Юлия
yulianzr
Юлия·Мама двоих (младенец)

Девочки, доброе утро! Помогайте! Нам 2 месяца, с рождения были на ГВ, потом начали переходить на смесь Нутрилон, у нас выявили непереносимость коровьего белка, начали есть Альфаре, потом врач сказал переходить на молочную смесь НАН гипоалергенный, после него начали кушать НАН тройной комфорт. Так вот все эти два месяца (кроме времени на ГВ) нас мучают запоры. Каждый день мы живем на микролаксе и глицерине. Врач говорит, ничего страшного, до 3 месяцев все пройдёт. А у меня уже сил нету смотреть как он мучается...

Комментарии

mama-2sinochkov
Елена ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@yulianzr @juli163 да, она

Нравится Ответить
anya63_94
Anna·Мама дочки (2 года)

Посоветую вам обратиться к грамотному педиатру, нельзя так прыгать со смеси на смесь

ссылка

Можете онлайн консультацию взять 500 р

Нравится Ответить
m.anikina1984
Мария·Мама двоих (1 год, 1 год)

Ужас, у вас у малыша жкт не успевает к пеходам от смеси к смеси адаптироваться.

Советую поменять врача, адаптация к смеси идёт 4 недели, потом лечебный эффект месяц.

Это с альфаре.

И если у вас не переносимость КБ, какой нафиг нан тройной комфорт!!!

Нравится Ответить
del_1782064045_fufik0510

У нас тоже были запоры на смеси.но я что то не совсем поняла...если непереносимость бкм,то смесь лечебную пьют хотя бы 2 месяца.месяц привыкание,месяц лечения.

Нравится Ответить
ksy-mon
Ксю·Мама двоих (8 лет, 16 лет), ждёт третьего

Мои были на гв, но тоже страдали запорами. Я прижимала коленочки к животику и немного растопыревала попу. Сразу газы начинали выходить, а потом и какульки. Ещё есть в аптеке маленькая спрынцовка. С другой стороны вырезала дырочку, смазывала кремом и вставляла в попку. Моментально через эти отверстия начинают выходить газы, как ис пулемёта, а потом убирала, как видела, что какульки подоспели. Это дешёвый метод, но действительнный. Чем лекарства пичкать. Газы мешают проходимости.

Нравится Ответить
mama-2sinochkov
Елена ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Попробуйте на гв полностью перейти, вызовите консультанта по гв она поможет, мы тоже практически ушли на смесь мучались с животом, потом консультант по гв помогла, в итоге за полторы недели мы полностью ушли со смеси

Нравится Ответить
juli163
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто у Вас был консультант по гв? У меня ребёнок родился недоношенный, была в стационаре почти месяц только на смеси, сейчас стараюсь максимально перейти на гв, но есть моменты, которые хочется решить с хорошим специалистом🌷

Нравится Ответить
yulianzr
Юлия·Мама двоих (младенец)

+7 (937) 219-98-15 Оксана

Нравится Ответить
juli163
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@yulianzr, спасибо большое 💐

Нравится Ответить
mama_ilyushi09
Екатерина ·Мама сына-младенца

Водичку и укропную воду давайте, перед кормлением на животик, мы так только справились

Нравится Ответить
mama-2sinochkov
Елена ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Давайте между кормлениями водичку, укопную воду, и делайте массажик животика и носите в позе лягушки, по крайней мере мы так делали, тоже долго мучались но потом как то само прошло

Нравится Ответить
ponipomponi
Даря. 🫶🏼🫩·Мама сына-младенца

Тоже самое, только у нас СВ, смесь даю не так часто и много, но мучается капец. Все твердят, что до 7 дней норма, а я и двух дней не могу ждать, а кто то говорит, что после каждого кормления должен. И кому верить вот.

Нравится Ответить
mama_ilyushi09
Екатерина ·Мама сына-младенца

После каждого кормления на гв. А вообще ребёнок никому ничего не должен)

Нравится Ответить
ponipomponi
Даря. 🫶🏼🫩·Мама сына-младенца

@melnikova05 у меня и на чистом гв он не какал по несколько дней. Щас снова смесь вывожу, хз что дальше будет. Уже с бубнами готова скакать.

Нравится Ответить
lidiya.sh
Лидия·Мама дочки-младенца

А откуда такая частая необходимость менять смесь?

Это оочень много раз за такой промежуток времени, ни одна смесь не успевает полностью "установиться" в организме у ребёнка. Отсюда и проблемы с животом и туалетом + несформированный жкт.

Нравится Ответить
mama-oks
Оксана·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Полностью Вас поддерживаю , Смесь до месяца ,, устанавливается ,, в организме . А скакать от смеси к смеси , тем более разных производителей не рекомендуют .

Нравится Ответить