Юля
yliaganina
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (24 нед.)

Читаю посты девушек о внутренних переживаниях и мыслях...вот и мне захотелось поделиться этим, внутренним чувством. Начну с того, что мы живём в съёмном жилье(ну не получилось нам с мужем пока что накопить на своё жильё). Так вот, сегодня моя родственница(которая мне очень дорога) мне сказала: "я бы, конечно, не рискнула рожать, когда есть только съёмное жилье"... И мне так паршиво стало. Девочки, и что теперь, если нет своего жилья, жизнь должна прекратится?!

1

Комментарии

gavrilova.osya
Ольга·Мама дочки (2 года)

Мне так моя бывшая подруга говорила "я бы не вышла замуж пока своего жилья нет", "какие дети, и куда ты ребенка принесешь, к родителям?". Мы с ней разошлись во взглядах, но! Хорошо рассуждать так тогда, когда ты знаешь, что тебя обеспечат этим жильем. Или у кого нет представления об отдельном финансовом существовании от родителей.

Никого не слушайте, это ваша жизнь. Это они пусть сначала обеспечивают себя курьерами и жильем, только к 50 годам уже поздно рожать.

Все будет. Всему свое время.

Нравится Ответить
alllcha
Алла·Мама сына (7 лет), беременна (34 нед.)

Вот ведь бред. Во-первых, эти наш менталитет советский. Прям кровь из носа нужно своё?! Так по нынешним ценам без помощи родителей квартиру купить можно тогда когда уже и родить нельзя балет. Он слушайте никого. Квартиры это приходящее и уходящие (и так бывает). Семья навсегда

Нравится Ответить
yliaganina
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (24 нед.)

Хорошо сказано, спасибо!

Нравится Ответить
victoria.ph
Виктория Плахина ·Мама сына (1 год)

я живу с мужем и сыном на съёме) и ничего 😂

Нравится Ответить
yliaganina
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (24 нед.)

👍👍👍🌹

Нравится Ответить
elmira_advokat
Эля·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Успеете купить и квартиры, и дачи. Все будет. А деток потом рожать поздно будет.

Нравится Ответить
yliaganina
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (24 нед.)

♥️♥️♥️👍

Нравится Ответить
irina.vargo
Ирина Варго·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ерунда все это! Ваша знакомая сказала, не подумав. У кого-то кончается, а у кого-то и нет. Все зависит от взгляда на жизнь. У нас пока на жилье собираешь, состаришься. Рожайте и не думайте. Будет у Вас свое жилье. Всему свое время.

Нравится Ответить
yliaganina
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (24 нед.)

Я тоже так всегда говорю: всему своё время 👍👍👍

Нравится Ответить
lallly
LALLY·Мама дочки (1 год)

Если уж вы спрашиваете здесь мнения- я не считаю правильным на съемной квартире заводить двоих детей, одного ещё да, двоих нет, если только не второй брак у вас

Нравится Ответить
yliaganina
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (24 нед.)

Нет, брак один...спасибо за ответ

Нравится Ответить
ksy245
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Мы второго родили в комнате 16м😂,через 2 года ипотеку взяли

Нравится Ответить
yliaganina
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (24 нед.)

👍👍👍♥️♥️♥️

Нравится Ответить
tusikmusik
Наталья·Мама четверых детей, беременна

У мужа брат женился более 15 лет назад на женщине с ребёнком. У него детей не было на тот момент. И он очень хотел своего малыша. А она не хотела рожать в однушке. Потом у них появилась двушка, потом трёшка. Но ушло время. Они очень хотят детей, вымаливают. Но время то ушло. Сейчас не получается.

Нравится Ответить
yliaganina
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (24 нед.)

В погоне за квартирой, а время ушло...

Нравится Ответить
tusikmusik
Наталья·Мама четверых детей, беременна

@yliaganina да, вот именно. Мы и сами купили первую квартиру в ипотеку, когда двойняшки родились

Нравится Ответить
yliaganina
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (24 нед.)

@tusikmusik говорят же с появлением деток в семье, семья становится благополучнее

Нравится Ответить
lucypierce
Людмила·Мама троих детей

У кого-то жизнь прекращается, да. У кого-то нет. Тут уж вы сами для себя должны решить, а не девочки тут или родственница, какой бы дорогой она не была.

Нравится Ответить
yliaganina
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (24 нед.)

Да, мне просто захотелось услышать мнения...

Нравится Ответить
lucypierce
Людмила·Мама троих детей

@yliaganina ну вот мы квартиру купили в ипотеку когда младшей год был уже, до этого была недвижимость - комнаты в коммуналках. Вот такие мы рисковые 😅

Нравится Ответить
yliaganina
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (24 нед.)

@lucypierce 👍👍👍🌹

Нравится Ответить
kupriy
Арианда·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Я не рожала пока не было своего жилья, скитаться по квартирам с детьми, так себе идея

Нравится Ответить
yliaganina
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (24 нед.)

Наверное, просто на этот счёт взгляды разные...

Нравится Ответить
yliaganina
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (24 нед.)

@allaiva @maribela2020 Вот и я том же👍👍👍

Нравится Ответить
allaiva
Алла·Мама сына-младенца

Пока накопишь на жилье по таким ценам, уже рожать поздно будет :) забейте, рожайте. Семья главное!

Нравится Ответить
ekaterinagorohova69

Ерунда это у меня знакомая семья 2 деток на съемной квартире вырастили и не чего жили нормально

Нравится Ответить
yliaganina
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (24 нед.)

Да тоже есть много примеров таких же... Но как то меня прям слова эти задели🙄

Нравится Ответить
stasya8409
Анастасия Кован·Мама дочки-младенца

Мы хотели накопить, но так и не получилось, а годы идут. В общем родили, живём у моей мамы в однушке. Ну и хочу сказать зря мы откладывали. Я сейчас самая счастливая. Пофиг что тесно, зато в любви)

А с жильем разрулим со временем.

Нравится Ответить
yliaganina
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (24 нед.)

Вот и я о том же, пока накопишь и рожать уж не сможешь и будешь сидеть и плеваться на это СВОЁ ЖИЛЬЕ...

Нравится Ответить
kopusha79
Дмитриева2020·Мама четверых детей

А что, родственница такая умная и рассудительная, что нужно переживать из- за ее мнения? Мы с двумя детьми тоже жили в съемном, сейчас в своем, отношения в семье не изменились, какая разница где жить

Нравится Ответить
yliaganina
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (24 нед.)

Она очень практичный человек, всё всегда у неё по полочкам, прежде чем что то сделать - 10 раз подумает. И я всегда прислушивалась к её мнению, а тут такое...

Нравится Ответить
kopusha79
Дмитриева2020·Мама четверых детей

@yliaganina а у нее есть дети? Так жить- все по полочкам, а когда же наслаждаться жизнью, чувствовать, позволять то, что хочется, а не то, что по плану

Нравится Ответить
yliaganina
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (24 нед.)

@kopusha79 есть, 2 девочки...но что одна выросла со свекровью, что вторая дочь растёт с бабушкой

Нравится Ответить
plusa42846

Ахахаха.....

Какую глупость ляпнула ваша знакомая.

Нравится Ответить
yliaganina
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (24 нед.)

@plusa42846 и ведь по своему вы были счастливы и без жилья, правда

Нравится Ответить
plusa42846

@yliaganina это были мои одни из лучших лет жизни 😄😄😄

Нравится Ответить
yliaganina
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (24 нед.)

@plusa42846 не в деньгах счастье😀🌹

Нравится Ответить