Айзада
aibekkkova
Айзада·Мама дочки-младенца

Добрый день мамочки😘😘 у меня тут вопрос, уже незнаю что делать , что думать , может кто нибудь сталкивался с такой проблемой. В общем, при кормлении буквально через несколько минут ребенок начинает явно нервничать, бросает грудь и кричит, отрывается и при этом заново ищет грудь , даю грудь чуть пососёт опять нервничает. Животик не болит. Почему может она так делать? И такое в основном только днём , ночью хорошо сосет и сразу засыпает , и днём плохо спит вообще. Посоветуйте что нужно сделать ?

1

Комментарии

aibekkkova
Айзада·Мама дочки-младенца

Вот водичку знаете в начале давала и то иногда , потом когда к педиатру на осмотр пошла , она сказала не давать

Нравится Ответить
aibekkkova
Айзада·Мама дочки-младенца

@nuri_888, @anyaudaltsova, @azizka2796, да все делаю , и отрыжку и на живот кладу , все равно

Нравится Ответить
nuri_888
Nuri·Мама сына-младенца

Воду днем даете?

Нравится Ответить
nuri_888
Nuri·Мама сына-младенца

Может колики или ему надо сделать отрыжку.

Нравится Ответить
azizka2796
Azizka💐·Мама дочки-младенца

Это колики у вас, перед кормлением кладете на живот

Нравится Ответить
anchous63
Аня ·Мама троих детей

У нас такая же реакция,только из-за животиков.Как только ребёнку сделаешь массаж и поможешь выпустить газики и сделать отрыжку,он без проблем прикладывается к груди и сосёт

Нравится Ответить
leoslingkg
Наталья Слингоконсультант·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Возможно ложный отказ от груди. Это период такой. У нас тоже у обоих было. Просто спокойно продолжать предлагать грудь время от времени. Можно кормить вокруг снов или когда спит.

Нравится Ответить
nur6

Соску не даете? Слышала, когда соску сосёт ребенок, то трудно с соски на грудь переключатся и ребенок начинает нервничать

Нравится Ответить
aibekkkova
Айзада·Мама дочки-младенца

Соску временами только сосет , дочка сама толком не берет соску

Нравится Ответить
yasiko
Alisha·Мама сына (1 год)

у нас так было. я кормила стоя

Нравится Ответить
aibekkkova
Айзада·Мама дочки-младенца

Я тоже и стоя пробую , и чуть покачиваюсь

Нравится Ответить
yasiko
Alisha·Мама сына (1 год)

@aizadaaibekova, или я убирала грудь, прижимала животиком к себе, как только прекаращал плакать кормила, так же стоя, обычно брал и кушал.. но конечно это был ад🤯🤯🤯🤯 я вас понимаю, не знала куда себя деть😞

Нравится Ответить
aibekkkova
Айзада·Мама дочки-младенца

@yasiko, ой не говорите 😕

Нравится Ответить
planeta1
Planeta1·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Это начинается ложный отказ от груди, только не переживайте, он действительно ложный.

Ваша лактация со временем становится зрелой, это значит, что молоко уже само из груди не течет, его надо добывать самому - высасывать с определенной силой. Это и не нравится малышке. Не сдавайтесь, кормите вокруг снов, после сна, обязательно ночью. Совсем скоро она привыкнет и все нормализуется.

Нравится Ответить
aibekkkova
Айзада·Мама дочки-младенца

Слава богу , а то я и вправду думала молоко нет у меня днём , хотела смесь попробовать дать , значит нужно переждать

Нравится Ответить
planeta1
Planeta1·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@aizadaaibekova да, все у Вас есть. Почитайте все про зрелую лактацию.

Нравится Ответить
bembem
Бегимай·Мама двоих (младенец)

Может колики, вздутие

Нравится Ответить
aibekkkova
Айзада·Мама дочки-младенца

Тоже думала , но это каждый день такое, уже больше недели так

Нравится Ответить
bumblebee_
Полина·Мама дочки-младенца

Былоо, вот на этот моменте я чуть не похерила гв😟😟😟 не будьте как я - переждите. Это правда временно

Нравится Ответить
loper.joi
Айка·Мама дочки-младенца

@snszbvapolina вы теперь сцеживаете и в бутылке кормите 2 месяца?!

Нравится Ответить
bumblebee_
Полина·Мама дочки-младенца

@ibraimova.aij, нет, кормила так два месяца - чуть не чокнулась😅 отказ может длиться около месяца

Нравится Ответить
loper.joi
Айка·Мама дочки-младенца

@snszbvapolina аа понятно

Нравится Ответить
tanychka05
Татьяна·Мама четверых детей

Здравствуйте, ребенок срыгивает?, Как какает?

Нравится Ответить
aibekkkova
Айзада·Мама дочки-младенца

Ребёнок не срыгивает , какает иногда в день один два раза , вчера вот три раза покакала

Нравится Ответить