Юлечка
daizy270885
Юлечка·Мама дочки-младенца

Девочки, интересен опыт ввода прикорма с 4 месяцев: что и как давали? Или все таки с 6 начинать? Дочь наедается пока, вот и думаю что делать. Вчера на приеме педиатр ничего не сказала об этом, но я и не спросила сама

Лучший комментарий

mama.hochu.kushat
Оксана·Мама сына (3 года)

Правила начала прикорма здесь можете посмотреть ссылка

Продукты первого месяца прикорма здесь можете посмотреть ссылка

Нравится Ответить

Комментарии

mama.hochu.kushat
Оксана·Мама сына (3 года)

Правила начала прикорма здесь можете посмотреть ссылка

Продукты первого месяца прикорма здесь можете посмотреть ссылка

Нравится Ответить
nastyalegko
Анастасия·Мама сына (1 год)

В 4 начала давать пюрешки, фрукты/овощи, в 5 каши. Ребенок уплетал с удовольствием

Нравится Ответить
naughty__cookie
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если нет показаний, то не торопитесь. Подождите до 5,5 месяцев хотя бы.

Старшую в 4,5 начала прикармливать , но там сильный недобор веса был

Нравится Ответить
naughty__cookie
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@daizy270885, да нормально)) мои так весили к полугоду ближе . И то бабушка говорила , что толстенькие 🤦‍♀️

Нравится Ответить
daizy270885
Юлечка·Мама дочки-младенца

@iratys90 я тоже считаю что норм, бабушка все ждёт, что надувной она должна быть, но пока нет😊

Нравится Ответить
naughty__cookie
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@daizy270885, мама моей знакомой считает что моя младшая сбитненькая , она ещё 9 кг не весит. А ее годовалая 11-килограммовая внучка худышка 😁 а там кабачок такой))

Для бабушек это нормально))

Нравится Ответить
ne_hochesh_ne_esh_
Оксана·Мама сына (1 год)

Признаки готовности ребенка к прикорму

ссылка

Нравится Ответить
dasha_makar
Дарья С·Мама двоих (младенец)

Старшую дочь с 5 месяцев начала прикармливать с каш, у неё был пищевой интерес, да и педиатр посоветовала раньше 6 месяцев начать; а вот у младшей интереса нет, рот не открывает, так что начну позже

Нравится Ответить
ksenka_ch
Ксения·Мама дочки (1 год)

На гв в 6 мес

Нравится Ответить
olgamoa
Ольга·Мама дочки (2 года)

По совету гастроэнтеролога в 5.5 с каш начали

Нравится Ответить
valushka1
Валентина·Мама двоих (младенец)

Первую в 4,5 начала . Вторую в 6 начну 😊

Нравится Ответить
daizy270885
Юлечка·Мама дочки-младенца

Почему так решили?

Нравится Ответить
valushka1
Валентина·Мама двоих (младенец)

@daizy270885, ребёнок слабенький и нету пищевого интереса . Начнём все по графику как говориться . А первая уплетала только так в 4,5

Нравится Ответить
irik1985
Ирина·Мама сына (3 года)

Начала в 5 месяцев и жалею, у сына не было пищевого интереса, впихивала эти пюрешки ему, а в 6 мес начал есть уже с удовольствием.

Нравится Ответить
ppollinna
Полина ·Мама двоих (младенец)

С 5,5 начала прикорм, все хорошо было, начала с овощных пюре

Нравится Ответить
kristina840
Кристина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Обеих начинала прикармливать с 6 месяцев,первой дочке оказалось рано,были дикие запоры,пролечились и только с 7 начали по тихой

Нравится Ответить
daizy270885
Юлечка·Мама дочки-младенца

@kristina840 понятно:-)

Нравится Ответить
sapeka
Лена·Мама сына (2 года)

@daizy270885, запоры, сыпь - это значит точно рано. Сыпь - полностью убирать и делать перерыв. Запор - или делать перерыв, или уменьшать порции прикорма (что сработает)

Нравится Ответить
daizy270885
Юлечка·Мама дочки-младенца

@sapeka нужная мне информация, спасибо:-)

Нравится Ответить
tatatta99
Tatatata99·Мама сына-младенца

Я с 4-х начала давать.Все хорошо малышу нравиться и овощи и фрукты.

Нравится Ответить
daizy270885
Юлечка·Мама дочки-младенца

А начали по какой причине? Был пищевой интерес или просто начали давать?

Нравится Ответить
tatatta99
Tatatata99·Мама сына-младенца

@daizy270885, просто начала давать, и соки особенно хорошо пьет )

Нравится Ответить
tatatta99
Tatatata99·Мама сына-младенца

@daizy270885, запоров нет, в туалет хорошо ходит

Нравится Ответить
sapeka
Лена·Мама сына (2 года)

Мы начали ровно в 6 - и по итогу запоры. Недостаток ферментов. Давала помалу еды, максимум - полбанки. Только к 9 месяцам нормализовалось. Можно было и позже начинать прикорм🥴

Нравится Ответить
daizy270885
Юлечка·Мама дочки-младенца

@iratys90 у нас стандарт днем после прогулки:-)

Нравится Ответить
naughty__cookie
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@daizy270885, младшая повадилась последнее время на прогулке, вот это треш конечно 🤪😁

Нравится Ответить
daizy270885
Юлечка·Мама дочки-младенца

@iratys90 на прогулке это конечно жесть 😁

Нравится Ответить
natalia.doc
Наталья·Мама сына-младенца

Я давала почти в 5 немного, с овощей. Норм зашло

Нравится Ответить