Mary
marymeller353
Mary·В ожидании первенца

Девочки, привет. У кого очень ноги отекали уже на последних сроках ? Как спасались ?

2

Комментарии

stasya2804
Анастасия ·В ожидании первенца

Я в тазу с холодной водой держу ноги. Не сильно помогает, но какое-то облегчение даёт

Нравится Ответить
annak-mama
Анна·Мама дочки-младенца

Я начала отекать с 20 недели, это жесть была. Канефрон не помогал, чулки компрессионные помогали и разгрузочные дни на яблоках ( за сутки 5кг уходило🤪)

Нравится Ответить
lilula23
Lilia·Мама двоих (младенец)

Я пью лист брусники. Что в первую беременность и сейчас. Помогает

Пью чашку на ночь - ночью схожу 1 раз в туалет и все) с утра ножки отличные

Нравится Ответить
vechkanchik
Оля·Мама дочки-младенца

Меня спасал компрессионный трикотаж. В чулках ноги не так отекали и можно было хоть как-то ходить.

Нравится Ответить
buzina.olga
Ольга Бузина·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Буквально три дня назад нашла способ,знаю что при отеках пьют шиповник (типо компот)но у меня стоял сироп шиповника и я что то захотела морс(дома не чего пить. Было)и вот как извиняюсь начала по маленькому ходить прям отлично так!!!вот его пью сейчас.а бруснивер не помог особо

Нравится Ответить
misslimon
Олеся·В ожидании первенца

Пейте воды как обычно, если мало пили то больше, но не впихивайте если не хотите, если пить не будете отёки как будут уходить то, почки должны работать. Клюквенный морс пейте (спросите у врача можно ли), он все же приятней чем травки или бруснивер.

Нравится Ответить
yana9320
Яна·Мама сына (7 лет), беременна (29 нед.)

На днях была на приеме у новой гини, моя в отпуске говорила сократить воду, а новая сказала что не в коем случае не сокращать потребление воды иначе будет только хуже, сократить соленое, жареное ,копчёное и пить чай бруснивер

Нравится Ответить
elenaborisenko24
Елена Гусева·Мама сына (1 год)

Воду пить в полном объеме, исключить солёное сладкое. Мне прописывали травку бруснивер утром и вечером пить, и канефрон

Нравится Ответить
svetlana_dar

Только роды спасли

Нравится Ответить
nina_zuzya
Nina·Мама дочки (1 год)

Меньше воды не надо пить, может вызвать ещё больший отёк. Норма 1-1,5 литра в день. Если пили больше 2-х литров, то уменьшите до 1,5-2 л., ноги вверх когда лежите или спите, на подушку. И обязательно сообщите врачу об отеках, она уже будет смотреть по вашей ситуации.

Понаблюдайте за давлением, измерение в течении недели и каждый день. Утром, днём, вечером в одно и тоже время.

Нравится Ответить
yo_mama
Оксана·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Канефрон

Нравится Ответить
malenkas

Меньше воды это очень плохой совет, лучше убирать соль и сахар совсем и будет вам счастье. А если организму воду не давать, он начнёт её копить, вот вам ещё большие отёки. Канефрон тоже можно, ноги повыше в положении лежа, ну и следить за белком и давлением, одни отёки не страшны, а вот все вместе это уже серьёзно. Лёгкой вам беременности и родов.

Нравится Ответить
marinaalieva6367
❤Mari❤·Мама двоих (младенец)

Воды наоборот надо пить много))) тут обратный эффект,только днем, а не на ночь.

Нравится Ответить
marinaalieva6367
❤Mari❤·Мама двоих (младенец)

Канефрон спасал

Нравится Ответить
vesnyshechka
Настя·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

Врач прописал канефрон по 2 т. 3 р.в.день.

Нравится Ответить
velsha7
Анна·В ожидании первенца

Тоже пропила по такой схеме, тьфу тьфу прошли )

Нравится Ответить
nastjasashina
Настенька Сашина·Мама сына (2 года)

Компрессионный трикотаж-чулки

Нравится Ответить
savkina__mat
Вика·Мама сына (3 года)

Ноги вверх, канефрон (по назначению врача!!, клюква. Если у вас все ок с давлением, то должно помочь.

Нравится Ответить
lisacaviar
Алиса·Мама троих детей

Меньше воды, особенно на ночь.

Нравится Ответить