Юлия [Нутрициолог]
nutriciolog_yuliya
Юлия [Нутрициолог]·Мама дочки (1 год)
post image

А вот и очередной рецептик 😉

Прекрасная полезная замена колбасе и сосискам. По стоимости, кстати, выйдет не дороже, а то и дешевле 1кг сосисок и вареной колбасы (более менее качественных ) . Это для тех, кто пишет о том, что ПП - капец как дорого 🤦‍♀️

А теперь просто достаньте свою колбаску из холодильника и сравните состав и пищевую ценность по КБЖУ. Разница очевидна.

Нежнейшие куриные сосиски

на 100 грамм - 129.16 ккал 🔹 Б/Ж/У - 16.81/5.61/1.76 🔹

Ингредиенты:

● 500-600 г куриного филе

● 100 мл молока

● 1 яйцо

● 30 г слив. масла

● пол маленькой луковицы

● соль, перец

Приготовление:

1. Куриное филе вместе с луком, молоком, яйцом и сливочным маслом измельчить в блендере.

Можно через мясорубку на мелкой решетке пару раз пропустить.

2. Посолить, поперчить. Перемешать.

3. Далее, берем пищевую пленку и выкладываем на край две ложки фарша.

4. Закручиваем, немного утрамбовывая.

5. Пленку отрезаем.

6. Скручиваем как конфетку, в разные стороны.

Концы связываем.

7. Теперь можно закидывать сосиски в кипящую воду.

8. Варим минут 15.

Приятного аппетита 🙂

#пп_рецептыотюли #ппеда #пп #худеемвместе #диета

14023

Лучший комментарий

chernii-tsvetok
Оксана·Мама дочки-младенца

Делала такие. Ну не сосиски это,не сосиски,а паровая куриная котлета.

Нравится Ответить
dolenbrok
Ира Петрова ·Мама сына (2 года)

Я тоже делала, но это вовсе не замена колбасы. Это как котлета на вкус, хоть что делай с ней, мясное суфле в виде сардельки. Но не сосиска, не сосиска)

Нравится Ответить

Комментарии

s_masik
Светлана·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Мне кажется что зависит от блендера. Если это ооочень хороший блендер, то они не будут как котлеты. Главное чтобы масса очень измельчилась

Нравится Ответить
chernii-tsvetok
Оксана·Мама дочки-младенца

@vikontes вот-вот,только по форме. А так котлета котлетой или суфле.

Нравится Ответить
nutriciolog_yuliya
Юлия [Нутрициолог]·Мама дочки (1 год)

@gailbird здесь только договариваться нужно, если вам важен момент питания 🙂

Нравится Ответить
kushira1985
Ирина·Мама дочки (2 года)

гомно ппшное, несъедобнутое

Нравится Ответить
kushira1985
Ирина·Мама дочки (2 года)

@yana20190203 вообще то мой профиль открыт))):морковку больше ешьте, в глазами проблемы)

Нравится Ответить
moy_mir_anyta
Яна·Мама дочки (1 год)

@kushira1985 дак я и написала , что профиль открыт у вас😂У кого еще проблемы с глазами и с восприятием прочитанного 😂

Нравится Ответить
nutriciolog_yuliya
Юлия [Нутрициолог]·Мама дочки (1 год)

@kushira1985 будьте проще, от вас так и прет негативом. Неужели заняться нечем, кроме как цеплять других?

Нравится Ответить
lininam
Мария Хилай·В ожидании первенца

Муж бы такое кушать не стал, а ребёнку бы сделала 👀

Нравится Ответить
che4etkina2012
Елена·Мама сына (3 года)

Все хочу попробовать сделать и ни как что то руки не доходят

Нравится Ответить
i_am_not_alcoholic
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Проще котлеты сделать чем геморроится

Нравится Ответить
panaceas
Panacea·Мама дочки (1 год)

Я в мультиварке на пару обычно готовлю такие котлеты

Нравится Ответить
marina.volga
MARINA ·Мама дочки (3 года)

И мои не едят такое))

Нравится Ответить
dolenbrok
Ира Петрова ·Мама сына (2 года)

Я тоже делала, но это вовсе не замена колбасы. Это как котлета на вкус, хоть что делай с ней, мясное суфле в виде сардельки. Но не сосиска, не сосиска)

Нравится Ответить
maart
Галина·Мама сына (4 года)

Не зашли такие.

Нравится Ответить
chernii-tsvetok
Оксана·Мама дочки-младенца

Делала такие. Ну не сосиски это,не сосиски,а паровая куриная котлета.

Нравится Ответить
elmira1511
Elmira·Мама троих детей

Согласна

Нравится Ответить
stinki
🐾Маргарита🐾·Мама троих детей

Согласна.

Нравится Ответить
vikontes
Рита·Мама дочки (2 года)

да, это точно. я делаю так переодически, для разнообразия. только в виде колбасы, чтоб на хлеб удобно было резать. но это вообще и близко не колбаса))) ни по вкусу, ни по текстуре, ни по запаху))

Нравится Ответить
svetasch
Света ·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
dinalola
Динара·Мама двоих (3 года, 11 лет), ждёт третьего

Немного бы фоток процесса... )

Нравится Ответить
maalissaangel
Maalissa·Мама сына (2 года)

Сын не ест такие😒 Но мне нравятся

Нравится Ответить
kupriy
Арианда·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Я так делаю ребёнку

Нравится Ответить
moy_mir_anyta
Яна·Мама дочки (1 год)

И я делала, мои уплетали за обе щеки 👍

Нравится Ответить
sgg
Светлана·Мама дочки (1 год)

Делаем тоже только из свинины/говядины в натуральной кишке. Но с пленкой надо попробовать, на мой взгляд гемора меньше

Нравится Ответить
sgg
Светлана·Мама дочки (1 год)

@chernii-tsvetok можете попробовать добавить куриной печени. У меня подруга делает суфле так печёночное, оно получается достаточно "упругое" думаю с сосисками тоже прокатит

Нравится Ответить
sgg
Светлана·Мама дочки (1 год)

@stinky-bb и я) но возиться с кишкой не люблю 😅

Нравится Ответить
chernii-tsvetok
Оксана·Мама дочки-младенца

@svetlanka_gg а вот субпродукты я не ем никакие.

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

Делаю в ветчиннице. Пленка как-то совсем не ПП.

Нравится Ответить
ar2509
mar2509·Мама двоих (2 года, 4 года)

@tasya56, при варке не разваливаются?

Нравится Ответить
svetasch
Света ·Мама сына (4 года)

@mnogomama_ я так только замараживаю, когда варю ее снимаю, а чаще на пару делаю

Нравится Ответить
malenkas

@tasya56 а я замораживаю, потом снимаю плёнку и запекаю в духовке. Мои очень любят и варёные, и запечённые.

Нравится Ответить
mariyatereza
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Тоже делала..муж и дети есть не стали.

Только сама ем

Нравится Ответить
nutriciolog_yuliya
Юлия [Нутрициолог]·Мама дочки (1 год)

Странно, может приправы, зелень какую добавить? Мои уплетают только в путь.

Нравится Ответить
mariyatereza
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@dietolog_yuliya я добавляла чеснок,соль и копченую паприку. Не знаю что еще.

Мужу именно цвет не нравится этот серый

Нравится Ответить
holodinka
Анна·Мама троих детей

@oktibrina, капните сока свёклы и будут розоватые

Нравится Ответить
dolinina969
Оксана·Мама троих детей

Делала👍

Нравится Ответить