Ирина
tamila230508
Ирина·Мама двоих (1 год, 12 лет), ждёт третьего

Доброе утро! Есть у кого-нибудь проверенный рецепт пышных оладушек? У меня вечно мини блинчики получаются.

Комментарии

tarlykova_md
Маргаритка·Мама двоих (младенец)

Яйцо взбить с тремя ложками сахара. Добавить стакан кефира, пол чайной соли и чайную ложку соды без горки. Постепенно всыпать муку 1,5-2 стакана. Дать не много постоять тесту.

Сковороду хорошо разогреть, налить масло, жарить на медленном огне. Идеальные получаются)

Нравится Ответить
tamila230508
Ирина·Мама двоих (1 год, 12 лет), ждёт третьего

Спасибо! Попробую.

Нравится Ответить
mama_ksu2015
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

ссылка

Нравится Ответить
mama.hochu.kushat
Оксана·Мама сына (3 года)

Эти оладьи посмотрите ссылка

ссылка

ссылка

Нравится Ответить
mama_dd
Елена Кондратьева·Мама двоих (младенец)

На кг муки литр картофельного отвара и пакет дрожжей, замесить, после поднятия не размешивать аккуратно отщипывать ложкой, после посыпать пудрой

Нравится Ответить
mekgolm
Мария·Мама дочки-младенца

Так, так :)) (, а соль и сахар?

Нравится Ответить
mama_dd
Елена Кондратьева·Мама двоих (младенец)

Я не добавляю, можете чуть посолить, за счёт сахарной пудры они получаются сладкими

Нравится Ответить
taniakys
Tania·В ожидании первенца

По-моему, весь секрет в том, что бы тесто было не сильно жидким и соду ложить (не гася) только уже в самом конце перед жаркой!

Нравится Ответить
tamila230508
Ирина·Мама двоих (1 год, 12 лет), ждёт третьего

Как мне кажется,так волшебство какое-то. Как только не делала,ни разу не получились.

Нравится Ответить
juliyakit
Юлия·Мама сына-младенца

Посмотрите у меня пост😋 ссылка

Нравится Ответить
barsu4kova
Юль Пална ·В ожидании первенца

Обязательно на ряженке , взбивать вручную тесто , и поставить на водяную баню!

Нравится Ответить
tamila230508
Ирина·Мама двоих (1 год, 12 лет), ждёт третьего

Спасибо!

Нравится Ответить
barsu4kova
Юль Пална ·В ожидании первенца

@tamila230508, не за что ) получаются очень пышные )

Нравится Ответить
barsu4kova
Юль Пална ·В ожидании первенца

ссылка

Нравится Ответить