Яна
yanahka
Яна·Мама дочки-младенца

Девочки мы на искусственном вскармливание. Кто знает, с какого месяца можно манную кашку давать ? И на каком лучше молоке ее варить ?

2

Лучший комментарий

katerinkaa_r
💫Катерина💫·Мама дочки (3 года)

Блин жесть ...я выросла на манке🙈

Очень ее любила и до сих пор люблю,а сейчас она просто стала «бесполезная»😬

Нравится Ответить

Комментарии

evgesha6456
Евгения·Мама двоих (младенец)

В упаковке которые

Нравится Ответить
yanahka
Яна·Мама дочки-младенца

Да я в курсе , мы такие кушаем . Кукурузная ещё , кашка .

Нравится Ответить
yanahka
Яна·Мама дочки-младенца

А гречневая нам не зашла 🙄😁

Нравится Ответить
evgesha6456
Евгения·Мама двоих (младенец)

Манку не советуют.. Она вредная и у детей запор от неет Вам пока можно 1 кормление заменить на молочную гречневую или рисовую

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама сына-младенца

Не даю, да и вообще не планирую. Я сама ее не люблю, может когда-то сильно позже дам, для разнообразия.

Нравится Ответить
sveta5634
Света·Мама сына (3 года)

Я до года манку давала на разбавленом молоке варила

Нравится Ответить
nattieyu
Натали·Мама дочки-младенца

С года вообще молоко и соответственно манку на молоке

Нравится Ответить
alinashtem
Алина·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Покупные месяцев с 6-7.

А прям классическую манную кашу на молоке стала давать с года.

Нравится Ответить
sophiyalady
София·Мама дочки-младенца

Вот тоже удивляюсь, я тоже на манке выросла и тоже ее люблю, а теперь это чуть ли не враг всея детского питания🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
nattieyu
Натали·Мама дочки-младенца

Даже кто говорит что манка говно,они тоже выросли на манке.в чем прикол говорить всякий бред, интересно

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама сына-младенца

@medinskayanata, выросла на манке, манка говно.

В чем прикол, жить как 30 лет назад, не ориентируясь на современные исследования, интересно?

Нравится Ответить
nattieyu
Натали·Мама дочки-младенца

@polinchik_0709 я здесь говорю за то, что как многие утверждают что от манки будут проблемы. Какие?? Мне интересно? Когда все росли на ней и все живы и здоровы! Причем здесь 30 лет назад

Нравится Ответить
katerinkaa_r
💫Катерина💫·Мама дочки (3 года)

Блин жесть ...я выросла на манке🙈

Очень ее любила и до сих пор люблю,а сейчас она просто стала «бесполезная»😬

Нравится Ответить
yanahka
Яна·Мама дочки-младенца

Видимо уже не те времена , и манная кашка теперь враг народа .... 🤦🏼‍♀️😁

Нравится Ответить
vikontes
Рита·Мама дочки (2 года)

а зачем? манка это пустые углеводы, полезного ноль. другие крупы не ест чтоли? манку можно давать, но не каждый день а для разнообразия рациона.

Нравится Ответить
wika.ermakova.
Виктория·Мама двоих (1 год, 12 лет)

С 4 месяцев старший сын был на манке. Варила на козьем молоке, сначала 1/3 раз водила, потом 1/2

Нравится Ответить
mari_taxi_express
Мария·Мама двоих (младенец)

Не даю её в принципе, она бесполезная

Нравится Ответить
stv161
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Сильный аллерген. Чем позже тем лучше, моя до сих пор дома не знает, что это такое

Нравится Ответить
yana_zamorina
Яна·Мама дочки (1 год)

После года

Нравится Ответить
e.kulik
Евгения Кулик·Мама сына-младенца

Давали с 5 месяцев , молоко 1 к 1 с водой мешали и варили

Нравится Ответить
1_1

После года. Она крепит, имейте в виду. Все каши варю 50/50 вода/молоко. Мне она не очень нравится, в основном варю овсянку.

Нравится Ответить
anastasia_vl
Анастасия·Мама дочки (1 год)

А что в ней полезного, чтобы спешить дать?) Это ж отходы, грубо говоря, пр производстве пшеничной муки. Куча крахмала, калорийность, фитин, глютен (аллергия на раз два).

Короче, до года вообще смысла нет, ещё и на молоке. Не то, что в начале прикорма. Хотите кашу попробовать ввести, начните с чего то другого.

Я до сих пор не даю и не планирую пока.

Нравится Ответить
re4ka
Елена·Мама дочки (1 год)

Если хотите начать прикорм, пока надо брать безглютеновые крупы: гречка, кукуруза, рис. На воде, смеси или мамином молоке разводить.

Нравится Ответить
natasha333
Наташа·Мама троих детей

После 9 мес 1 раз в нед, как завтрак например

Нравится Ответить
imbirnaya_
·Мама сына-младенца

Лучше ни с какого. Это быстрый углевод, в котором ничего полезного нет.

Я ещё не давала и до года не планирую

Нравится Ответить