Ирина
iriska_kri
Ирина·Мама дочки (1 год)

Девочки, моя больная тема😫

Чем кормить ребёнка. На завтрак в 8:00 даю каши на молоке, в обед в 12:30 даю суп/борщ, на полдник в 16:00 творог/банан/пюре фруктовое. А ужин у нас в 18:30-19:00 и я всегда не знаю чем кормить😭 Поделитесь пожалуйста своим меню🙏🏼 Какие супчики варите детям? Что даёте на полдник? И чем кормите на ужин? Буду Вам очень благодарна!

1

Комментарии

iriska_kri
Ирина·Мама дочки (1 год)

А как вы тыкву готовите? С чем подаёте?

Нравится Ответить
ireniys
Irene·Мама двоих (1 год, 7 лет)

На ужин овощи+мясо/рыба

(Кабачки, тыква, огурцы, помидоры, картошка, морковка, зелень)

Иногда крупы (грелка, рис, кус-кус, булгур)

Мясо можно иногда заменит на вареное яйцо

На перекусы фрукты/ягоды + молочка

Иногда блинчики пеку/оладушки/запеканки

Нравится Ответить
darya_kamynina
Даша·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Ест то же самое, что и мы. Если мы едим то, что ему нельзя (что-то с молоком, говядину), то у него есть сосиски, фрикадельки. На гарнир кускус или макароны.

Нравится Ответить
iriska_kri
Ирина·Мама дочки (1 год)

А сосиски какие даёте?

Нравится Ответить
darya_kamynina
Даша·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@iriska_kri, из ВкусВилл куриные, чикен называются

Нравится Ответить
iriska_kri
Ирина·Мама дочки (1 год)

@anorija, спасибо большое 🤗

Нравится Ответить
mmoskaleva2009
Мария·Мама сына (1 год)

Мясо с гарниром). У вас такое меню, как мне хочется своего малыша кормить разным, но у нас аллергия на многие виды продуктов(( так что три раза в день для сытости едим мясо:)

Нравится Ответить
lera_manera
Лера·Мама двоих (1 год, 3 года)

На ужин все тоже самое, что и семье. Не разделяю еду на два разных стола. Плов, жаркое, пельмени, макароны, мясо, рыба. Да что угодно. Супы любые. Уха, куриный, лагман, овощной

Нравится Ответить
lera_manera
Лера·Мама двоих (1 год, 3 года)

@iriska_kri как грудь убрала, конечно

Нравится Ответить
iriska_kri
Ирина·Мама дочки (1 год)

@lera_manera, значит и мне надо грудь убирать, только не знаю как это сделать правильно🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
lera_manera
Лера·Мама двоих (1 год, 3 года)

@iriska_kri ну сами смотрите, тут ваш комфорт главное

Нравится Ответить
mama.hochu.kushat
Оксана·Мама сына (3 года)

Здесь много вариантов ссылка

Нравится Ответить
likapulikaa
li·Мама дочки (1 год)

Одно из любимых блюд на ужин у моей дочери это куриная грудка варёная и макарошки или пюре картофельное :)

Даю овощи ещё + к этому перец,огурец

Рис ест ещё гречку ест 😊

Нравится Ответить
likapulikaa
li·Мама дочки (1 год)

@iriska_kri, ну с мясом бывает , но в основном куриная грудка

Овощи в прикуску , да

Ещё хлеб у меня требует белый , но в основному лаваш даём , я за хлеб как-то переживаю сейчас

Все дети конечно его лопают 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
likapulikaa
li·Мама дочки (1 год)

@iriska_kri, а на счёт супов на обед ,какой едим мы такой и она )

А я готовлю разные всегда ,от куриного до харчо))

Нравится Ответить
iriska_kri
Ирина·Мама дочки (1 год)

@likapulikaa, благодарю Вас🙏🏼

Нравится Ответить
djyl87
Юлия·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

На ужин мясо с овощами/макаронами/крупами

Нравится Ответить
iriska_kri
Ирина·Мама дочки (1 год)

А крупы вы как подаёте? И какие?

Нравится Ответить
angelsong
angelsong·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Готовлю(и всегда готовила) по меню и рецептам детского сада. В интернете есть и меню и технологические карты приготовления.

Нравится Ответить
angelsong
angelsong·Мама двоих (3 года, 7 лет)

А так на ужин котлетка или "ёжик" с гарниром была в вашем возрасте.

Нравится Ответить
iriska_kri
Ирина·Мама дочки (1 год)

@angelsong, спасибо большое, ёжики попробую

Нравится Ответить