ольга
mirvari.90
ольга·Мама двоих (младенец)

Девочки привет. Родилась моя красавица, и я кормлю ее грудью. Это мой первый опыт гв. Посоветуйте, что точно мне нельзя. Уверенна это уже спрашивают сотый раз , поэтому если есть ссылка на такой пост поделитесь🙏#первыйпост

Комментарии

anel2903
Анель·Мама дочки-младенца

Мой вам совет, если хотите чтобы малыш хорошо газики пускал и по большому ходил без проблем, следите за своим стулом. Да да, вы не расслышались. После родов у женщин бывают проблемы со стулом и частые запоры. Из моего опыта говорю,начала есть все, и хлеб и мучное, начались запоры и начались сильные колики у ребенка. Убрала все это из рациона и ем на ночь 6-7 шт чернослива и пью кефир или йогурт, и наши проблемы исчезли.

Нравится Ответить
nigora244
Нигора·Мама двоих (младенец)

Как раз это для меня у меня запоры 🥺и ребёнок не какает как раньше он раньше какал 4 5 раз в день а сейчас через день 1 раз ☹️это из за меня?

Нравится Ответить
anel2903
Анель·Мама дочки-младенца

@nigora244 скорее всего да. У меня точно также с ребенком было, не ходил весь день по большому,а это ей две недели только было, то есть часто должна была ходить, ставила газоотводки и все рекой прям выходило. Поменяйте свой рацион, кофе,черный чай,мучное все что к запору приводит исключите и чернослив добавьте,прям хорошее слабительное,

Нравится Ответить
nigora244
Нигора·Мама двоих (младенец)

@anel2903 спасибо

Нравится Ответить
marusa_tmn
Марина·Мама дочки-младенца

Нам два месяца, пришлось исключить всю молочку : газики от них стали образовываться ....

Нравится Ответить
vesenniiveter
Ольга·Мама сына-младенца

Все можно, чем разнообразнее ваше питание, тем меньше вероятность аллергии при введении прикорма.

Нравится Ответить
elenats07
Елена Цыганова·Мама сына (1 год)

Химозу всякую типа чипсов и сухариков нельзя, молоко тоже первые месяцы не рекомендуется из-за опасности аллергии на бкм, кисломолочку,сыры-на здоровье, и всё остальное-можно. Ну и смотрите по состоянию малыша-один прыщик это ещё не аллергия.

Что касается коликов-капуста и фасоль на это не влияют, если им быть то хоть одну воду пейте- будут. А ещё посмотрите Нину Зайченко на Ютубе.

Нравится Ответить
liebeliebe
Людмила·Мама дочки-младенца

Вот, подписываюсь тоже, всё правильно написала девушка.

Нравится Ответить
egorova.ekaterina13
Катерина·Мама сына-младенца

Недели 2 ела тушеное мясо с овощами, печенье Мария и овсяное, зефир, яблоки и бананы, сыр. Потом начала вводить свежие овощи, лук в том числе, с трёх недель пью кофе с молоком, также с 3х недель начала есть мороженное, сначала пломбир в стаканчики, уже ближе к двум месяцам попробовала с шоколадом. С месяца начала кушать жареное, расширила ассортимент печенек, стала есть варенье. Так же разнообразила фрукты: черешня, вишня, персики и нектарины, когда появился инжир, его ела, сейчас уже хурму ни.

В общем ем может не все, но очень многое. Если боитесь начать сразу, просто вводите постепенно, как я. Избегаю только пока бобовых. Борщ пледа первый раз в 3 месяца, ничего не произошло

Нравится Ответить
mama_sveta20
Светлана ·Мама дочки-младенца

Не ем капусту, майонез, кетчуп, специи, лук, чеснок, помидоры, морепродукты, жераенное, шоколад и м.д.

Проще сказать что ем)

Нравится Ответить
koyisheva1997
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Все можно,но в меру) с самого первого дня ела шоколад жареное, солоное, борщ,все короче, просто по немногу и смотреть на реакцию).

Нравится Ответить
natali_0111
Наталья·Мама сына-младенца

Всё можно))

Нравится Ответить