Оксана
romanina85
Оксана·Мама сына (1 год)
post image

Девочки, у моей сестрёнке пришёл такой результат первого скрининга, срок 12 недель, узи в норме. Кто сталкивался с такой бедой, что делать? Риск дауна 1:200

2

Лучший комментарий

mitinatv24
Татьяна ·Мама подростка

Что делать? Молиться и действовать по ситуации . Точно вынашивать положенный срок и рожать ребёнка. И любить не за то,что он здоров, а за то,что он есть!

Нравится Ответить
timofeev.ka
Ксения·Мама двоих (2 года, 4 года)

Меня направляли к генетику и она сказала, что если по узи все норм - значит все хорошо! Если направляют к генетику - пусть сходит, они ее успокоят

Нравится Ответить

Комментарии

lili_flower
Lili_Flower·Мама четверых детей

Если узи в норме, шлите их к черту, там им самое место! Мне тоже ставили риск 1к500. Здоровый ребёнок родился. Смотрите на это с другой стороны. У вас 199 шансов из 200, что родится здоровый ребёнок. Носовая кость и твп по УЗИ являются 100% показателями. Там все ок и переживать не стоит. Читайте внимательно нижние строчки. Они за результат своего теста ответственности не несут! За жизнь ребёнка тем более, а уж о потраченных нервишках и говорить не стоит.

Нравится Ответить
alinka_malinka4
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Нипт сделать нужно, тк тут и риск достаточно высокий и значения хгч и рарр отклоняются от норма. Но у подруги тоже посчитали высокий риск и один показатель вне нормы - все хорошо с малышом

Нравится Ответить
solasola
Sola·Мама дочки (8 лет)

Постарайтесь сами не паниковать и сестру не поддерживать в мыслях и разговорах, нагнетающих обстановку. Риск это риск, а не факт. Нужно действовать по назначения в таких случаях. Сдавайте нужные анализы и консультируйтесь у разных врачей. Очень часто, что врачи ещё свою точку зрения просто вбивают в голову, а у всех она разная и настрой тоже разный. Очень важно избежать негативных пугающих высказываний от специалистов, которые реально пугают и настраивают, а иногда и советуют якобы легко отделаться от плохих обстоятельств. Я надеюсь это не ваш случай! В любом случае ребёночек есть и есть окажется что чем-то нужно помогать, то нужно помогать. Он её родной, а родных не бросают. Сейчас масса методик доступных. И многие живут вполне полноценно и детишки в которых много внимания вложено и семью сплочают и вообще они светлые и с ними светло. Все хорошо будет! Главное правильный настрой!

Нравится Ответить
solasola
Sola·Мама дочки (8 лет)

@nimfa761 нужно сдавать, чтобы понимать и планировать дальнейшие действия.

Нравится Ответить
romanina85
Оксана·Мама сына (1 год)

@solasola, согласна с вами. Иначе можно сойти с ума

Нравится Ответить
nimfa761
Татьяна ·В ожидании первенца

@solasola, тоже верно.

Нравится Ответить
nicole85
Виктория·Мама четверых детей, беременна

1 к 200 это маленькая вероятность. ТВП и нос в норме, значит можно ни о чём не беспокоиться.

Нравится Ответить
karolina14
Кристина·Мама дочки (5 лет), беременна (15 нед.)

Надо сдавать Нипт. Тоже по крови не все было хорошо. Ездила в Кулакова к Большаковой, она посоветовала сделать ещё раз у них экспертное узи, делала у Огай, все замечательно, но нипт сдала ради собственного же спокойствия, сегодня получила результаты все слава богу хорошо 🙏 однозначно нужен генетик

Нравится Ответить
romanina85
Оксана·Мама сына (1 год)

Спасибо 🙏 сегодня в Кулакова она сдала НИПТ

Нравится Ответить
lyubo4ka-90
Любовь·Мама двоих (младенец)

У меня во вторую беременность был риск 1:83. Сдавала НИПТ в Геномеде. По нему пришёл низкий риск

Нравится Ответить
lightning1_22
Кристина·В ожидании первенца

Я. У меня был риск 1:200, я пошла и сдала кровь. И пошла в Бауманку сделала платный скрининг.

В итоге, все хорошо. Не смотрите на этот анализ. Кровь очень часто даёт сбой. Особенно, при риске. Как мне объяснили, смотреть на узи и успокоится. Если переживаете, точнее, если Сестра переживает, то пусть сделает тест за 20к, он все точно покажет. Так что спокойствие и только спокойствие 😊

Нравится Ответить
romanina85
Оксана·Мама сына (1 год)

@lightning1_22, здравствуйте! Тест не подтвердил дауна! Все хорошо 🙏

Нравится Ответить
lightning1_22
Кристина·В ожидании первенца

@romanina85, ура! Класс! Вот лучше заплатить и быть спокойной, убеждаюсь уже 100 раз 🥳🥳🥳

Нравится Ответить
romanina85
Оксана·Мама сына (1 год)

@lightning1_22, конечно. Мы столько нервов за эти две недели ожиданию потратили 🤦‍♀️ Нервы дороже)

Нравится Ответить
mitinatv24
Татьяна ·Мама подростка

Что делать? Молиться и действовать по ситуации . Точно вынашивать положенный срок и рожать ребёнка. И любить не за то,что он здоров, а за то,что он есть!

Нравится Ответить
stesha102
Ольга·Мама сына (2 года)

Риск по крови был 1:83, у генетика переделали узи, кроме маленького носика никаких отклонений, предложили прокол, отказалась, в моей ситауции это было очень рискованно. Сделала нипт, результат пришел с мизерными рисками, родила здорового мальчишку. Так что я за нипт в таких случаях, меньше нервов

Нравится Ответить
lenaaa11
Елена·Мама дочки (1 год)

Можно сдать нипт в геномеде

Синдром дауна только 17000₽, готовится где-то неделю

Нравится Ответить
lenaaa11
Елена·Мама дочки (1 год)

@romanina85, все равно придётся идти к генетику. Я бы сама сделала узи в Кулакова и сдала нипт, так спокойнее

Нравится Ответить
romanina85
Оксана·Мама сына (1 год)

Скажите пожалуйста а гинекологи в Кулакова консультируют по теме генетики? Просто сестра сейчас туда звонила, ее соединили с Геникологом

Нравится Ответить
lenaaa11
Елена·Мама дочки (1 год)

@romanina85, очень глубоко консультируют только генетики. Гинекологи все равно направят к генетикам

Нравится Ответить
timofeev.ka
Ксения·Мама двоих (2 года, 4 года)

Меня направляли к генетику и она сказала, что если по узи все норм - значит все хорошо! Если направляют к генетику - пусть сходит, они ее успокоят

Нравится Ответить
no90
·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Нипт тест сдавать, у меня в эту беременность был 1:250, сдала Нипт тест риски пришли низкие,

Нравится Ответить
no90
·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@romanina85 можно, пойти сделать ещё один скриниг, но лучше сдать тест

Нравится Ответить
lightning1_22
Кристина·В ожидании первенца

@romanina85, дело в крови, а не в узи. Сколько лет сестре? Чем старше, тем выше риск 🤷‍♀️🌺

Нравится Ответить
romanina85
Оксана·Мама сына (1 год)

@lightning1_22, ей 26 лет

Нравится Ответить
marilin777
Даша·Мама двоих (младенец)

Сдавать инвазивный(ее направят) или неинвазивный тест (кровь платно)

Нравится Ответить
romanina85
Оксана·Мама сына (1 год)

Она платно стоит на учёте

Нравится Ответить
marilin777
Даша·Мама двоих (младенец)

@romanina85 я не знаю что у нее тогда входит в контракт.

Инвазивный точный но есть риски. Кровь не видит смешанные мутации(мозаичный синдром дауна бывает) но именно полные синдромы она определит.

Нравится Ответить