Анастасия
nasmax
Анастасия·Мама сына (3 года)

Девочки! Подскажите неопытной маме девочки, белый налет нужно вообще вымывать или нет?

1

Комментарии

natalya1188
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нет. Не надо трогать. Это защитная смазка. Потом сама исчезнет. Первые месяцы она будет. Просто подмывайте водой поверхностно, со средствами только если какашки

Нравится Ответить
mamadami1619
Мама МиД·Мама двоих (1 год, 3 года)

Очищала что убирать можно ватной палочкой смоченной в кипячёной воде, что остается то остается

Нравится Ответить
pilot_elza
Эльза·Мама дочки (2 года)

Нам в роддоме говорили, что не надо, подмывала, но специально ничего не убирала

Нравится Ответить
valentina_gordeeva
Валентина Зеленова·В ожидании первенца

И тут я встала в ступор🤦🏻‍♀️это что?)

Нравится Ответить
valentina_gordeeva
Валентина Зеленова·В ожидании первенца

@pilot_elza я с вами девочки ко всему готова буду это точно 😆😆😆

Нравится Ответить
pilot_elza
Эльза·Мама дочки (2 года)

@valentina_gordeeva да, тут не пропадешь😂

Нравится Ответить
valentina_gordeeva
Валентина Зеленова·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
noemvree
Nadia·Мама дочки-младенца

Протирать, но без фанатизма) прям вычищать не надо, он сойдёт со временем

Нравится Ответить
mrs.lastochka
Екатерина·Мама сына-младенца

Первые 5 дней не нужно, пока меконий весь не выйдет,чтобы не раздражало слизистую. Как только начнёт девочка обычными жёлтыми уакашками какать, то уже нужно вычищать

Нравится Ответить