Veronika
nikkiab
Veronika·Мама сына-младенца
post image

Девочки!!

Помогайте. Во время беременности воспалился мочевидный отросток. Сказали, что после родов пройдёт месяца через 3-4.

До сих пор эта штука есть. Как я поняла, это хрящик. Когда живот был большой, то он этот хрящик выгнул и теперь он выпирает и болит при нажатии. Была на узи, сказали, что такое видели только в книжках 😁

Может у кого-то было?

Комментарии

candlesoul_dari
Дашуля·Мама сына (5 лет), беременна (22 нед.)

У меня тоже сейчас начал выпирать если живот втягивать, при пальпации не больно, но полезла сюда, искать подобные посты, думаю стоит ли бежать на узи, если живот не втягивать то не чувствуется он🙄 но должен ли он выпирать при втягивании живота?🤦‍♀️

Нравится Ответить
nikkiab
Veronika·Мама сына (1 год)

Выпирать он не должен.

Как я писала в посте, это следствие большого живота и мягкого хряща.

Если жизни не мешает, то ничего с ним не делать. А если болит или тревожит, то только операбельно убирать 🤷‍♀️

Нравится Ответить
diana.-
Диана·Мама двоих (3 года, 14 лет)

У меня такое! Сейчас не болит, но так же виден

Нравится Ответить
nikkiab
Veronika·Мама сына-младенца

Не обращались никуда с этим вопросом?

У меня мелкий, когда ест туда руками бьет

Нравится Ответить
diana.-
Диана·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@nikkiab, по узи все нормально было... я и успокоилась

Нравится Ответить
nikkiab
Veronika·Мама сына-младенца

@diana.-, спасибо 😊

Нравится Ответить