько дней ,если стул нормализуется,начинай вводить каши,пока без овощей 🤷🏼‍♀️короче ,у кого были запоры после введения прикорма,овощей?!(воду пьёт много)

Комментарии

mama.hochu.kushat
Оксана·Мама сына (3 года)

Попробуйте уменьшить количество прикорма. Здесь список продуктов при запорах можете посмотреть ссылка

Нравится Ответить
aless07161
Алессандра·Мама сына-младенца

Когда кашу начал кушать и стул нормализовался

Нравится Ответить
demetra61
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Будем пробовать🙏🏻

Нравится Ответить
iriska1407
Ирина·Мама сына-младенца

Прочтите мой пост. Только что написала(

Нравится Ответить
demetra61
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Ого,вот это да,наверное у нас тот же случай 😞

Нравится Ответить
ssvk
Юлия·Мама дочки (1 год)

у нас так было. Посмотрите Комаровского на тему борьбы с запорами у малышей. Мы давали сироп лаптулозы где-то 2 недели и все нормализовалось. В крайних случаях использовали глицериновые свечи

Нравится Ответить
demetra61
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Спасибо,посмотрю сегодня обязательно👍🏻

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама дочки (8 лет)

Верно вам педиатр говорит. Сделать перерыв, и не спешить с вводом 1 продукта, на один продукт 6-7 дней.

Нравится Ответить
demetra61
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У нас получилось у концу 3,5 недель я ввела три овоща,кабачок ,брокколи и цветная ))т.е на один овощ ушло чуть больше недели ,ну ещё и давала совсем понемногу ,тк он на Гв по требованию,просто для ознакомления с прикормом)

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама дочки (8 лет)

@demetra61, такая схема правильная, и на ГВ и на ИВ. И все верно, что прикорм-это не основная еда, а лишь знакомство. Только начните с гречки, рис потом. Посмотрите.

Нравится Ответить
demetra61
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@ameliiii, Спасибо☺️

Нравится Ответить
happymammmm
На два Города ·Мама сына-младенца

Мы кашку гречневую едим . Кабачок на вкус не понравился малышу

Нравится Ответить
demetra61
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Моему вроде и овощи понравились ,с аппетитом кушал ,надеюсь кашка тоже понравится))

Нравится Ответить
vikontes
Рита·Мама дочки (2 года)

от прикорма не должно быть изменений стула (кроме кусочков недопереваренных конечно). так что что то неправильно делаете. чаще всего запоры на большие порции. овощи ж скорее всего разные давали, не один какой то 3,5 недели)) так что дело скорее всего не в именно овощах., тем более что обычно они наоборот нормализуют пищеварение, клетчатка же.

Нравится Ответить
vikontes
Рита·Мама дочки (2 года)

@demetra61 ну я за естественность в прикорме. до года прикорм это знакомство, не более. ну и проверить на реакции само собой. не смотрела на таблицы, вводтла по интересу и аппетиту ребенка. 1 продукт не более 3 дней. даже если эти 3 дня ребенок сьедает реально 1 чайную ложку, за 3 дня если есть истинная аллергия на данный продукт она проявится))) да она в 1й же день проявится. непонимаю как можно кормить например кабачком неделю! вот реально, я б лично не стала бы неделю один и тот же продукт одинаково приготовленный кушать! какой уж тут интерес может быть у ребенка. получается для ребенка еда это обязаловка, мама каждый день что то пихает в рот. но! это мой подход (еще называют педагогический прикорм обычно, если интересно в инете куча информации подробнее) и я вводила так. а вы вводите по педиатрическому способу ввода. это совсем другое.

p.s. каждая мама сама решает что ей близко! просто сразу хочу написать что никого не очерняю и не имею ввиду что делаете неправильно и все такое)) а то щас набегут)))

Нравится Ответить
demetra61
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@vikontes, я поняла ,интересно,надо почитать ,я с первым начинала с каш,в 5 месяцев,но уже не помню,как так получилось ,что он в 9 месяцев уже ел с общего стола ,как то все беспроблемно прошло,без запоров и аллергий

Нравится Ответить
vikontes
Рита·Мама дочки (2 года)

@demetra61 да от ребенка многое зависит еще.

Нравится Ответить
jgara
JGARA·Мама двоих (3 года, 7 лет)

На самом деле изменение в стуле абсолютно нормально. У него изменилась еда, меняется и настраивается пищеварение. Оно же не сразу происходит.

Врач действительно неплохой вариант советует.

Мы начинали вообще вводить в 6,5-7мес, и более-менее всё прошло, старшему начинали раньше и тоже проблемы были.

Нравится Ответить
demetra61
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я старшему начинала с каш,в 5 мес и помню,что таких проблем не было ))буду пробовать и младшему кашку давать

Нравится Ответить
iriska1407
Ирина·Мама сына-младенца

Мы 2,5 месяца не можем есть овощи! 2 чайные ложки съест и все на след день не какает и так в итоге через пару дней клизма( ну ни в какую не прет( мы ж не можем одними кашами питаться. Это явно что организм не воспринимает их, но наш педиатр руками разводится

Нравится Ответить
jgara
JGARA·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@iriska1407, ну вводите понемногу с кашами. Каша и пара ложек овощи. Часто такая реакция на всякие капустные - брокколи, цветная. Попробуйте дать карт пюре, крохам вымачивают её час-два и отварить. Добавляйте в овощ пару капель масла растительного.

Нравится Ответить
merdis07
Галина ·Мама дочки-младенца

У нас от овощей болел живот , тоже овощи отменили , начали каши . От каши не болит . Но рисовая нас крепит . Поэтому лучше начните с гречневой или кукурузной .

Нравится Ответить
demetra61
Екатерина·Мама двоих (младенец)

А вы овощи потом стали вводить ,или каши и мяско кушает?

Нравится Ответить
merdis07
Галина ·Мама дочки-младенца

@demetra61, да ввела вначале каши , потом грушу и чернослив ( так посоветовал педиатр , потому что от остальных фруктов тоже пучит) , потом вернулась к кабачку , ввела морковку картошку и тыкву и кролика , и только сейчас вернулась к цвет капусте и броколли.

Нравится Ответить
demetra61
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@merdis07, спасибо большое

Нравится Ответить
irinavitalinka
Ирина Ищенко·Мама дочки (2 года)

Я бы так и сделала, отменила овощи, подождала и начала с каш. Может пока жкт не готово к овощам.

Нравится Ответить
demetra61
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Мне всегда казалось,что каши больше крепят,чем овощи,буду пробовать 🤞🏻

Нравится Ответить
irinavitalinka
Ирина Ищенко·Мама дочки (2 года)

@demetra61 рис крепит. Его можно в последнюю очередь ввести, с гречки норм начинать.

Нравится Ответить
rukafe161
Светлана·Мама сына (2 года)

А до прикорма как было со стулом?

Нравится Ответить
demetra61
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Вообще идеально было

Нравится Ответить
rukafe161
Светлана·Мама сына (2 года)

@demetra61 ну тогда попробуйте, как врач говорит.

Нравится Ответить