Катерина
ekateryna.sergeevna
Катерина·Мама дочки-младенца

Девочки ! Кто сдавал анализ крови и мочи перед прививкой? Знаю , что многим назначают. Участковый педиатр сказала сдать , а другой Педаитр сказала что это все не информативно и не мучайтесь ребёнка ! Поделитесь опытом

Комментарии

leney
Leney·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сдаем перед прививкой

Нравится Ответить
miss_dianissia
Диана·Мама сына (2 года)

Всегда сдавали

Анализы могут показать воспалительные процессы, о которых родители не подозревают. И врач обязан в таком случае перенести вакцинацию

Нравится Ответить
tasiya2018
Happy·Мама сына (1 год)

Не здавали, только осмотр педиатра перед самой прививкой.

Нравится Ответить
vasylievka
Olga·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Сдавала только перед самой первой прививкой. Больше не сдает, только осмотр у врача непосредственно перед прививкой.

Нравится Ответить
lena907180
Елена Белокур·Мама двоих (3 года, 3 года)

Всегда сдаём кровь и мочу!

Нравится Ответить
malamarina2107
Марина·Мама дочки (1 год)

Всегда сдаю оам и оак. Многие выше пишут, что не информативно. Не согласна. Не всегда ребенок полностью здоров "на глаз" педиатра при осмотре. У нас так было. Поликлинникам нужно делать статистику о вакцинации, поэтому для многих "врачей" и температура не повод не делать прививку. В очередной раз сдала анализы по своей инициативе - мочеполовая инфекция, 2 вида бактерий в моче. Об этом свидетельствовали два повышеных показателя в крови. Если бы не сдала кровь и мочу, то могли и до воспаления мочевого и почек дойти. А так ребенок на простом плановом осмотре был здоров. И темпа 37.4, говорили, была на зубы...так что лучше перебдеть, как говорится

Нравится Ответить
kot_n
kot_n·Мама сына (1 год)

Не сдаю, это реально не информативно

Нравится Ответить
evgesha_t
Евгения Томильченко ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Каждый раз сдаём, со старшим на все прививки, и теперь с дочкой. Мне так спокойнее

Нравится Ответить
wanidy
Маня·Мама дочки (2 года)

Доказательные врачи говорят, что действительно не информативно. Мы по началу сдавали, потом перестали

Нравится Ответить
yu7777
Yuliya·Мама сына (2 года)

Я сдаю в частной, ОАК+формула, один раз было что делать нельзя прививку.

Нравится Ответить
mark60
Виктория Нарбекова·Мама двоих (3 года, 18 лет)

Сдавали кровь перед первой прививкой в 2 месяца. И второй раз сдавали кровь,но перед той прививкой мы болели, только из за этого, наш врач, частный, считает, что это не информативно.

Нравится Ответить
yana_yana2019
Яся·Мама дочки-младенца

Сдавала перед первой прививкой

Нравится Ответить
vinnikova.lilia
Лилия·Мама дочки (2 года)

Сдавала перед каждой прививкой

Нравится Ответить
lemonka_
🍉Елена🍉·Мама дочки-младенца

Нам педиатр не говорил сдавать. И, когда уточняла этот момент в инто-сане, тоже там сказали, что ОАК не обязательно сдавать......это чисто если я хочу удостовериться, что всё ок

Нравится Ответить
evgenia_gol
Evgenia·Мама сына (1 год)

Нам несколько педиатров говорили, не надо сдавать. Если ребенок себя нормально чувствует, то это только лишний стресс для малыша.

Нравится Ответить
anna___romanova
Анна·В ожидании первенца

А что Вы хотите увидеть в анализах ?

Что будете делать с ними когда получите?

Нужен только осмотр педиатра

Нравится Ответить
alinaluzhanskaya
Алина·Мама дочки-младенца

Только перед первой прививкой сдавали

Нравится Ответить
korzokova
Саша·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Делаем обязательно

Нравится Ответить
yamasha
Мария·Мама дочки-младенца

не бойтесь сдавать. это впринципе очень информативно. узнаёте гемоглобин ребёнка

Нравится Ответить
yamasha
Мария·Мама дочки-младенца

лучше сдать. меня смутил запах мочи и я решила сдать мочу и оак на анализ, всеровно прививка через день. и не зря, была мочеполовая инфекция и организм и так был ослаблен. была бы неадекватная реакция на прививку

Нравится Ответить
alevtynasotnykova
Alevtina·Мама сына (1 год)

Мы всегда перед прививкой сдаём анализы)

Нравится Ответить
alina_yas
Аліна·Мама сына-младенца

Ми кров здаємо постійно перед прививками

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына (2 года)

Не информативно.

Нравится Ответить
markmayasofia
Vov·Мама сына-младенца, беременна (9 нед.)

Почему?

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына (2 года)

@mom_vick, если нет признаков заболевания, значит и кровь спокойная. Т.к. кровь всегда «запаздывает» за клиническими проявлениями.

Нравится Ответить
markmayasofia
Vov·Мама сына-младенца, беременна (9 нед.)

Нужно сдавать, хотябы кровь

Нравится Ответить
ekateryna.sergeevna
Катерина·Мама дочки-младенца

Нужно сдавать - зачем ? Что он показывает ?

Нравится Ответить
markmayasofia
Vov·Мама сына-младенца, беременна (9 нед.)

@ekateryna.sergeevna воспалитепроцесс в организме, если он есть

Нравится Ответить
katya22290
Екатерина·Мама дочки-младенца

Сдавала в день прививки! Все информативно! Хотя меня врачи тоже отговаривали! Но я должна была быть уверена, что нет никакой болячки!

Нравится Ответить