Vlada
vladaadrenaline
Vlada·Мама дочки (1 год)

Всем доброго времени суток! Девочки, поделитесь своим опытом и мнением: ребёнку 1,3 и она ночью просыпается раза 4 точно, чтобы дала грудь. Ей не так важно покушать, как именно пососать (Мы без пустышки всегда были, не взяла). Предлагаю вместо груди воду/компот из бутылочки - не хочет, плачет ещё больше или просыпается вообще. Ночей нет, будто я только родила. Устала от этого. Что нужно изменить или это норма?

Комментарии

gv_inga

Моя дочь в 1.8 нормально пережила мой отказ от одного ночного кормления, которое оставалось тогда.

На ночь на сон и на просыпание зависание 2х часовое утром при этом оставались. Подождите, дети растут быстро, вероятно, что ближе к 2 годам уже и не будет ночных совсем.

Нравится Ответить
vladaadrenaline
Vlada·Мама дочки (1 год)

Да, я понимаю что чем старше она будет - тем легче будет закончить гв. На сегодняшний день просто хочется иногда ещё спать все таки))) а в целом мы уже моно сказать на финишной прямой в кормлении

Нравится Ответить
tash.mayfair
Tash Mayfair·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Це норма, бо дитина досі не навчилась пов'язувати між собою фази сну, через незрілість нервовох системи.

Плюс стрибки розвитку погіршують цю ситуацію. А також зуби, вони болять саме вночі коли ріжуться.

Зазвичай проходить ближче до двох років.

Нравится Ответить
vladaadrenaline
Vlada·Мама дочки (1 год)

Спасибо за ответ!

Нравится Ответить
ole__
Ole·Мама сына (5 лет)

Когда Уберете грудь, начнет спать нормально

Нравится Ответить
yanashevchenko0308
Яна·Мама двоих (младенец)

@vladaadrenaline когда она научится засыпать без груди , она ночью даже если и будет просыпаться то сумеет сама уснуть,сейчас она просто не может продлить сама свой сон без груди ,потому что не умеет, у нее ассоциация сися во рту - надо спать,или я хочу спать- мне нужна сися. В этом возрасте уже ночью не кушают они.

Нравится Ответить
vladaadrenaline
Vlada·Мама дочки (1 год)

@yanashevchenko0308, вот и я вижу, что она не ест, а за секунду на ней засыпает) то есть нужно укачивать её без груди на сон и будет мне счастье? Ещё что-то нужно делать?

Нравится Ответить
yanashevchenko0308
Яна·Мама двоих (младенец)

@vladaadrenaline я напишу вам в лс

Нравится Ответить
baikotanya
Таня·Мама дочки (1 год)

В мене та ж історія, але вдодаток ще працююча, за ніч не відсипалась зранку весь день розбита... давала водичку, компот, сок, все призводило до плачу.. соску і пояшечку не бере.. моїм виходом стало відлучення. Тепер донечка спить всю ніч окремо в ліжечку і не прокидається ні разу. Але рекомендувати вам такого неможу, це моє рішення, МОЗ радить лактацію до двох років.

Нравится Ответить
yanashevchenko0308
Яна·Мама двоих (младенец)

Грудь стала сильной ассоциацией на сон. И она не может самостоятельно перейти из одной фазы сна в другую . Вам нужно разделить грудь и сон,учить засыпать самой

Нравится Ответить
vladaadrenaline
Vlada·Мама дочки (1 год)

Я могу объяснить это ребёнку днём, а ночью она сонная и хочет только одного...с чего тогда лучше начать?

Нравится Ответить
yanashevchenko0308
Яна·Мама двоих (младенец)

@vladaadrenaline вам надо не объяснять ей , вы же не совсем грудь забираете у нее. Вам нужно от времени кормления до сна увеличить промежуток. В идеале это на ночь делать. Есть полное описание методики ,если нужно поделюсь ссылками на специалистов в Инстаграме. Сразу скажу ,что у нас получилось.

Нравится Ответить
annet9521
Анна·Мама дочки-младенца

@yanashevchenko0308, можно и мне, пожалуйста )

Нравится Ответить