Оля
olya.kl
Оля·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Девочки, скоро второй родится....а дочка никак не хочет спать отдельно. Кроватку новую заказали... постельное тоже. На днях доставка.... делитесь секретами, как детей отселяли... и как у вас детки с разницей небольшой ведут себя ночью?;)

1

Лучший комментарий

elena_1318
Elena·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как ребёнок заснёт так должен и проснутся, в том же месте в той же кровати. Иначе гулять будет и ребёнку вред и вам .

Отселять методом высиживания . Сначала вместе уснула . 2 дня потом 2 дня кроватка проставлена к кровати. Потом короче каждый 2 дня вы отдаляетесь на 2 метра. Через 7-10 дней вы за дверью уже стоите. Это если коротко без нюансов

Нравится Ответить
juliyakul
Yulia·Мама двоих (младенец)

У нас спал все время в своей комнате.. до рождения брата, так что даже если не спал(а) то будет, возможно из-за ревности..

Нравится Ответить

Комментарии

elena_1318
Elena·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как ребёнок заснёт так должен и проснутся, в том же месте в той же кровати. Иначе гулять будет и ребёнку вред и вам .

Отселять методом высиживания . Сначала вместе уснула . 2 дня потом 2 дня кроватка проставлена к кровати. Потом короче каждый 2 дня вы отдаляетесь на 2 метра. Через 7-10 дней вы за дверью уже стоите. Это если коротко без нюансов

Нравится Ответить
olya.kl
Оля·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Это идеально)

Нравится Ответить
juliyakul
Yulia·Мама двоих (младенец)

У нас спал все время в своей комнате.. до рождения брата, так что даже если не спал(а) то будет, возможно из-за ревности..

Нравится Ответить
katerina.hanim
Доула В Стамбуле·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Мы отселили в новом доме, но засыпаем с ней, потом уходим, и по ночам все равно просыпается и идет звать кого-то из нас к себе.

Нравится Ответить
marishach
·Мама двоих (младенец)

У меня так же было какое-то время ночью звала период меня, период папу. Мы подходили, дочь засыпала, ну, а потом перестала звать, видимо, поняла, что мы здесь хоть и в другой комнате и успокоилась.

Нравится Ответить
olya.kl
Оля·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

У моей прям истерика, если меня нет. Даже если папа с ней рядом

Нравится Ответить
sena.bt
Виктория·Мама дочки (1 год)

Спите вместе с ними

Нравится Ответить
olya.kl
Оля·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

А если будут будить друг друга

Нравится Ответить
tnosonovskaa
Meriç Tanya ·Мама двоих (младенец)

Нашего так и не получилось отселить 🤷‍♀️Спим все вместе в одной комнате)))

Нравится Ответить
olya.kl
Оля·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

В одной комнате, но а разных кроватях?

Нравится Ответить
tnosonovskaa
Meriç Tanya ·Мама двоих (младенец)

@olya.kl да в одной комнате , но в разных кроватях. Только под утро уже все спят в нашей кровати 😂

Нравится Ответить
juliana_32
Юлия💙ДЭНИЗ ·Мама сына (1 год)

В год как гв закончила купила большую кровать Монтессори и он вдруг стал отлично там спать

Нравится Ответить
juliana_32
Юлия💙ДЭНИЗ ·Мама сына (1 год)

@viktormural1994 их даже на трендиол, n11 и ТД можно купить если вам подходят стандартные размеры, мы через летго нашли кто на заказ делает, там их полно, у нас стандартный размер не влез бы, поэтому мы делали по своим размерам

Нравится Ответить
olya.kl
Оля·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@viktormural1994, я в трендьол заказала

Нравится Ответить
olya.kl
Оля·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@juliana_32, вот и наша старая, в которой ни разу не спала дочка.....с маятником. Так до 3 лет рассчитана была, но оказалась пустой тратой денег

Нравится Ответить
marishach
·Мама двоих (младенец)

Если отдельная комната, то сначала вместе с ребёнком спите там пока не привыкнет, а после просто перед сном посидеть рядом

Нравится Ответить
marishach
·Мама двоих (младенец)

@olya.kl если хотите отселить, то сейчас самое время, пока не родился второй. Самый лучший вариант с наименьшим стрессом первое время спать в детской вместе, сначала можно даже на одной кровати если место позволяет, пару недель, так ребёнок к комнате привыкнет, потом отдельно, но в детской все ещё вместе пару недель, так привыкание к своей кровати пойдёт, а дальше вечерами рядом посидеть пока не заснет, постепенно сокращая время. В таком возрасте просто взять и отселить без подобной адаптации уже не получится.

Нравится Ответить
olya.kl
Оля·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@marishach, будем пытаться.... надеюсь, что получится😎

Нравится Ответить
hell80
Elena Elena·Мама двоих (младенец)

@olya.kl, ниже правильно написали , если и отселять то сейчас после появления малыша неизвестно как старший среагирует. В моём случае много ревности и хочет быть всегда со мной ((

Нравится Ответить
alinataha
Alina ·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Тоже интересно. Подруга моя вместе спит с двумя а муж рядом на полу или в зале. Но у неё дочка спит хорошо и не просыпается и Лялей нет проблем пока что месяц ей только

Нравится Ответить
olya.kl
Оля·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Вот я боюсь, что будут будить друг друга и я просто не представляю, как одновременно их успокоить....

Нравится Ответить