Ольга
olga-molga
Ольга ·Мама сына (2 года)

Девочки , у кого у детей были запоры

Вам педиатры что нибудь прописывали и что?

Комментарии

ekaterina2402
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Форлакс и Нормофлорин Л.

Дюфалак не помогал

Скептически отношусь к препаратам с бактериями, но в нашем случае, без Нормофлорина Л, слабительные не очень помогают. У ребёнка аллергия на бкм, кисломолочку не употребляет. Видимо, лактобактерий не хватает, а из пищи особо их не получает.

Гастроэнтеролог говорила, что при запоре только лактобактерии нужны, бифидобактерии могут крепить

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Нужно наладить частоту стула, чтобы он был стабильный. Тем самым ещё и психологический зажим убрать

Нравится Ответить
ekat_nv
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Баксет бэби

Нравится Ответить
ryzhaya_honey
Настя·Мама сына (5 лет)

Нам помог только поход к гастроэнтерологу

Нравится Ответить
ryzhaya_honey
Настя·Мама сына (5 лет)

@olga-molga, нам назначили лечение по результатам анализов, тут всё очень индивидуально. Конкретно у сына были обнаружены лямблии. Поэтому без исследования кала не обойтись.

Нравится Ответить
olga-molga
Ольга ·Мама сына (2 года)

@ryzhaya_honey, вам удалось победить лямблий? Можете посоветовать гастроэнтеролог ?

Нравится Ответить
ryzhaya_honey
Настя·Мама сына (5 лет)

@olga-molga, да, лечение помогло. Мы ходили к гастроэнтерологу на Матросова ,22. Фамилию уже не вспомню, это было 3 года назад.

Нравится Ответить