Анастасия
moskalenko94
Анастасия·В ожидании первенца

Девочки, а ставят ли сейчас клизмы перед родами? Я читала что идёт сильное обезвоживание и клизмы ставить перестали. Или это может не у нас в стране🤷‍♀️

Комментарии

valesendra2410
Валерия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Оба раза не ставили. Но во вторые роды я бы сама сделала. Не все очистилось

Нравится Ответить
mrs_yakubova
Таня·Мама сына-младенца

Мне ставили

Нравится Ответить
anna.usenko
Анна·Мама дочки (1 год)

Я рожала во 2м роддоме, не ставили.

Нравится Ответить
shyrma.nadezhda
Надежда·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Мне ставили , зависит ещё от раскрытия, с которым приехали.

Нравится Ответить
modlinskaya
Anastasija·Мама сына-младенца

Мне хотели ставить но славу богу сказали поставить только свечку )))

Нравится Ответить
ogoldens
Olga·Мама сына-младенца

КС, ставили

Нравится Ответить
superidealmom
Ирина·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Не ставили ни разу

Нравится Ответить
alyonusik53
Алена·Мама сына-младенца

Мне не ставили.

Нравится Ответить
peach_o
Оля·Мама сына (2 года)

Рожала в Харькове. Никакой клизмы

Нравится Ответить
anetta03
Анна А·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Не ставили, и даже ничего подобного типа приготовьтесь - не кушайте много и тд и тп не было

Нравится Ответить
yuliiaaa
Y-Y·Мама дочки-младенца

Перед кс ставили

Нравится Ответить
0105vanilka
Леся·Мама двоих (младенец)

Не ставили, если первые роды простите давило и перед самими родами в туалет бежала, то вторые ничего не давило

Нравится Ответить
easy.mama
Людмила·Мама сына-младенца

Мне ставили, рожала в ИПАГ. Спрашивайте в своем роддоме, если заранее выбрали врача принимающего роды - то у него.

Нравится Ответить
mommax11
Мама·Мама сына (1 год)

Мне хотели поставить, но не успели, родила)

Нравится Ответить
miss.ka4an2017
Олеся·Мама двоих (2 года, 24 года)

Все по вашему желанию ,рекомендую ставить

Нравится Ответить
helenavi
Helena·Мама двоих (младенец)

В первые роды мне ставили, во вторые сказали нет смысла🤷‍♀️

Нравится Ответить
tretiak.ira.1993
Ирина·Мама дочки (1 год)

Не ставят если пошла естественная очистка кишечника) я за два дня до родов практически не ела, отошла пробка и я ела немного фруктов и пила воду, и когда начались схватки то меня пронесло и всё вышло))) и все подруги которые недавно рожали им тоже не ставили так как сами хорошо ходили в туалет перед родами)

Нравится Ответить
julialiaa
юля·Мама дочки-младенца

Мне ставили и отлично 👍

Боялась жутко, но нечего страшного в этом нет, а учитывая то сколько я кушала в день родов то сами понимаете 😂😂😂

За период родов выпила литр воды)

Нравится Ответить
ilonasherstiuk99
Илона ·Мама дочки-младенца

Мне не ставили, и не говорили за это ничего🤷‍♀️

Нравится Ответить
jbo
Юлия·Мама дочки-младенца

Наверное зависит от роддома.

Мне в двух роддомах говорили, что не ставят.

Но если переживаете сильно, то купите Микролакс и будет Вам радость)

Нравится Ответить
tasha_kosaykina
Таша·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Подруга родила 2 месяца назад. Клизму ставят всем.

Нравится Ответить
zlatasai
Злата·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Мне не ставили в первых родах

Нравится Ответить