Barbara
y-825
Barbara·В ожидании первенца

Эпидуралка, за или против ??? И почему ?

У кого какие впечатления ?

2

Лучший комментарий

nastya2880111
Настя·Мама сына-младенца

Наверное это лучшее, что придумало человечество) Укол обезбаливают, введение препарата не чувствуешь, потом так круто расслабляет и помогает раскрытию.

Нравится Ответить

Комментарии

yulyagolovneva
Yulia·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Это анастезия и у нее много побочек, как для ребенка так и для матери. Кейт Миддлтон троих родила без. Если бы было всё так безобидно и безопасно - думаю ей бы точно кололи)))

Нравится Ответить
modlinskaya
Anastasija·Мама сына-младенца

Смотреть реально нужно по обстановке) и лучше не загадывать ничего. Я до 39 недели была уверена что рожу сама, и ждала схваток и всего остального, вышло чуть по другому )

Нравится Ответить
valesendra2410
Валерия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Я за, но у меня роды быстрые, когда уже капец больно, было поздно ставить

Нравится Ответить
miliann
Essi·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

Рожала без. Мне от мысли про укол в спину становиться плохо 🙈 Схватки не настолько прям что терпеть нельзя, при пилонефрите почки болели сильнее 🙈

Нравится Ответить
mandarinkasss23
Елена·Мама двоих (2 года, 13 лет)

3 роды с эпидуральной анестезией,и почему я так раньше не рожала,зачем были эти адские муки.Только за!

Нравится Ответить
lipovetskaya_ya
Янина ·Мама дочки (1 год)

Была против , пока не пришло время рожать !! ) однозначно - да ! Это счастье . Родите и не заметите все круги ада 🥳

Нравится Ответить
sveta899
Света·Мама троих детей

Делала два раза , ни о чем не жалею, помогла мне. Второго ребёнка рожала без( т. к поздно приехала) ощутила все « прелести « схваток, если бы ещё рожала то только с эпидуралкой

Нравится Ответить
lady_m.o
Мария·Мама дочки (2 года)

Впечатления положительные. Укол не почувствовала, побочки нет. Хотела сама родить, схватки сутки длились и я пару раз потеряла сознание от усталости, поэтому эпидуралка была спасением и возможностью отдохнуть и накопить силы для потугов. Слушайте себя и своё тело.

Нравится Ответить
oksanushka7
Оксана·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Первого рожала без, второго с. Однозначно рекомендую! Главное, чтобы анестезиолог хороший был

Нравится Ответить
byly19911
Юлия·Мама дочки (1 год)

Народжувала із анастизією ,бо після 12 годин схваток і рвоти просто не мала сил , щоб хоч трішки відпочити перед потугами ...

Нравится Ответить
iryna.n
Ирина ·В ожидании первенца

Я не решилась. Боюсь побочку

И сомневаюсь ещё или хорошо уколят, позвоночник же(((

Нравится Ответить
k_urusova
Екатерина·Мама дочки-младенца

Мне поставили эпидуралку и видимо уже было поздно тк через 10-15 минут уже выходила головка, в итоге все схватки (до укола) сама перенесла 🙈😅 эх ... но последствий не было никаких

Нравится Ответить
julialiaa
юля·Мама дочки-младенца

Смотрите по обстановке )

Я не против была, но схватки проходили хорошо и терпимо, я внушила себе что это всего лишь секунды боли и станет легче. По этому эпидуралку не кололи, врач предложила сказала это приглушить боль на 20-30 мин, я приняла решение отказаться. А вообще, все мои знакомые делали анастезию и у всех была одинаковая проблема, они не чувствовали потуг и сам процесс рождения из-за этого затянулся, у меня ушло 15 мин на рождение

Нравится Ответить
viktoriabrotskaia
Виктория·Многодетная мама (7 детей), беременна

Если честно, то я против. Я рожала без эпидуралки. Но это дело каждого. Хотите делать, то делайте. Я, как то на ютубе, смотрела док фильм про роды, так вот там один врач акушер-гениколог рассказывал, что эа плохо влияет на ребёнка. Так как, при естественном течении родов у матери вырабатывается гормон который обезбаливает, а при эа этот гормон не вырабатывается. Так вот, ребёнок внутри тоже испытывает боль, и гормон матери его обезбаливает, а при эа гормона то нет, и малыш страдает от боли. Скажу сразу, я не знаю на сколько это правда, но интуитивно я против эа. Просто надо дышать поавильно, и принять позу удобную вам. Я лично не могу лежать, мне больнее, стою. КТГ делают стоя, а ложить женщину на спину во время диких схваток-это вообще зверство.

Нравится Ответить
julialiaa
юля·Мама дочки-младенца

Все индивидуально 😉

Я переживала схватки на боку и сразу же переворачивалась на спину, для меня это был кайф все тело расслаблялось, а вот стоять/ходить/на фитболе прыгать это было не реально сразу слабость в теле) врач была в шоке, но поддержала меня сказав если тебе так лучше то лежи на спине )

Нравится Ответить
viktoriabrotskaia
Виктория·Многодетная мама (7 детей), беременна

@julialiaa, так и я про это. Вы выбрали то, что для вас оптимально.

Нравится Ответить
nikulinairina
Ирина·Мама дочки (1 год)

Рожала без, решила если смогу терпеть то не буду колоть.

Нравится Ответить
chekurdaalina
Аліна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Рожала без, после неё бывают разные последствия, я побоялась делать

Нравится Ответить
mari_mashevska
Мария·Мама двоих (младенец)

Два раза с эпидуралкой рожала хотя изначально была против. Но для меня это было уже как показание и спасение 😬

Нравится Ответить
hatevictory
Виктория·Мама дочки-младенца

Рожала без, когда решила что больше не могу терпеть, было уже поздно и дальше начался ад , если вдруг каким-то чудом я окажусь ещё раз в роддоме , то начну просить эпидуралку прям с порога , ну его нафиг это ещё раз пережить

Нравится Ответить
akperova
Акперова Алена·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Просто я и мои первые роды 😂 больше я эту ошибку не совершу)

Нравится Ответить
hatevictory
Виктория·Мама дочки-младенца

@akperova, а вы смелая судя по оранжевому значку возле ника 😂

Нравится Ответить
akperova
Акперова Алена·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

@hatevictory, та я вообще экстремал 😆

Нравится Ответить
nadiia1n
Надя·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Оба раза с ней, хотя думала, что пробовать без, а потом ее на крайняк. Но нет... пробуйте как пойдет. Ничего плохого сказать не могу

Нравится Ответить
iryna_r

Я народжувала без. Навіть і не хотілось обезболювати, все було терпимо. Хоча у мене дуже низький больовий поріг. Якщо порівняти місячні і пологи, то однозначно друге🤷‍♀️

Все дуже індивідуально. Напевно потрібно дивитись по ситуації і відчуттях, наперед не вгадаєте.

Нравится Ответить
k_rishka
Ірина·Мама сына (1 год)

Ни за ни против, Вы сами поймёте) Я хотела рожать сама без эпидуралки, но под конец подумала зачем оно мне надо этот мазохизм и когда сказала врачу то уже были потуги и нельзя было 😁

Нравится Ответить
over777
Елена·Мама дочки (2 года)

@erika21, Нет конечно

Нравится Ответить
erika21
Erika·В ожидании первенца

@over777 а сколько стоит эпидуралка?я вот о ней тоже задумалась

Нравится Ответить
over777
Елена·Мама дочки (2 года)

@erika21, я в 5 и роддоме рожала, там по контракту не сразу включили, точно не скажу стоимость

Нравится Ответить
domaratskaya_svetlana
Светлана·Мама дочки-младенца

Я за!) Я боягузка ещё та. Вообще хотела что бы мне сделали общий наркоз, достали ребенка, а потом я проснулась и всё 🙂

Не почувствовала боли при введении иглы, но сразу расслабилась после. Реально легче переносить схватки. Во всяком случае у меня было именно так.

Нравится Ответить
nastya2880111
Настя·Мама сына-младенца

Наверное это лучшее, что придумало человечество) Укол обезбаливают, введение препарата не чувствуешь, потом так круто расслабляет и помогает раскрытию.

Нравится Ответить
magomedowajulianna
Magomedowa ❤️·Мама дочки (2 года)

Многое ещё зависит от Вашего болевого порога, мне эпидуралка очень помогла, я не жалею, что сделала.

Нравится Ответить