Елена
elenaproskurnia
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Девочки, подскажите сколько слов ваши детки говорят в 1,6? Мы говорим 10 слов, нам невролог поставил задержку речевого развития и прописал препарат энцефобол, может кто-то давал своим деткам, как результат?

1

Комментарии

uliana-ja
Ульяна ·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

@id1411351, @akishina, поэтому и есть альтернативные специалисты , у ребёнка может быть с рождения Вода в голове была или асфиксия и куча чего ещё , поэтому врач чтобы снять с себя ответственность за дальнейшее отставание назначает препарат . Это значит что как минимум ребёнком надо заниматься а не пускать на самотёк что он сам разговорится . Но и препараты не посоветовавшись как минимум с тремя спецами я б не давала

Нравится Ответить
63962
МиРчик·Мама дочки (1 год)

Мамммма, папппа , ам и ещё пару таких словечек , зато на своём калякает о чём-то , тоже переживала , но решила ждать , тк все понимает и просьбы в том числе , где-то чттала , что дети в этом возрасте обычно набирают словарный запас и поэтому могут только на своём тарабаратском болтать 🤷‍♀️

Нравится Ответить
aanastasiaqi

Я хренею в этом зоопарке. У нас вообще одно. Попробовал бы хоть один невролог вякнуть что-либо в этом духе. А мы их немало обошли. Сам бы заикаться начал!

Нравится Ответить
uliana-ja
Ульяна ·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

Судя по тому чему учат на логопеда до двух это норма у вас ) если нет других проблем возможно о которых знает врач

Нравится Ответить
akishina
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

Рано вам для такого диагноза. Не пичкайте ребенка таблетками

Нравится Ответить
akishina
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

@ulianaorenburg лечить что? Обследования не было, в карте один диагноз - зрр. Чудесной таблетки, чтоб ребенок заговорил нету, тем более, если этому ребенку 1,6.

Но тем не менее, спасибо за ценный совет о том, какие советы мне давать людям.

Нравится Ответить
akishina
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

@id1411351 мне в год, на комиссии, тоже говорили что раз ребенок не говорит, то это зрр. В год зрр. Потому что он должен говорить 10-15 слов, а говорил 2-3 слова.

Нравится Ответить
akishina
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

@id1411351 обычный невролог с поликлиники. Не помню фамилию, к сожалению. Но такое сплошь и рядом. Достаточно вспомнить, что есть врачи, которые назначают Виферон для профилактики

Нравится Ответить
kras_anna
Анна·Мама двоих (2 года, 3 года)

Как меня раздражают неврологи... Пришли в 1 год. "Сколько слов? Как нисколько, надо 10-15! У вас отставание, приходите через 3 месяца". Хрен с вами. К 1,3 дочка начала болтать.

В 1,3. "Сколько слов? Как 15-20,не может быть такого, вы обманываете!". И это один и тот же врач 😏 Насколько помню, ЗРР лет до 3 не ставят

Нравится Ответить
del_1773256201_alkindecor

Что за невролог такой

Нравится Ответить
kissulia
Ольга·Мама дочки-младенца

@elenaproskurnia вы по записи или комиссию проходите?) Я вообще не понимаю как они там работают. Поликлиника для галочки

Нравится Ответить
elenaproskurnia
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@kissulia в регистратуре записалась, мы ещё годовую комиссию проходим

Нравится Ответить
kissulia
Ольга·Мама дочки-младенца

@elenaproskurnia понятно. Спасибо!

Нравится Ответить
marina_mama_bogdana
марина·Мама сына (1 год)

Мама, баба, мням мням, дай- весь наш словарный запас. Вообще даже не парюсь. Всего 1.6

Нравится Ответить
elenaproskurnia
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Вот я и не очень хочу пичкать ребёнка такими сильными лекарствами

Нравится Ответить
ms.inyutina
Альбина·Мама сына (1 год)

Что за невролог? Какая задержка в 1,6? Она сосачка ку-ку🤦‍♀️

Нравится Ответить
ms.inyutina
Альбина·Мама сына (1 год)

@id1411351, разве зрр ставится не только по объёму словарного запаса,так сказать?

Нравится Ответить
ms.inyutina
Альбина·Мама сына (1 год)

@id1411351, в 1,6 рано ставить такой диагноз. Тем более ребёнок говорит 10 слов.

Нравится Ответить
elenaproskurnia
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@id1411351 она на учёт нас не поставила, а в карте написала задержка речевого развития

Нравится Ответить
anastasyaguz
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 14 лет)

В 1,6 толком ничего не говорил, зато щас рот не закроешь 😃, ни чем не лечились никуда не обращались, всему свое время

Нравится Ответить
dinochka_85_85
Дина·Мама дочки (1 год)

Дочь тоже где-то столько слов говорит, что за бред задержка речевого развития, маленькие ж еще

Нравится Ответить