Евгения ))
evgeniyanvkz
Евгения ))·Мама сына (3 года)

Девочки,ставите ли вы детям прививки от гриппа? Если да ,то какие? В саду будут ставить совигрипп, кто то ставил ее? Или может, лучше и безопаснее есть другая?

Комментарии

laradria
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Ставила импортную в прошлом году в грандмедике. Норм все было

Нравится Ответить
evgeniyanvkz
Евгения ))·Мама сына (3 года)

Не помните название вакцины?

Нравится Ответить
laradria
Анастасия·Мама дочки (4 года)

@evgeniyanvkz, варилрикс вроде бы

Нравится Ответить
kat-ka
Екатерина·Мама дочки-младенца

До беременности ставила несколько лет,после того как сильно переболела.ГВ завершу и снова ставить буду.

Нравится Ответить
nataliyazetti
Наталия·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Никогда не ставлю и не буду.

Нравится Ответить
kate_ankl
KaTe_AnKl·Мама дочки (2 года)

Я отказалась

Нравится Ответить
lunarus14
Луна ·Мама двоих (младенец)

Я себе никогда не ставила от гриппа и детям не ставлю

Как правило после этого человек заболевает

Нравится Ответить
o2038497
Оксана·Мама сына (1 год)

@mila14 тогда откуда вы взяли что обычно заболевают? Вы себе не ставили, но оцениваете. По друзьям/ соседям судите? Так их иммунитет может от вашего отличаться.

Нравится Ответить
lunarus14
Луна ·Мама двоих (младенец)

@o2038497, практически все знакомые кто ставят болеют после прививки

Нравится Ответить
o2038497
Оксана·Мама сына (1 год)

@mila14 Если от вакцины человек заболел значит иммунитет не смог убить вирус в зачатке. Логично? Тут можно или повышать иммунитет, или переболеть, или не ставить и стараться избегать заражения. У меня например, мужской коллектив, который не считает сопли по колено , температуру под 38 и кашель без крови поводом не ходить на работу). При этом большая часть не хотят прививаться. Мой организм спокойно переносит прививку, но даже он загнулся бы от постоянных вирусных атак) Так что тут скорее вопрос в риске заражения. Если он не велик, то можно и не ставить. А если он постоянно окружает, то лучше привиться.

Нравится Ответить
all.krsk
Александровна ·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

ссылка

Нравится Ответить