TATYANA
viktorovna853
TATYANA·Мама двоих (младенец)
post image

Девчонки назрел вопрос...сказали мне что ребёнок быстрее пополз, нужно время бодрости проводить на полу? Со скольки месяцев это можно..и правда ли что пол стимулирует ползанье ) и вот такой коврик норм будет на пол?

Комментарии

anastasia_kayali
Анастасия·Мама дочки-младенца

в 4 месяца пора опускать ребенка на пол

Нравится Ответить
kasas
KasaМ·Мама сына (3 года)

А зачем его подгонять?

Нравится Ответить
viktorovna853
TATYANA·Мама двоих (младенец)

А кто сказал что подгонять?тут дело в том что твёрдая поверхность стимулирует ребёнка к изучению пространства ,укрепляет мышцы спины,рук,живота...а лёжа на диване и на руках этого всего не будет

Подгонять это если бы ребёнок еще не стоял на ножках а его бы поставили в 6 месяцев,посадили в 4 ,зафиксировали голову в 1 месяц чтобы держал и тп...а здесь наоборот идет физическое развитие,ничего плохого в этом не вижу 🤔🙄😁

Нравится Ответить
annie.kosse
Annie·Мама дочки-младенца

Конечно! Самое главное, что с пола упасть невозможно)) моя дочка с 2 месяцев на таком коврике была.

Нравится Ответить
viktorovna853
TATYANA·Мама двоих (младенец)

А как на Счёт ползать,сидеть стоять? Быстро у нее это получилось?)

Нравится Ответить
annie.kosse
Annie·Мама дочки-младенца

Занимаюсь продажей таких полезных ковриков. Пишите) есть много красивых расцветок в наличии.

Есть Instagram ссылка

Нравится Ответить
annie.kosse
Annie·Мама дочки-младенца

@viktorovna853 сама села в 6 месяцев и 1 неделю. Поползла правильно на четвереньках через 2 недели. У опоры начала вставать тогда же)) вот сейчас практикует хождение))))но пока только у опоры.

Зато я не переживаю, что на больно удариться, если упадёт. Мне вообще кажется, что эти коврики - гениальное изобретение китайцев 😁 как нас наши родители без них вырастили))

Нравится Ответить
modlinskaya
Anastasija·Мама сына-младенца

Мы купили этот коврик в 5 месяцев, я очень довольна

Нравится Ответить
viktorovna853
TATYANA·Мама двоих (младенец)

Сынок стал шустрее на нем?)

Нравится Ответить
modlinskaya
Anastasija·Мама сына-младенца

@viktorovna853, да

Нравится Ответить
skljar.t
Tanya·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Стимулирует ползание поза "на животе", так укрепляется спина, руки, живот и малыш тренируется.

После того, как поползет коврик тоже актуален, каким бы ни был пол, а на коврике теплее и мягче играть.

Нравится Ответить
skyua2
Любовь·Мама двоих (2 года, 18 лет)

Моего застимулировал ползти пульт от телика который лежал на другом конце дивана))

Нравится Ответить
ksjuksjuksjuksju66
Ксю·Мама двоих (младенец)

Добавляйтесь в группу, могу предложить вам такой коврик😇 Супер новинка! Складные двухсторонние коврики для детей!

🌸 Интересный и познавательный подарок для вашей крохи 🌸

🧸 Развивающий термо-коврик

➖ можно использовать с рождения;

➖ экологичны и безопасны;

➖ легко чистятся, не впитывают влагу;

➖ легко складываются;

➖ тёплый даже на холодном полу.

ссылка

Нравится Ответить
lazareva90
sunny side·Мама дочки (1 год)

Отличный коврик,с 3 месяцев отправили на пол,как научилась переворачиваться.

Нравится Ответить
yanamommy

Да. Уже кладите на пол, рядом игрушки.

Нравится Ответить
shkurin_nanna
Shkurin Nanna·Мама дочки (3 года)

Ещё что-то ложить интересное чтобы ребенок видел и хотел взять, дотянуться, подползти. У нас так пульт от телевизора стимулировал ползать

Нравится Ответить
milady_evgenia
milady_evgenia·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

Тоже согласна.

Нравится Ответить
natashka777
Наталья ·Мама дочки (1 год)

да, все верно, уже можно начинать

Нравится Ответить
natashka777
Наталья ·Мама дочки (1 год)

@viktorovna853 да, конечно)

Нравится Ответить
viktorovna853
TATYANA·Мама двоих (младенец)

@natashka777 во сколько у вас доця начала активничать?) Сидеть,ползать и тп?)

Нравится Ответить
natashka777
Наталья ·Мама дочки (1 год)

@viktorovna853 ползала по пластунски месяцев с 5-6, потом все остальное)

Нравится Ответить