Юлия
mom.poly
Юлия·Мама двоих (младенец)

Девочки, ребенок (1,5 мес) не берет ни одну пустышку. Как приучить?

1

Комментарии

i_am_not_alcoholic
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не получилось ни с одним ребенком. Ладно ,старший на гв был, делаем скидку. Но младший то на ив и все равно ни одну не взял

Нравится Ответить
abrakaddabrah
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Никак, значит не надо. Потом не будете тут плакать "как отучить"

Нравится Ответить
jenya_ch
Евгения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Никак не получилось 😀и я даже очень рада, что и не надо было отучать, как сына 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
isommelier
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Никак, дочь только в 5 месяцев взяла пустышку, когда зубы поползли, до этого мы скупили все виды пустышек, дед втихую мазал их даже медом, но ничего не помогло.

Нравится Ответить
nusya_kukusya
Inna·Мама сына-младенца

У нас только в 3 месяца взял и то недолго сосёт, просто начал пальцы и руки запихивать, поэтому стали соску предлагать

Нравится Ответить
natasha_bud
Наталья·Мама дочки (2 года)

Моя взяла только мес в 2, просто изредка предлагала

Нравится Ответить
svetlana200295
Светлана ·Мама дочки (1 год)

А зачем ?

Нравится Ответить
mom.poly
Юлия·Мама двоих (младенец)

Удовлетворить сосательный рефлекс

Нравится Ответить
burovayul
Юлия·Мама дочки (1 год)

А смысл?

У меня так же не взяла, приучать и заставлять не стала. Прекрасно обошлись без нее

Нравится Ответить
pro_100mama
Про100мама·Мама двоих (младенец)

У меня никак не получилось. Второй уже никакие пустышки не берет

Нравится Ответить
dzhuliaiwanowa
Yul'chok·Мама двоих (младенец)

Плюсую. Мои такие же. Приучить первого не удалось. Вторая тоже плюет. Даже обычную ромашку. Плюс в том, что потом отучать не надо 😂

Нравится Ответить
pro_100mama
Про100мама·Мама двоих (младенец)

@dzhuliaiwanowa, да, я второго с роддома прям пыталась приучить - фиг там. А отучать да, это плюс, когда вижу бегающего и болтающего ребёнка, то соска удивляет💁

Нравится Ответить