Катя
katikspb
Катя·Мама сына (2 года)

Девочки , объясните мне по квартире ,кто в теме .

Ситуация такая, мне нравится Квартира , одобрена ипотека Сбер , кв стоит на домклик ( без отчета об оценки и со скидкой ) .

Кв продаётся через агенство , я спрашиваю у агента , входит ли агентские в сумму , она типа да , задаёт встречный вопрос мне , у вас есть агент ? У меня нет . Зачем он мне ? Я беру в ипотеку , банк и так все проверяет , она такая наши услуги 50000.

Бля, я как бы все понимаю , но за что ?

Типа если был бы нал, я не стала бы Брать денег . Я вообще в АХ..ВЕ😂

Чтобы просто вставить Доки о квартире на дом клик , и съездить пару раз в банк .

Объясните мне в чем прикол , вообще продавец бляха знает о таких приколах🤪🤪🤪

1

Лучший комментарий

polly_lolly
Лиза·Мама двоих (1 год, 4 года)

Скажите ей прямо .квартиру куплю комиссию пусть оплачивает продавец.я сама ее нашла и вас не нанимала

Нравится Ответить
polly_lolly
Лиза·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вообще уже обнаглели

Нравится Ответить

Комментарии

lusik1988
Людмила·Мама дочки (4 года)

50000 может быть залог на квартиру!

Нравится Ответить
katikspb
Катя·Мама сына (2 года)

Не , там другое было

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки (2 года)

Привет👋вы тоже переехали в этом году? Как у вас дела?☺️

Нравится Ответить
katikspb
Катя·Мама сына (2 года)

Ответила в ЛС )

Нравится Ответить
margaritik_92
Маргарита·Мама дочки (4 года), беременна (21 нед.)

Ну типо за подготовку доков и помощь при оформлении, мы заплатили, зато геморроя меньше.

Нравится Ответить
irinazelinskayalivelive
Ирина Зелинская·Мама дочки (3 года)

Это они просто деньги содрать хотят. Конечно цена уже накручена с её услугами.

Нравится Ответить
tatiiiiii
Та-я·Мама двоих (младенец)

Мы продаём квартиру, к нам вчера пришли риелторы, сказали у нас есть покупатель скиньте 200т это будет наш процент😅. Потому что у покупателя ровно сумма вашей стоимости, мне кажется им ещё и покупатель отдельно заплатит они просто хотят заработать. Они очень хитрожопые!

Год назад продавали тоже квартиру у нас покупала женщина с риэлтором и нам сразу сказали чей риэлтор тот и платит за сделку).

Нравится Ответить
katikspb
Катя·Мама сына (2 года)

Конечно хитрожопые , а как же 😅

Нравится Ответить
mokko
Настенька🫒·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Агенство Этажи?))

Нравится Ответить
katikspb
Катя·Мама сына (2 года)

Адвекс

Нравится Ответить
aleks_dariaa
Дарья Недвижимость ·Мама дочки (1 год)

Агентские должны быть уже по идеи вшиты в сумму сделки. Честно говоря я не поняла за что 50 тыс🤷‍♀️

Нравится Ответить
katikspb
Катя·Мама сына (2 года)

Я тоже . Она аргументировала , что у нас ипотека , и ей придётся заниматься заполнением, с банком , ездить в банке .

Вообщем дама из серии положите мне деньги на стол и на добром 😂

Нравится Ответить
julynem
Юлия·Мама сына (4 года)

У нас была похожая ситуация. У нас был агент (мы покупатели), они ещё и зарядили цену продавцу. В итоге он сказал, что сделал нам скидку-вот сами и платите.

В итоге был скандал и ничего мы не платили. Хотя в итоге в принципе наши планы изменились

Нравится Ответить
katikspb
Катя·Мама сына (2 года)

Да жуки , творят че хотят 😁😅

Нравится Ответить
legajane
Жанна·Мама сына (3 года)

Покупали через домклик. В ипотеку, агент был у продавца , у нас нет .

Мы агенту ничего не платили и не должны.

Оценку заказывали сами и платили за нее

Как -то так

Нравится Ответить
kotoma
Тома·Мама сына (1 год)

@katikvl подскажите, плиз, п в каком банке 7,4 ипотека? Я в открытии нашла 7,6 самый маленький 🤔

Нравится Ответить
katikspb
Катя·Мама сына (2 года)

@kotoma, примсоцбанк

Нравится Ответить
kotoma
Тома·Мама сына (1 год)

@katikvl спасибо! Скажите, а это норм банк? Я такой не слышала даже 🙈 а если не секрет, какие еще банки рассматриваете? Можно в личку. У нас в Райффайзене при зарплатной проекте 8,19 предлагают 😑

Нравится Ответить
nataliasn
Наталья·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Сбербанк давно отменил оценку? Я работаю со Сбербанком и последние сделки проходили с оценкой.

Закладную да, не надо делать.

Что касается агента, ее услуги оплачивает продавец, ну или тот, кто ее нанимает.

Нравится Ответить
katikspb
Катя·Мама сына (2 года)

@natasha8605, на домклик вроде написано , отчего зависит нужна ли оценка или нет . Там от стоимости по регионам ещё

Нравится Ответить
nataliasn
Наталья·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

@mariasam, про стоимость, не завышена/не занижена.

Все квартиры выложена на домклике.

Нравится Ответить
mariasam
МariaSam·Мама сына-младенца

@natasha8605, а! Стоимость определяется уже в момент одобрения. Не в момент, когда доки принимают.

Нравится Ответить
anva
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Обманывают вас, агентские входят в стоимость квартиры, их услуги оплачивает продавец, вы ничего не должны, они решили на вас навариться.

Была такая же ситуация, когда сказали,что отказываемся от покупки, сразу все прояснилось, что платит продавец.

Нравится Ответить
katikspb
Катя·Мама сына (2 года)

Да вообще попутали 🤨🤨🤣

Нравится Ответить
katikspb
Катя·Мама сына (2 года)

@polly_lolly, @daribay, девочки , в том то и дело , что меня не обдуришь, она таким образом теряет клиентов , и продавец тоже . В первую очередь .

Кв продаётся через два агенства , я у одного спросила , она так ответила , мол че бы я с вашей ипотекой тут бегала 😂😂😂🤣

Нравится Ответить
polly_lolly
Лиза·Мама двоих (1 год, 4 года)

Чтобы квартиру скорее продать и комиссионные получить ...ппц

В Питере все также .ничего не платите.пусть сама бегает оценки делает и тд

Нравится Ответить
katikspb
Катя·Мама сына (2 года)

@polly_lolly, ей скорее всего ее и делать не придётся

Нравится Ответить
daribay
Дарья ·Мама сына (1 год)

Что-то обмануть они вас хотят...) мы сейчас покупали вторичку(ипотека) , агент со стороны продавцов, его услуги оплачивали продавцы соответственно.

Нравится Ответить
polly_lolly
Лиза·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вообще уже обнаглели

Нравится Ответить
polly_lolly
Лиза·Мама двоих (1 год, 4 года)

Скажите ей прямо .квартиру куплю комиссию пусть оплачивает продавец.я сама ее нашла и вас не нанимала

Нравится Ответить
polly_lolly
Лиза·Мама двоих (1 год, 4 года)

Она вас дурит. Ее комиссию оплачивает продавец квартиры .вам надо было вообще не спрашивать про агентские

Нравится Ответить
katikspb
Катя·Мама сына (2 года)

Дело в том , что я не местная , я с Владивостока . У нас вообще с агентствами реально разорится можно . У нас за маленькую однушку берут 100000 комиссии и плюс 50000 за оформление документов , но это все за счёт покупателя . А как здесь , хз

Нравится Ответить
polly_lolly
Лиза·Мама двоих (1 год, 4 года)

@katikvl здесь договор заключает агенство с продавцом.ищет ему покупателя и продавец все оплачивает

Нравится Ответить
skazzzka
Анна·Мама дочки (4 года)

Вы вторичку хотите купить? Просто обычно для вторички нанимают агента, что бы тот искал покупателей 🙈 мы сами все делаем, у мужа уже дергается глаз 😅 очень много подводных камней 😩

Нравится Ответить
katikspb
Катя·Мама сына (2 года)

Да , вторичку. Эту кв продают два агенства, я спросила у одного , но меня тоже так просто на надурить 🤣🤣🤣 мы продали жильё , я всю эту тему знаю , правда в др городе , а как в спб с агенствами я не знаю )

Нравится Ответить
skazzzka
Анна·Мама дочки (4 года)

@katikvl, 🤣🤣🤣 ну это их хлеб 🙈

Нравится Ответить
katikspb
Катя·Мама сына (2 года)

@skazzzka, ну да , надо просто не вестись на их провокации 😂😂

Нравится Ответить