news333
news333
news333·Мама дочки-младенца

Уходить от мужа, куда?

Как бы вы поступили, есть моих личных 30 тыс. всего сейчас до года , идти некуда только если к маме, там отношения не очень я там жить не смогу, снимать? Но на что жить? Как бы вы поступили?

Лучший комментарий

zhabaklava

Почитав ваши посты поняла, что отношения у вас давно уже испорчены, и мне конечно крайне непонятно зачем планировать беременность с человеком с которым намечается развод, ну да ладно, не мне судить))

Выхода у вас два-идти к маме и налаживать с ней отношения, либо искать няню ребенку, а самой на работу и оплачивать съёмную квартиру с алиментов и зп. Ну как то так. Если не получается с мужем до садика жить, то только такие варианты

Нравится Ответить

Комментарии

katen32
КэтринМэтрин·Мама сына (3 года)

Найти кв за небольшуюплату и брать ребенка как нянечка за ту сумму сьема квартиры..

Нравится Ответить
ludmilka93
Людмила·Мама троих детей

Не факт, что муж платить будет нормально. Может у него офиц 10т.р. Кто-то даже на пол ставки устраивается, чтоб офиц была 6 тр

Нравится Ответить
news333
news333·Мама дочки-младенца

Естественно, но у него ип с мин доходом, много от него не светит если подавать.

Нравится Ответить
annazen
Anna Zen·Мама дочки (2 года)

Смотря где снимать, какие будут алименты, сможете ли вы подрабатывать, например. Много факторов, нужно всё посчитать и решить. Мама может быть неплохим вариантом - и жилье и помощь с малышом.

Нравится Ответить
news333
news333·Мама дочки-младенца

Может, нужно все обдумать и поговорить с ним еще раз и с мамой и прийти к какому то решению.

Нравится Ответить
barsii
Олала·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Где вы прописаны?

Нравится Ответить
news333
news333·Мама дочки-младенца

Мос обл

Нравится Ответить
barsii
Олала·Мама двоих (3 года, 15 лет)

@news333, вот там и живите. Забейте на попреки и тд, любите себя, не мучайтесь. В крайнем случае -няня и на работу.

Нравится Ответить
news333
news333·Мама дочки-младенца

@barsii, согласна, спасибо

Нравится Ответить
zhabaklava

Почитав ваши посты поняла, что отношения у вас давно уже испорчены, и мне конечно крайне непонятно зачем планировать беременность с человеком с которым намечается развод, ну да ладно, не мне судить))

Выхода у вас два-идти к маме и налаживать с ней отношения, либо искать няню ребенку, а самой на работу и оплачивать съёмную квартиру с алиментов и зп. Ну как то так. Если не получается с мужем до садика жить, то только такие варианты

Нравится Ответить
del_1753161342_alina.silaewa

Ищите к маме. Я из худшего вылезла

Нравится Ответить
nastya_stlpvsk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

4 дня назад же тесты на овуляцию делали, а сегодня уже развод?

Нравится Ответить
news333
news333·Мама дочки-младенца

Да, что странного?

Нравится Ответить
ksenya-romanovna
Ксения·Мама сына-младенца

Извиняюсь что не по теме...но нахрена вы планируете беременность?!

А так я из чувства гордости все равно бы свалила....оформляй все все пособия что только можно и работа какая нибудь удаленная ( лучше сначала найти, потом уходить..для надёжности )

Нравится Ответить
news333
news333·Мама дочки-младенца

Не планирую, просто проверяю когда овуляция и есть ли она

Нравится Ответить
ledi1985
Александра Станиславовна·Мама дочки (3 года)

У вас есть хотя бы мама!,поверьте я сирота и ох в жизни не просто будет но благо муж хороший

Нравится Ответить
news333
news333·Мама дочки-младенца

Хорошо когда мужья хорошие🙏

Нравится Ответить
ledi1985
Александра Станиславовна·Мама дочки (3 года)

@news333 да тьфу тьфу

Нравится Ответить
kuklamukla
Liza·Мама двоих (1 год, 4 года)

А пособие по уходу за реькнком едемесячное? Декретные уже потратили? Алименты муж будет платить 1/3 от зп и подать на них можно в браке

Нравится Ответить
news333
news333·Мама дочки-младенца

Надо почитать, никогда не задавалась этим вопросом

Нравится Ответить
fredi-lis
Fredi-lis·Мама сына (2 года)

Вот так если предположить ситуацию на меня, я бы к маме...если бы к маме никак, я бы поговорила с мужем, пусть он как то решает вопрос с проживанием меня и его ребенка...не на улицу же идти...

Нравится Ответить
news333
news333·Мама дочки-младенца

Хочу попробовать сказать чтоб снимал студию, он вполне может это потянуть. Но исходя из того как он меня всегда гонит к маме зная что я не хочу туда совсем, да и зная его пошлет меня и всё.

Нравится Ответить
katya_taraschanskaya
Катя·Мама сына (4 года)

Ситуация не понятна, чтобы советовать...при разводе алименты, он до трёх лет может содержать ещё и вас, если не ошибаюсь

Нравится Ответить
kuklamukla
Liza·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да. Это верно. 1/3 от зп на ребенка и на содержаник жены сумма отдельно обговариваетсЯ

Нравится Ответить
news333
news333·Мама дочки-младенца

Это я не знаю не уточняла, у него ип с минимальным доходом официально

Нравится Ответить
arket

Есть центры для женщин попавших в сложную жизненную ситуацию

Нравится Ответить
alex_tom
Саша·Мама дочки (1 год)

Идти к маме. Отношения или наладить или не обращать внимание, копить на квартиру, ждать сада и выходить на работу

Нравится Ответить