🕊💕👩‍❤️‍👨💕🕊
amincik_
🕊💕👩‍❤️‍👨💕🕊·Мама двоих (младенец)

Всем доброй ночи девочки во сколько месяцев сажали детей на ходунок девочек

Комментарии

ann.misun
Анна·Мама сына (2 года)

Поддержу всех противников этого устройства!!! Они не нужны. Ребёнок сам пойдёт, когда прийдет его время.

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки (2 года)

Не надо вообще это покупать. Во первых искривление позвонков не окрепших, во вторых у ребенка мозг развивается от физического развития, а в ходунках никакого развития.

А так если все таки хотите то после того как сама сядет с ровной спиной уверенно. Не раньше.

Нравится Ответить
amincik_
🕊💕👩‍❤️‍👨💕🕊·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое девочки

Нравится Ответить
anymii
Анна·Мама двоих (младенец)

Немделайте этого, у сына до сих пор косолатие(

Нравится Ответить
ololosharik
Марина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Если ходунки регулируются по высоте, то можно ставить, когда будет стоять без опоры. минут на 10. Если не регулируются, сожгите их

Нравится Ответить
pyzhkate
Катерина·Мама дочки (3 года)

Где-то месяцев с 10, но не надолго

Нравится Ответить
mashylya333
Мария·Мама сына (2 года)

Оу! Сейчас вас загрызут) я тоже не ставила

Нравится Ответить
idikovas
Саният·Мама сына-младенца

Не ставила и не собираюсь

Нравится Ответить
ankapukman
A. ·Мама дочки-младенца

Это очень вредно 😬

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Ни во сколько, даже не приобретала

Нравится Ответить
freken_snork
Наталия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Ни во сколько - ни девочек, ни мальчиков)

Нравится Ответить
irinalisicina
Ирина·Мама двоих (младенец)

Нельзя ими пользоваться

Нравится Ответить
lavv
Еlena·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ходунки детям противопоказаны, тем более девочкам и тем более в возрасте когда ребенок сам еще уверенно не сидит, не стоит и не держит крепко спинку. Но каждая мама сама решает что надо или не надо ее ребенку)) А если четко на ваш вопрос...как уверенно будет сидеть, стоять и держать спинку))

Нравится Ответить
ololosharik
Марина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Не "тем более девочкам", а всем

Нравится Ответить
aishuuulya
Stomik_001·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Ни во сколько, дальше тоже не собираюсь)

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (2 года)

Ортопеды категорически против. Без показаний не надо.

В Канаде вообще без показаний запрещены.

Все эти ходунки и прыгунки пришли в массы из реабилитации детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Нравится Ответить
kennyy
Ксения·Мама дочки-младенца

@irina_ss, @bu-_bu, согласна

Нравится Ответить
irinas_
Ирина·Мама дочки (3 года)

Ни во сколько. Вредно

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Ни во сколько, это вредно

Нравится Ответить
agaeva.fit
Madi·Мама троих детей

После 8, когда уже сами встают и держатся

Нравится Ответить