Khali
khali__
Khali·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Девочки, SOS 🆘 !!! Как приучить девочку к горшку???😭 каждые 10-15 минут сажаю ее, она плачет, от силы 5-10 минут там посидит.. и как только встает делает свои дела😭 ругаю, ору, все бестолку 😭

1

Комментарии

tort_iki
Tortiki·Мама дочки (2 года)

За что вы ее регаете 🙄 это нужно делать спокойно без принуждения

Моя в 2,6 мне четко сказала , что в МОЙ горшок писать НЕ БУДЕТ 😂 чтоб я себе этот горшок знаете куда засунула ( со злой миной отнесла горшок с комнаты в ванну обратно 😂)

Сейчас 2,8 предлагаю сходить пописать на унитаз ( горшка нет) когда хорошее настроение может пописать . Я ее всегда целую и хвалю

К 3 года точно будет ходить)

Нравится Ответить
ummfulyn
ummfulyn·Мама троих детей

Моя не хотела на горшок,как тут говорят,они боятся видимо

Стала сажать на унитаз,научились)уже месяц без памперса

Нравится Ответить
amina1101
Амина·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Я тоже не могла до 3 лет свою приучить. И ругала, но не била конечно. И она плакала, и я ревела от стресса. часами сидела на горшке, а потом вставала и делала дела) Ну я потом смирилась, снова начала одевать ей подгузник. И через пару недель она сама начала на горшок садиться и даже ночью сама встаёт если хочет писять. Ну вот в мае только получилось. Лучше оставьте. Впереди поставьте горшок и напоминайте. И все. Не надо бить и ругать. Никто ещё в подгузниках не остался.

Нравится Ответить
gandalf
Darina·Мама дочки-младенца

не ругайте, хуже будет. стресс только для нее. придумайте игру, сами пытайтесь садиться на горшок😄 дети любяь подражать старшим. мой племянник в годик взял горшок и сам сел... на старшего брата ссотрел и так же захотелось)

Нравится Ответить
dr_eliza
Эльза/стоматолог·Мама двоих (младенец)

А так моя девочка до последнего ходила в памперсе, только в 2 года сама его сняла.

Нравится Ответить
dr_eliza
Эльза/стоматолог·Мама двоих (младенец)

Она боится делать дела в горшок. Посади, полей сверху водичку, покажи что там все собирается. Поставь горшок в ванной, посади и ключи кран. Сама сядь на горшок. Посади куклы горшок, потом ее. Еще много чего, того что я испробывала😂

Нравится Ответить
zarina__ism
зарина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Никак😂Пока сама не созреет😂С 9 месяцев учила,только к 2 сама захотела в один день🤭

Нравится Ответить