Annet
annet_sam
Annet·Мама дочки-младенца
post image

Девчата, доброй ночи)

Нам пять с половиной месяцев.. мы уже полностью на ИВ. Вылезло два нижних зуба ещё в 4...

Пыталась две недели назад ввести кабачок, броколли, все выплевывает, морщится...

Неделю развожу кашу кукурузную на смеси, тоже не хочет(

Воду даю, тоже не пьёт)) пару глотков из бутылки, когда понимает, что не смесь-выталкивает...

Я не знаю что нам делать... ждать ещё и пробовать снова? Или есть какие-то методы проявить пищевой интерес?

Комментарии

vsim521521
Алина·Мама сына-младенца

Так а зачем вы прикорм вообще начали без пищевого интереса ?

Нравится Ответить
annet_sam
Annet·Мама дочки-младенца

Положено начинать с 6 месяцев вводить, плюс искусственникам раньше гораздо...

Нравится Ответить
vsim521521
Алина·Мама сына-младенца

@annet_sam это вы где такое прочитали? Вид вскармливания не влияет на начало прикорма

И тем более 6 месяцев нет даже

Нравится Ответить
malinkaomega
Галина·Мама дочки (1 год)

Ну если вы на смеси, тогда воду вам обязательно надо пить.

Поите с ложки, предложите др.бутылку...со шприца (без иглы естественно), короче....надо как-то принаровиться.🤷‍♀️

Прикорм не навязывайте. Куда торопиться то.

А если оч.хочется то попробуйте разные фирмы. У нас прикорм с 4,5. Все зашло, начинали с брок.и цв.капусты "бабушкино лукошко".

Нравится Ответить
yamamka1
Елена·Мама сына (3 года)

Если не хочет то зачем заставлять?Вы сами то пробовали этот кабачок?🤣та ещё какаха)Время ещё есть.

Нравится Ответить
annet_sam
Annet·Мама дочки-младенца

Пробовала )) я и кашу эту кукурузную не стала бы есть... честно говоря, смесь тоже по вкусу такое себе...🤢

Нравится Ответить
raisa_meyer
Raisa Meyer·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ешьте на глазах у неё, и ждите пищевой интерес) как будет вырывать ложку из ваших рук кормите своей же едой (в рамках разумного) и все👍🏼

Нравится Ответить
raisa_meyer
Raisa Meyer·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@annet_sam, скоро начнёт активно интересоваться))) мой младший плевался в полгода овощами на пару, а кабачок из моей тарелки вырывал просто 😂 в 7 месяцев уже котлеты наяривал и борщом запивал 😂

Нравится Ответить
annet_sam
Annet·Мама дочки-младенца

@raisa_meyer, 🤣вот бы нам так))

Нравится Ответить
raisa_meyer
Raisa Meyer·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@annet_sam, применяйте мои советы и будет тоже так) сейчас моему год и кажется он нас обедает 🤣

Нравится Ответить
alina_alinka
Alina·Мама дочки (4 года)

Ждать и ничего не делать

Нравится Ответить