🌺 𝓘𝓷𝓷𝓪 𝓑𝓸𝓭𝓷𝓪𝓻 🌺
innabodnar
🌺 𝓘𝓷𝓷𝓪 𝓑𝓸𝓭𝓷𝓪𝓻 🌺·Мама двоих (младенец)

Девочки, вы благодарите своего педиатра(семейного доктора) после приема . Если приходите например с грудником каждый месяц на осмотр. Или чаще, по своим вопросам?

Были с кумой у ее педиатра, я сидела с старшим, а она с младшим

Зашли вдвоем, и я увидела что она не дает ей ничего. Другие же мои знакомые дают «спасибо» я признаюсь тоже давала

Но когда она к нам приходила🤷🏻‍♀️

4

Лучший комментарий

mamuspolius
Mamus·Мама дочки (1 год)

Ну вот потому что мы придумываем вот так давать спасибо, потом сами и жалуемся что без спасибо, и отношение не такое.

Нравится Ответить
inna_nic
Инна·Мама дочки (4 года)

Не даю, и бесят комментарии «а вы знаете, какая у них зп?» не знаю и знать не хочу, они сами выбрали эту работу, знали на что идут

Нравится Ответить

Комментарии

kristinastrelets
Кристина·Мама дочки-младенца

Не даю принципиально , хочу внести свою лепту против коррупции !

Плачу только за услугу по справедливости , если что то делают сверх!

На отношение это не влияет никак! Декларация в частной клинике у нас в Радужном Kind, но скажу честно пошла туда только из за педиатра ! Ведь когда нужны обследования типо- узи, консультация узких специалистов , да те же массажи, то в к равно где платить )))

Нравится Ответить
innabodnar
🌺 𝓘𝓷𝓷𝓪 𝓑𝓸𝓭𝓷𝓪𝓻 🌺·Мама двоих (младенец)

Вот и у нас отношение не меняется тфутфу

Всегда получаю ответы на свои вопросы, вайбер 24/7

И отличные консультации при личном осмотре. Вот и задумалась, а как сейчас- так же пихают в карман или нет.

Нравится Ответить
annetadoctor
Anna·Мама двоих (2 года, 4 года)

Даю всегда -если вне очереди и не мой врач

Нравится Ответить
mamuspolius
Mamus·Мама дочки (1 год)

@salik013

Просто многие тут начали тип как так, конечно

У врачей зп маленькая

Нужно им давать.а то у них голова будет болеть за то как семью прокормить и как он вас лечить будет.

А у меня блядь за это голова болеть не будет

И вообще, извините

Нравится Ответить
labuzova.polia
Полина·Мама дочки-младенца

Никогда не давала, врач работает и получает свою зп , меня или мужа никогда не «благодарят» на работе за то что выполняешь свои же обязанности . Врачи знают свою зарплату, если что-то не устраивает - всегда можно изменить свою жизнь и сферу деятельности с более высоким доходом

Нравится Ответить
kristinastrelets
Кристина·Мама дочки-младенца

Класс! Хорошо написали!

Нравится Ответить
rita_chirkina
Rita·Мама сына (3 года)

Не даю, и даже не знала, что кто-то так делает 🤷‍♀️

Нравится Ответить
latai
Инна ·Мама дочки (2 года)

Не давала и не собираюсь. Педиатр с гос поликлиники. Отношение педиатра хорошие. Всегда хорошо осматривает и лечение в случаи болезни очень хорошее. Не приветствую благодарности и дачу взяток.

Нравится Ответить
happyodessa
🌸·Мама дочки-младенца

Я даю 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
yu7777
Yuliya·Мама сына (2 года)

Нет, если нужно срочно то иду в частную.

Нравится Ответить
medeya433
Медея·Мама троих детей

Не давала ни разу.

Нравится Ответить
bridamir
Ирина Птичка·Мама дочки (1 год)

Ни разу не давала. Если захочу платного врача пойду в частную клинику.

Нравится Ответить
svetkasvetka94
Светка·Мама двоих (младенец)

Даю всегда ей по 100 грн она у нас крутая 🌺

Нравится Ответить
varich6.anna
Анна·Мама дочки (1 год)

Нет

Нравится Ответить
owl1312
·Мама дочки (2 года)

Сдали анализы, и я такая- и всё что ли, разве не нужно там платить за анализы , или благодарность поликлинике?

Я тогда знатно растерялась - как это не нужно платить...

Нравится Ответить
ylanasssat
Ульяна·Мама сына (4 года)

Если это просто осмотр тогда не даю. Если иду не к своему врачу даю, если ситуация которая требует много телодвижений от врача, тоже даю, если мне нужна помощь , в которой по сути мне врач мог бы отказать, но не отказал, тоже благодарю

Нравится Ответить
jylianashkoda
Jyliana ·Мама дочки (1 год)

Даю всегда 100 педиатру. Другим профильным не давала, только если с проблемой обращалась . Педиатр на связи 24/7 , всегда проконсультирует .

Нравится Ответить
p.dina
Дина·Мама сына (3 года)

Не давала никогда

Нравится Ответить
francnatalia88
Наталия·Мама двоих (3 года, 12 лет)

За 12 лет. Ни разу не платила.

Нравится Ответить
mamuspolius
Mamus·Мама дочки (1 год)

Восхищаюсь 😘😘

Нравится Ответить
yulechka.k
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
kroxa2m
Рина·Мама дочки (1 год)

Нет

Нравится Ответить
irresistiblemom
Настя 🧚‍♀️·Мама сына-младенца

Даю, от 50 до 200 грн по ситуации

Нравится Ответить
dashache
Дарья·Мама сына (1 год)

Всегда даю 100-150-200, когда сколько есть

Нравится Ответить
luckybeggarmasy
Наталия ·Мама дочки (2 года)

Если были приёмы для измерения роста, веса , то не давала. Когда просила врача домой к нам зайти, благодарила.

Нравится Ответить
mary__don
Маша·Мама сына-младенца

Даю 50,100грн

Нравится Ответить
bomber
Boo·Мама дочки (3 года)

Не даю. Исключение если на дом приходят так как это не входит в обязанности. Особенно после того как тесно столкнулась с халатностью, непрофессионализмом и наглым требованием вознаграждения. Достаточно много людей в нашей стране работают за минималку. Я против благодарностей во всех сферах.

Нравится Ответить
juliette555
Юля ·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Давала только когда просила её прийти домой, чтобы не идти с грудничком в поликлинику.

Нравится Ответить
inna_nic
Инна·Мама дочки (4 года)

Не даю, и бесят комментарии «а вы знаете, какая у них зп?» не знаю и знать не хочу, они сами выбрали эту работу, знали на что идут

Нравится Ответить
annet1907
Аня·Мама сына (1 год)

Они же не спрашивают у пациентов, какая у них зп? Может у меня тоже 3800 зп и я не могу каждый приём тыкать в карман блин

Нравится Ответить
kalama
Юлия·Мама сына (2 года)

Я даю.

И могу позвонить в любое время, сбросить фотки на вайбер для консультации, прийти на прием в любое время, вызвать домой.

Нравится Ответить
ekaterina.portretova
Katrinport·Мама сына (2 года)

Нет.

Нравится Ответить
a_meliya
А·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Даю только когда на дом вызываю ,в поликлиннике не даю.

Нравится Ответить
mama_arinki_
Инна·Мама дочки (2 года)

Я благодарила каждый раз,а потом увидела как она охринела и зажралась и перестала.

Нравится Ответить
iren_mak
Iren·Мама троих детей

Хм. Я сама врач. Наш педиатр - моя бывшая одногрупница. Денег с меня не возьмёт. Поэтому покупала хороший чай/кофе, шоколадки.

Когда малому на Космической шили лоб, врачу дали 200 гривен, хоть он и отбивался. Часто у меня коллеги отказываются брать деньги.

Но я даю. Я знаю, что это за работа и сколько за не платят на самом деле. А не то, что в новостях пишут.

Нравится Ответить
iren_mak
Iren·Мама троих детей

@mamuspolius я к плохим не хожу.

Нравится Ответить
mamuspolius
Mamus·Мама дочки (1 год)

@iren_mak лучше вольще к ним не ходить. А сидеть дома здоровенькими.

Нравится Ответить
iren_mak
Iren·Мама троих детей

@mamuspolius это да. Но иногда и здоровым нужно ходить, чтобы потом не болеть.

Нравится Ответить
mamuspolius
Mamus·Мама дочки (1 год)

Ну вот потому что мы придумываем вот так давать спасибо, потом сами и жалуемся что без спасибо, и отношение не такое.

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына (1 год)

@mamuspolius, операций бесплатных не бывает.

Нравится Ответить
mamuspolius
Mamus·Мама дочки (1 год)

@anastasiaponomarenko тогда покажите мне где указана сумма за определённую операцию?

Если за каждую операцию мы скупляемся в реанимацию на все расходники, от трахиальных трубок, до датчиков на сердце.

И когда с тебя требуют благодарность за операцию, хотя месяц назад заплатили 400 евро.

Нравится Ответить
miss27od
Miss27·Мама дочки (2 года)

@mamuspolius нет это абсолютно не нормально,это ужасно! Всегда были и будут люди,которые булут благодарить,вот с них и берите! А не вымогайте с тех,у кого нет возможностей!!!

Нравится Ответить
shvetsova.olga
Ольга ·Мама троих детей

Всегда даю,в зависимости от услуги,больше или меньше. Врачей государство недооценивает. Никого не хочу обижать,но как можно сравнивать работу врача (также учителя) и ,например парикмахера?

Нравится Ответить
salik013
Анна·Мама двоих (младенец)

@mamuspolius, у нас в роддоме некоторые медсёстры просили, но не всегда. Я даю. НО!!! Меня возмущает, когда мед работники в гос учреждениях требуют! Потому что реально не у всех есть такая возможность, особенно сейчас! И, по правде говоря, не все врачи заслуживают благодарность. Кстати, парикмахеру тоже даю 😉 раньше работала в тур агентстве и нам часто чай давали или что-то вкусное привозили. Но мы старались для клиентов, не рассчитывая на благодарность. Считаю, что люди на гос службах должны так же хорошо работать не рассчитывая и тем более не заставляя что-то давать, а уже дело каждого давать или нет

Нравится Ответить
mamuspolius
Mamus·Мама дочки (1 год)

@salik013 просто любая благодарность должна быть от души, а не когда тебя берут за душу и требую

Нравится Ответить
salik013
Анна·Мама двоих (младенец)

@mamuspolius, на 100% согласна!!!

Нравится Ответить
nadushka.savinova
Надин·Мама двоих (младенец)

Никогда не давала и не буду. За что?! За то что слушает или рост/вес измеряет? 😂 и мы бываем там раз в полгода.

За что давать? У нее зарплата есть. Вы ж водителей, парикмахеров, охранников, продавцов не благодарите?! А чем врач лучше? Я лично против коррупции.

А за 200грн приём, я лучше еще не много добавлю и пойду в частную, где отношения лучше.

Я понимаю там после операции благодарить, где человек жизнь спас. Или за роды заплатить, что б именно определенный врач принимал роды.

Нравится Ответить
viktoriia_shymchuk
Шимчук Виктория·Мама сына (2 года)

Вот плюсую ! Не понимаю чем врач удостоин такой чести , а другие профессии нет 🤨

Давайте ещё дворникам будем просто так мимо идя давать . А что , у них же минималка

Нравится Ответить
nadushka.savinova
Надин·Мама двоих (младенец)

@pvk0975739691 это просто обесценивание всех остальных профессий.

Нравится Ответить
viktoriia_shymchuk
Шимчук Виктория·Мама сына (2 года)

@nadushka.malinovskaya, конечно глупо считать что их профессия не важна . Важна и ещё как . Но ведь каждый учится. И каждый вносит лепту в мир . И что каждый теперь другу другу должен денег давать 🤷‍♀️

Нравится Ответить
yutana
Татьяна·Мама сына (2 года)

Не даю.

Нравится Ответить
tatyana.koltunova.tk
Татьяна·Мама дочки-младенца

Не даём ничего. Это их работа! У нас педиатр и наш семейный врач в одном лице. На праздники поздравляем конфетами

Нравится Ответить
regina_gr
Регина Гришина ·Мама двоих (младенец)

В больницу не ходим , только когда болеем. Даю 200грн

Нравится Ответить
pe4enka0404
Стуканєва Катерина·Мама дочки (3 года)

Благодарю на нг и день медика - шампанское, кофе, конфеты.

Нравится Ответить
yuliya.rahmani
Юлия Рахмани·Мама двоих (младенец)

Всегда даю

Нравится Ответить
my_emmy
Ольга Паршакова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Когла жили в одессе с нас всегда требовали

А тут это не принято, педиатр даже не берет, удивляется

Нравится Ответить
viktoriia_shymchuk
Шимчук Виктория·Мама сына (2 года)

Мы в госс. Если прихожу планово и она бля меня не делает больше чем ей положено то ничего не даю . Это ее работа и сейчас они получают достойные зп

Если же пришла без записи или она мне указала услугу записав меня на узи , провела куда-то то тогда да

И не понимаю зачем давать 🤷‍♀️ вы же кассиру не даёте каждый раз на чай , не даёте уборщице в подъезде , не даёте дополнительно водителю трамвая .. это их работа

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына (1 год)

Если врач не знает что я тоже врач то даю всегда, если знает, то не даю, из проф соображений.

Зная какие у нас зп, врачей в Украине уже бы не было давным давно если бы не благодарности.

Смешно читать, это их работа у них есть зп. Хочется сказать: вот я 3800разделю на всех пациентов в месяц и на эту сумму окажу услуги🙄😂

Государству на врачей плевать однозначно.

Нравится Ответить
vita1981kohtomirenko140
Вита Кохтомиренко·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Всегда даю

Нравится Ответить
ksucherny26
Ксения·Мама дочки (3 года)

Не давала🤷 даже не думала об этом.ходим в гос. Не считаю,что должна.

Смотрю тут многие и частным врачам дают, но у тех то точно зп побольше чем у государственных и прийом 400 грн .

Нравится Ответить
asyazemlianskaya19
Nastia·Мама сына (1 год)

Не даю. Только если домой на осмотр приходила.

Нравится Ответить
i_r_i_n_k_a
Ирина·Мама двоих (младенец)

не давала никогда.

Нравится Ответить
kate_orlova1991
Mom·Мама дочки (1 год)

Когда на ежемесячные осмотры ходили, только пару раз давала по 50 грн. А когда что-то беспокоило, то давала каждый раз. По 100 грн.

Нравится Ответить
elenkaskripnik
Елена Игоревна ·Мама сына (1 год)

Также

Нравится Ответить
perfecta17
Ольга·Мама дочки (1 год)

Ее государство благодарит за то, что я заключила с ней декларацию. А за что благодарить? За просто ее работу? А водителя маршрутки благодарите?

Нравится Ответить
lady_mama28

Водителя не благодарю. А официантов благодарю,как и вы , наверное))

Нравится Ответить
elya...ehlja
Эля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Никогда не давала и даже мыслей не возникало. Это же их работа и им за это платят зарплату.

Нравится Ответить
angel_w
·Мама сына (1 год)

Да, даю. У меня мама врач и я знаю не по наслышке, какая это работа...

Нравится Ответить
miss27od
Miss27·Мама дочки (2 года)

За все время педиатра видела 2 раза. Она к нам приходила,конечно благодарила. Если бы надо была в поликлинику давала бы 50 грн и все

Нравится Ответить
dagilevad717
Дарья Булавина·Мама двоих (младенец)

Нет,это их работа) когда приходила к нам только давали 50 грн

Нравится Ответить
mrs.gaidar
Катерина·Мама дочки (1 год)

Ходим в частную, каждый прием не даю, но на праздники или в исключительных случаях коробку конфет/чай/кофе

Нравится Ответить
tatyana_karyaka
Татьяна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Нет, не давала...

Нравится Ответить
juliann_07
Juliann D·Мама дочки (3 года)

В частной клинике всегда даю, но врач на связи 24/7.

Нравится Ответить
lera_bosenko
Лера·Мама сына (8 лет), беременна (18 нед.)

Нет и не планирую

Пару раз покупала им в кабинет мыло/полотенца бумажные

И пару раз шоколадку за справку

Нравится Ответить
tania26_2
Таня·Мама дочки (4 года)

Нет, никогда.

Нравится Ответить
vasya04
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Даю,если единоразово прихожу то каждый раз,а если по болезни 2-3 раза под ряд,то даю в начале и в конце лечения.У нас шикарный врач,Романовский,если надо он на связи по телефону 24/7,совесть не позволяет ничего не дать.

Нравится Ответить
anjelika_mama
Лика·Мама сына-младенца

Даю врачу и медсестре по 100грн

Нравится Ответить
nestivv
Анастасия·Мама сына (1 год)

Не даю, считаю что это лишние.

А за что, за то, что послушают ребёнка, посмотрят горло, измеряют рост и вес.

Если бы не дай бог простуда, нужна была б консультация, тогда бы дала и то, не больше 100 грн

Нравится Ответить
annaageeva104
Анна ·Мама сына (3 года)

Раньше давала около 50 грн сейчас ничего не даю

Нравится Ответить
zagoruy_julia
Юлия·Мама сына-младенца

Я давала когда домой приходили, потом пришли первый раз в поликлинику раз дали, а потом перестали, так как поняли что она бестолковая и ничего не знает, стали ходить к другому врачу там даём так как она работает в стационаре и принимает нас вне работы

Нравится Ответить
mmolchanovaa
Вероника Молчанова·Мама дочки-младенца

Никогда не давала и не даю

Нравится Ответить
savvich2016
Вика·Мама сына (3 года)

Всегда по 200 грн давала

Нравится Ответить
7774282
Александра·Мама сына (2 года)

Так проще уже в частную ходить, с такими то расценками)

Нравится Ответить
savvich2016
Вика·Мама сына (3 года)

@7774282, полностью устраивает наш педиатр

Нравится Ответить
viktoriya.grygoryna
Виктория ·Мама сына-младенца

Всегда благодарю, у нас очень внимательный и хороший педиатр.

Нравится Ответить
meggieteylor
Марина·Мама дочки-младенца

Всегда даю , особенно в гос, так как всегда к нам внимательна и на связи.

В интосане никогда не берут , ну у меня так попадало , но по скорой давала коробочку конфет.

С такой зарплатой и нагрузкой очень тяжело работать. По этому с пониманием отношусь

Нравится Ответить
irinabogatenko
Ирина·Мама дочки (2 года)

Если бы у нас была норм врач в гос давали бы. Не вижу в этом ничего плохого. А так мы в Одрексе. Я ее только с днём рождения поздравила.

Нравится Ответить
innabodnar
🌺 𝓘𝓷𝓷𝓪 𝓑𝓸𝓭𝓷𝓪𝓻 🌺·Мама двоих (младенец)

Кстати, а как узнали когда у врача др? Тоже хочу не пропустить и поздравить

Нравится Ответить
irinabogatenko
Ирина·Мама дочки (2 года)

@innabodnar, фб)))

Нравится Ответить
innabodnar
🌺 𝓘𝓷𝓷𝓪 𝓑𝓸𝓭𝓷𝓪𝓻 🌺·Мама двоих (младенец)

@irinabogatenko, тю) я дурында) спасибо!)

Нравится Ответить
koteyk0
Настя·Мама двоих (4 года, 4 года)

Всегда благодарю.Она классная ,всегда на связи. Больничный мужу по уходу за ребёнком-не вопрос,в час ночи ответить -не вопрос. Прививки всей семье-пожалуйста.

Нравится Ответить
lena666666
Лена·Мама дочки (3 года)

Не даю

Нравится Ответить
ikamare
Ирина·Мама дочки (4 года)

Никогда не давала

Нравится Ответить
marymesweet
Мария·Мама двоих (младенец)

На ежемесячный прием не даю. Если надо по болезни/внепланово / срочно или вызвать домой то даю

Нравится Ответить
goncharukyuliya92
Юлия·Мама дочки-младенца

Да, мы даём

Нравится Ответить
lady_mama28

Даю всегда

Во 1 у меня сестра доктор, поэтому знаю их зп

Во 2 у нас доктор золото, такую грех не отблагодарить

Нравится Ответить
anastasiasal21

Не даю, это их работа

Нравится Ответить
julia_ggg
Julia·Мама дочки-младенца

В гос даю, я сама так сказать государственник и понимаю какая у них зарплата (да закидайте меня камнями😂)

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына (1 год)

❤️ от души)))

Нравится Ответить
nanamamylua
Нана·Мама сына-младенца

Пару раз давала , потом когда обычные осмотры в месяц -перестала . Ещё и когда намекают и ничего толкового не говорят , на Вайбер не отвечает , отпало желания давать

Нравится Ответить
julia.voloshko23
Юлия·Мама двоих (младенец)

Точно так же, не вижу смысла давать, если на мои вопросы в вайбер никто не отвечает.

Нравится Ответить
geeky
Geeky·Мама сына (1 год)

Не даю, это как бы их работа

И так разбаловали врачей, теперь и работать просто так не хотят. Все от тебя бабла ждут

Нравится Ответить
s_asha
Александра·Мама сына (1 год)

Ничего не даю🤔

Нравится Ответить
mamalife32
Mama32·Мама двоих (младенец)

Нет не даю,у них хорошая зарплата,это их работа.

Нравится Ответить
mamalife32
Mama32·Мама двоих (младенец)

@anastasiaponomarenko, не важно,по привыкали давать,обойдутся.

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына (1 год)

@mamalife32, такие услуги и получите🤷‍♀️

Нравится Ответить
mamalife32
Mama32·Мама двоих (младенец)

@anastasiaponomarenko, получаю хорошие услуги и без оплаты.

Нравится Ответить
7774282
Александра·Мама сына (2 года)

Ничего не даю 🙄😳 зачем ?

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына (1 год)

@pvk0975739691, 8лет обучения и иди работать няней. А если я лечить людей хочу? Не губки колоть, а детям помогать выздороветь и не умереть?

Нравится Ответить
viktoriia_shymchuk
Шимчук Виктория·Мама сына (2 года)

@anastasiaponomarenko, ну значит не нужно ждать денег на спасибо . Просто делайте свою работу .

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына (1 год)

@pvk0975739691, ага😂 ок 👌

Нравится Ответить
blondira
Ольга·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Нет, т.к. ходим в частную клинику

Нравится Ответить
slyusarenko_a
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

В гос даю, по страховке не даю

Нравится Ответить