Виктория
_vikki_n
Виктория·Мама сына (1 год)

Всем привет!

Мамочки,как быть...Ребёнка как подменили😣 Гуляли на площадке,долго гуляли,потом пошли в сторону дома и проходили мимо другой площадки. Ребёнок увидел и истерикой начал требовать идти туда, вылез на ходу из велосипеда и пошёл в сторону площадки. Я ему объяснила спокойно ,что нужно идти домой,мы придём вечером и ты здесь погуляешь. На что началась истерика,слёзы,падание на землю,всхлюпывания...Беру на руки,а он как червяк извивается и орет. Дома истерика продолжалась ,но потом он лёг на диван и с игрушкой уснул,причём до сна ещё было 2 часа. Истерика длилась час! Думаю пора посетить невролога,а мне психолога😞 Мне прям страшно становится за него и за себя. Когда такие психи/истерики я себя бывает не контролирую,и по попе иногда выхватывает,а потом себя ненавижу за это😢 но как до него ещё донести,что нужно маму слушаться?! Как быть?! Было у вас такое?

3

Лучший комментарий

veemax
Вика ·Мама сына (1 год)

У нас каждый день так. Не вижу в этом отклонений, этап развития такой,надо пережить

Нравится Ответить
1elvira.rattsy
Эльвира ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Ну если он час рыдал то это нормально, что он вырубился. Он что то очень сильно хотел и не получил, видимо думал что слезами добьётся. А такие моменты ничего не надо объяснять, взять на руки или посадить в коляску, и молча пойти домой. Главное без эмоций. Это и проверка границ , а вдруг выйдет? И внимание к себе привлёк.

Нравится Ответить

Комментарии

_polly_ap
Krasty@·Мама сына (3 года)

В 2 года только менять раздражитель, никакие объяснения, особенно про вечер😆, точно не подействуют. У него загорелось, он не умеет тормозить.

Только переключать принудительно ( игрушка, вкусняшка, машины, у кого что.) Мой велся на « пойдём посмотрим строительные машины». Шли в сторону дома, по пути пара камазов да попадётся)

Нравится Ответить
_vikki_n
Виктория·Мама сына (1 год)

У нас тоже любимые подъёмные краны,бетономешалки

Нравится Ответить
solsol0886
Марина·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Вот сколько детей знаю примерно этого возраста- они почти все себя так ведут)) У меня не исключение)) Наберитесь терпения)) Все мамы через это проходят) Говорят дальше будет кризис трёх лет...ещё веселее)

Нравится Ответить
gree_n_k1814
Светлана·Мама дочки (1 год)

У меня тоже такое каждый день только

Нравится Ответить
veemax
Вика ·Мама сына (1 год)

У нас каждый день так. Не вижу в этом отклонений, этап развития такой,надо пережить

Нравится Ответить
veemax
Вика ·Мама сына (1 год)

@tory_novozhilova, никак. Схожу с ума и иногда пью вино вечером 😂иногда он все таки адекватный и мы нормально гуляем. Но я нашла чем его если что можно завлечь. Это пообещать мультики( и то не всегда прокатывает) или пообещать купить компот. Надо найти свой подход

Нравится Ответить
olgakrivenko9
Ольга ·Мама двоих (2 года, 16 лет)

@tory_novozhilova У нас все тоже самое, только каждый день.Я не выдержала и пошла к неврологу.Она выписала магний ,и вы знаете ,стало немного легче.Те истерики которые длились по часу,сейчас минута две и можно отвлеч

Нравится Ответить
_vikki_n
Виктория·Мама сына (1 год)

@olgakrivenko9, здорово! Тоже его свожу. И мне видимо нужно что-то попить тоже

Нравится Ответить
mellendorf
Мария·Мама дочки (1 год)

Так а ы чем проблема сделать и вашим и нашим? Сказать что пойдём но на чуть чутьа потом домой?

Нравится Ответить
_vikki_n
Виктория·Мама сына (1 год)

Нужно было идти домой.

Нравится Ответить
1elvira.rattsy
Эльвира ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Ну если он час рыдал то это нормально, что он вырубился. Он что то очень сильно хотел и не получил, видимо думал что слезами добьётся. А такие моменты ничего не надо объяснять, взять на руки или посадить в коляску, и молча пойти домой. Главное без эмоций. Это и проверка границ , а вдруг выйдет? И внимание к себе привлёк.

Нравится Ответить
_vikki_n
Виктория·Мама сына (1 год)

@1elvira.rattsy, замечательно 🙏🏻

Нравится Ответить
tanuhkaya
Татьяна·Мама дочки (2 года)

А можно мне тоже скинуть. Не могу справлять с истериками. 😭😭😭Скоро в дурку меня чувствую отправят

Нравится Ответить
1elvira.rattsy
Эльвира ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@kolesnikovatanya, конечно скину, без проблем)

Нравится Ответить
melissa_miran_mikael
Лусине·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Отвлекать, объяснять, разговаривать, завлечь чем то интересным, сказать что дома ждут игрушки, пойдём играть и т.д

Нравится Ответить
_vikki_n
Виктория·Мама сына (1 год)

Я всё перепробовала,абсолютно всё. Он даже и не слышит ,что ему говорю. Сгладил обстановку попугайчик Сёма,в детском магазине,вот его он с удовольствием пошёл смотреть.

Нравится Ответить
melissa_miran_mikael
Лусине·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

@tory_novozhilova, тогда терпения вам 😬у нас таких ситуаций не было ттт, обычно я всегда могу договориться с дочкой, но знаю, что есть детки, которые тяжело подаются уговорам и любят поистерить, но пробуйте, возможно найдёте подход 👌🏻

Нравится Ответить
lenok630
Лёля·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Нам сейчас 2,тоже такие истерики закатывает. Командует чтобы все было по его. Жду не дождусь когда он это перерастет, сил уже нет

Нравится Ответить
_vikki_n
Виктория·Мама сына (1 год)

Понимает же абсолютно всё,но вот как перемкнёт. Я жду когда уже заговорит,чтоб разговорами с ним договариваться.

Нравится Ответить
lenok630
Лёля·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@tory_novozhilova наш тоже ещё не говорит. Причём в эти моменты вобще не возможно договориться.

Нравится Ответить
mama_princess_eva
Mama_Miss ·Мама дочки (2 года)

Добро пожаловать

У еас так с 1,6

Сил вам 💕

Нравится Ответить
_vikki_n
Виктория·Мама сына (1 год)

Ох...спасибо 🙏🏻 уже думаю что во мне что-то не так,плохая мать,воспитываю не так....

Нравится Ответить
mama_princess_eva
Mama_Miss ·Мама дочки (2 года)

@tory_novozhilova нет, все с вами так

Это возраст у них такой

Нам магний б6, жидкий, немного помог

Нравится Ответить
_vikki_n
Виктория·Мама сына (1 год)

@mama_princess_eva, я глицин ему давала,но чёт нет результата. Думаю к неврологу сводить,мы у неё с рождения наблюдаемся

Нравится Ответить
mama.koshkaa
Dasha ·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

Держитесь, я с вами! У нас тоже самое. Страшно за себя порой, но я так поняла это возраст и это пройдёт.

Нравится Ответить
_vikki_n
Виктория·Мама сына (1 год)

К неврологу не ходили? Я вот думаю может сводить его.

Нравится Ответить
mama.koshkaa
Dasha ·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

@tory_novozhilova, я не поведу, потому что это точно проявление возраста, а врач поназначает кучу таблеток, это уже поверенно) поэтому просто надо терпения набраться. Говорят, дальше будет хуже)) а у меня ещё блин токсикоз целыми днями- вообще малина))

Нравится Ответить
_vikki_n
Виктория·Мама сына (1 год)

@mama.koshkaa, держитесь🙏🏻

Нравится Ответить