Виктория
viktorialogacheva
Виктория·В ожидании первенца

Опытные мамы,помогите)

Назрел вопрос😊

Рекомендуемая температура в комнате малыша(сон) 18-20,в чем малышу будет лучше спать?Если в своей кроватке

Одеяло/плед не рекомендуют/скидывают

Спальник?утеплённый слип?

Или просто в том же слипе х/б в котором и бодрствует?

И вообще нужно ли ему одеяло и пастельное белье (кроме простыней) до года

Комментарии

sophiyalady
София·Мама дочки-младенца

Кстати насчет раскрывается ночью, у него на днях была передача, так вот если ребенок раскрывается, значит ему жарко, потом он конечно замерзнет. Поэтому надо придерживаться прохладной температуры, тогда малыш через пару ночей поймет, что раскрываться не стоит.

Нравится Ответить
sophiyalady
София·Мама дочки-младенца

Мы тоже придерживаемся этих рекомендаций, при 23 дочь в бодике с короткими рукавами зачастую без носков. Спит так же, только с хлопковым покрывалом. При 18-20 одеваю просто комбез, бывает и в нем ей жарко.

Нравится Ответить
a85z

До 4-х месяцев у меня дочка спала в распашонке, чепчике и пеленках. Потом слипы по погоде И температура в комнате почти Никогда не была ниже 23. И влажность у нас 50-60%.а вот ближе к году дочка стала раскрываться и мёрзнуть.

Чтоб понять ребенку холодно или нет я трогала носик или затылок если холодный то холодно

Нравится Ответить
miniledi61
Лидия Иванова·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

Одеяло не нужно, и каждому ребёнку своя темп комфортна. 23 градуса ребёнок мерз, 24 норм

Нравится Ответить
lvks
Любовь·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Мой спал при 23 градусах в хб слипе и укрывала тонким пледом или тёплой пеленкой ножки. Привык укрываться в итоге и всю зиму вообще под одеялом тёплым спал, а сейчас пеленкой укрываю, если жарко - скинет

Нравится Ответить
svetadance
Светлана·Мама двоих (младенец)

Мне вот интересно, кто придумывает такую температуру?? Можно вообще жить без отопления 🙈

Нравится Ответить
viktorialogacheva
Виктория·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
svetadance
Светлана·Мама двоих (младенец)

@svetlanalana266 трогаете носик и если он тёплый , то малышу норм и наоборот, вот и все вам стоумовые педиатры , неимеющие детей 😉

Нравится Ответить
anna_arseniy
Анна·Мама сына-младенца

20-23 в слип мои комбезе и одеялом зимой укрывала, сейчас иногда укрываю тоненькой пелёнкой

Нравится Ответить
linda.feneva
Линда Фенева·Мама сына-младенца

18-20 у нас ребёнок мёрзнет сильно, да и мы тоже

Для нашего прям хорошая 22-24 градуса

Если до 20 то спал в боди и одеялом укрывала

Нравится Ответить
voloshina.mom
🕊 𝙳 𝙰 𝚁 𝙸 𝙰·В ожидании первенца

Я недавно спрашивала,пост у меня есть,как я поняла для ребёнка лучше будет от 20 до 22 градусов🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
mamamaxs
Ирина ·Мама сына (1 год)

Я никогда не делала такую температуру) околеть можно))

Нравится Ответить
tatyana-murashov
Татьяна·Мама дочки-младенца

👋🏻 мы спали в обычном слипе . Укрывала утеплённой простынкой или пледом детским

Нравится Ответить
gravity
Gravity·Мама дочки-младенца

В спальнике моя не спит , хочет свободу рук и ног , пускай меня закидают помидорами , но когда прохладно я накрываю хбшным одеяльцем.

Нравится Ответить