Айнур Сулейменова
kosmetolog-ams
Айнур Сулейменова ·Мама сына (1 год)

Всем привет)

Девочки, кто отучал от груди, такой вопрос: сцеживаю молоко понемногу, массаж, но комки есть, и большие, что нужно делать? Есть массажистки,кто может убрать комочки эти?

Очень буду признательна каждому комментарию😘

Комментарии

buduwayasvekrov
Мама·Мама двоих (младенец)

Я делала так, ночью когда ребенок ушел в крепкий сон давала ему обе груди, ребенок выдувал всё за раз, потом муж перевязывал в лежащем положении, поменьше жидкости пить. Груди набухать перестали за 3 дня👌🏻 я отлучала в сентябре, тоже была жара 🤪 дала так 2 раза, но именно ночью когда спит, потому что спросонья ребенок не поймёт, днем начнет просить. Сцеживаться было больно и я решила так сделать👌🏻

Нравится Ответить
lovemilk.gv
Евгения Карпенко·Мама двоих (младенец)

До облегчения сцеживаться лимфодренажный мягкий массаж от соска к переферии, можно холод сухой на место комков. Лучше никого не звать для спец массажа

Нравится Ответить
seasea.
Kristina Abdrakhmanova ·Мама сына (1 год)

Из своего опыта скажу. Сцеживать только до облегчения, силой не давить (прям до боли). И да, массаж не вызывает приток, а разбивает комки)

Нравится Ответить
kosmetolog-ams
Айнур Сулейменова ·Мама сына (1 год)

Спасибо💐

Нравится Ответить
seasea.
Kristina Abdrakhmanova ·Мама сына (1 год)

@lovemilk.gv подскажите 🙏🤗

Нравится Ответить
bgirl90
queen ·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Я писала про отлучение у себя, немассажируйте, массаж стимулирует приток молока.

Какой день сцеживаетесь?

Нравится Ответить
kosmetolog-ams
Айнур Сулейменова ·Мама сына (1 год)

Спасибо, прочитала, уже 4-5дней.

Нравится Ответить
bgirl90
queen ·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

@kosmetolog-ams я именно в эти дни сцедила до упора грудь и комки прошли

Нравится Ответить
kosmetolog-ams
Айнур Сулейменова ·Мама сына (1 год)

@bgirl90 поняла )) так попробую сделать сегодня

Нравится Ответить
xxpp
xxx·Мама сына (2 года)

+7 (702) 428-82-97 Айман Казикановна, мне она приезжала массажировала и комок убрала

Нравится Ответить
kosmetolog-ams
Айнур Сулейменова ·Мама сына (1 год)

Спасибо) а сколько берет за вызов?

Нравится Ответить
xxpp
xxx·Мама сына (2 года)

@kosmetolog-ams, в прошлом году 5000 брала

Нравится Ответить