Влада
vlada99
Влада·В ожидании первенца

Девочки,добрый день!🙈🥰

Хочу посоветоваться с вами ,стоит ли приобретать молокоотсос и если да,то ручной или электрический?

Кто-то говорит вообще не пользовались ни разу ,кто-то говорит без этого вообще никак!😄

5

Комментарии

asijat
Асият·Мама дочки (2 года)

Если не собираетесь часто и надолго отлучаться(когда надо будет сцеживать молоко в бутылочку) , то хватит и ручного. Мне пригодился только пару раз когда был застой молока, и то, малышка почти сама справилась))))

Нравится Ответить
irinka.b
Irina·Мама дочки-младенца

Лежит электрический, ни разу не использовала за 3 месяца пока что

Нравится Ответить
irinlavren
Ирина·Мама дочки (1 год)

Лучше сразу приобрести..хотя бы ручной))время потом бегать искать ... а потом если будете хранить молоко..то механический

Нравится Ответить
ingusja
Инга·Мама троих детей

Родите и там решите, все зависит от вашей груди)

Нравится Ответить
jevgenia.nesterenko
Евгения·Мама сына-младенца

Хватает ручного. Если сцеживаться только по случаю, то хватит за глаза. Если каждый день, то конечно ручной догло.

Нравится Ответить
vlada99
Влада·В ожидании первенца

Поняла ,спасибо 😇🙏🏻

Нравится Ответить
crovostok
Carine·Мама сына-младенца

Электрический. Сама и сцеживала на гв, и когда застой был - сразу чик пук и легче титям

Нравится Ответить
vlada99
Влада·В ожидании первенца

Спасибо большое ,надо брать☺️

Нравится Ответить
irina.b0
Ирина·Мама сына-младенца

Электрический ☝🏼 у меня ручной и такая ерунда.

Нравится Ответить
vlada99
Влада·В ожидании первенца

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
dudareva_
Окси·Мама дочки (5 лет), беременна (22 нед.)

Решила купить после родов, по отзывам тогда ручной взяла Томми типпи, нууу... пользовалась несколько раз, там бутылочка мне понравилась и долго ей пользовались. В этот раз не буду покупать, да и вообще кормить сама не хочу.

Нравится Ответить
vlada99
Влада·В ожидании первенца

Благодарю за инфо😌

Нравится Ответить
zajuwka93
Anne Minina·Мама дочки-младенца

Я брала самый простой, в аптеке самой надо было сцеживать

Нравится Ответить
taraxacum_haematicum
Natalia·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Мне хватило ручного 😊

Нравится Ответить
nadiyka5
Nadiya·В ожидании первенца

До родов лучше не покупать, может не понадобиться

Нравится Ответить
vlada99
Влада·В ожидании первенца

Да,я пока не тороплюсь

Ручной мне отдали,так что на крайний случай будет в запасных😄

Нравится Ответить
aleksandra.sedova
Александра ·Мама сына-младенца

@vlada99 лучше пока не покупайте молокоотсос раз у вас есть ручной. После рождения ребенка понаблюдайте. Просто могут быть какие то проблемы с гв. А вы уже купите электро молокоотсос. А он может и не понадобится, все может быть. Если все будет хорошо с гв, то уж тогда можно будет покупать. А так да лучше электрический. У меня лично ручной был. Им мне вообще не удобно было сцеживать.

Нравится Ответить
vlada99
Влада·В ожидании первенца

@aleksandra.sedova, да,вот и я думаю не торопится ,потому что действительно бывает всякое ☺️ спасибо

Нравится Ответить
stefie
Stefanie·Мама сына-младенца

Электрический 100%. Тоже думала брать заранее или нет, в итоге понадобился причем сразу же😅 не надо было потом бежать сломя голову😅 советую брать!

Нравится Ответить
vlada99
Влада·В ожидании первенца

Большое спасибо!💕

Нравится Ответить
amina.shakirova
Амина·Мама сына-младенца

Был и есть. У меня ручной, проблем нет)

Нравится Ответить
stefie
Stefanie·Мама сына-младенца

@nastja.aleks, у нас как раз ИВ😂🙈 я про девочку выше писала про Амину(у них ГВ). Мы как раз молокоотсосом каждый день да через день пользовались)))

Нравится Ответить
nastja.aleks
Nastja.Aleks·Мама дочки (1 год)

@stefie ааа, ок🤣 Я думала, что вы про себя 🙈 Не так поняла 😁

Нравится Ответить
stefie
Stefanie·Мама сына-младенца

@nastja.aleks, 😂😂 нее нее ГВ в этот раз не про нас🙈😅

Нравится Ответить
nastja.aleks
Nastja.Aleks·Мама дочки (1 год)

Согласна, был и электрический, и ручной. Ручной конечно фигня полная.

Нравится Ответить
vlada99
Влада·В ожидании первенца

Благодарю за инфо!😘

Нравится Ответить
nastja.aleks
Nastja.Aleks·Мама дочки (1 год)

@vlada99 скупой платит дважды как говорится 🤷 Мне пришлось купить сначала один, потом другой. Я правда с рук брала. Советую сразу электро брать, лучше Medela.

Нравится Ответить
vlada99
Влада·В ожидании первенца

@nastja.aleks, я вот присмотрела canpol электрический ,почитаю о нем отзывы,но гляну и с рук!😌

Нравится Ответить
verunja91
Вера·Мама дочки (1 год)

Электрический однозначно!!!!!

Сама себе покупала ручной,и намучилась с ним :/

Нравится Ответить
vlada99
Влада·В ожидании первенца

Вот и я больше склоняюсь к электрическому☺️ спасибо !

Нравится Ответить
verunja91
Вера·Мама дочки (1 год)

@vlada99, один раз попала в больницу, и там дали электрический молокоотсос,боже это такое спасение было!!!! Если вдруг пойду за вторым,то только электро!!!!!

Нравится Ответить
vlada99
Влада·В ожидании первенца

@verunja91, если даже в больнице электрический ,стоит задуматься😍 спасибо ещё раз за информацию! Очень полезно 😇

Нравится Ответить