Наталья
klimkinanatali85
Наталья ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Всем привет, девочки у кого деткам 6/7 месяцев что даёте уже из прикорма, и фруктов?

1

Комментарии

klimkinanatali85
Наталья ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Спасибо большое девочки

Нравится Ответить
bychkovava
Вика·Мама сына-младенца

Яблоко, груша, чернослив-пюре . В ниблере банан, грушу, яблоко. Пробовал чуть чуть арбуз, дыню и виноград. Овощи -кабачок, брокколи, цв капуста, тыква, морковь, даю иногда салатики:1. Кабачок+брокколи+цв капуста или 2.тыква, кукуруза и морковь там вроде. Каши-рисовая, кукуруза, гречка и овсяная

Нравится Ответить
adelina424
Аделина·Мама дочки-младенца

Овощи: броколи, цветная капуста,кабачок

Фрукту:яблоко,груша

Каши:гречневая,рисовая,кукурузная

Нравится Ответить
mama.hochu.kushat
Оксана·Мама сына (3 года)

Рацион в 7 месяцев здесь ссылка

Нравится Ответить
morozova.al
Алина·Мама двоих (младенец)

Яблоко, банан, груша, огурец облизывали)) из овощей пюрешки морковка, цветная капуста, яблоко-груша-персик. Кашки кушаем гречневую безмолочную, молочную яблоко-банан)

Нравится Ответить
klimkinanatali85
Наталья ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Больше всего мне понравилось, когда я её спросила про прикорм, она сунула мне брошуру в руки и сказала читайте, а там ничего не написано, вот такие педиатры

Нравится Ответить
ann091081
Анна·Мама двоих (младенец)

По поводу того, что вам педиатр про норму в 120 гр говорит... Мы вчера у гастероэнтеролога были (подозрение у нас на непереносимость лактозы), и мне сказали: "быстренько вводить все овощи и каши, к 7ми месяцам довести прикорм до 400 гр и завершить ГВ"...

Нравится Ответить
klimkinanatali85
Наталья ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Ого но честно говоря я на своего врача и не рассчитываю, её что не спроси она ничего не знает

Нравится Ответить
ann091081
Анна·Мама двоих (младенец)

@klimkinanatali85 наш педиатр ещё не в курсе про этот совет насчёт 400 гр))) если честно, мне этот совет не очень понравился.. В этом возрасте же основная еда все равно смесь или грудь.. А тут она про смесь даже слова не сказала - каши да пюре... Подозрительно как-то...

Да, а по сути вашего вопроса, мы только неделю как начали прикорм. Пока пробовали только брокколи и кабачок. На очереди остальные овощи и каши)) завтра цветную капусту попробуем.

С дочкой я вообще на граммы не смотрела, сколько скушает, столько скушает. С ней рано прикорм вводила.

Нравится Ответить
klimkinanatali85
Наталья ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Молока сказала можно только 600 гр, но я считаю это мало

Нравится Ответить
klimkinanatali85
Наталья ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Спасибо, а то если нашу послушать так вообще ничего нельзя

Нравится Ответить
djelly62
Ника ·Мама сына-младенца

Все каши ели, кабачки , брокколи , цветная капуста, морковь, яблоки, груши, бананы и ещё печеньки и баранки грызть любили

Нравится Ответить
klimkinanatali85
Наталья ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Спасибо а то нам педиатр разрешает 120 грамм каши в день говорит Вам по возросту столько положено но я вижу что ему не хватает

Нравится Ответить
neschirova102
Александра·Мама двоих (младенец)

На Ютубе смотрела педиатр на наш возраст кормление не более 200 мл говорила. Пюре мы сьедаем за раз гр 80+ 60 мл докармливаю смесью нам хватает.

Нравится Ответить
elkapalka.ez
Елена·Мама двоих (младенец)

Начали овощи, цветную капусту, брокколи, кабачок, гречку, яблоко, сама ест банан, нектарин, дыню.

Нравится Ответить
zlygosteva888
juli·Мама дочки-младенца

Как гречку ввели?

Нравится Ответить
elkapalka.ez
Елена·Мама двоих (младенец)

@zlygosteva888 пока в процессе ввода, развожу одну столовую ложку сухой каши 70 мл воды, как-то она ей не очень нравится

Нравится Ответить
neschirova102
Александра·Мама двоих (младенец)

В нимблере давала яблоко, грушу, банан . Баночные пюре ещё персик давала, чернослив, абрикос.

Нравится Ответить
klimkinanatali85
Наталья ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

А как с овощами?, мой только кабачек ест

Нравится Ответить
neschirova102
Александра·Мама двоих (младенец)

@klimkinanatali85 овощи едим: брокколи, кабачок, цветную, тыква, морковка.

Нравится Ответить
klimkinanatali85
Наталья ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Спасибо всем

Нравится Ответить
viko1210921
Виктория·Мама дочки-младенца

Почти все кроме арбуз, банан, груши.

Нравится Ответить
redqueen11

Все

Нравится Ответить
klimkinanatali85
Наталья ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Наш педиатр говорит что бананы можно с 2 лет, что то не верится

Нравится Ответить
redqueen11

@klimkinanatali85, в 6 мес вряд ли ребёнок банан схавает)) пробует ведь только)

Нравится Ответить
klimkinanatali85
Наталья ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@mizo99 а если в сетичко давать, я так ему персик давала, он сам держит мякоть в основном ему не попадает

Нравится Ответить