Юлия
yuliax7
Юлия

Девочки, у кого были швы после родов ер, как это вообще потом влияет? Страшно, что шов разойдётся или ещё чего. Теперь дискомфорт и заморочки на эту тему. Очень переживаю как аукнется в будущем.

Комментарии

anika1_l
...·Мама сына-младенца

У меня 3 наружных шва, все отлично) через месяц после родов пошла к гинекологу, мне сказали все идеально зажило

Нравится Ответить
happy_daria
Дарья·Мама сына-младенца

У меня разошелся шов, после того как сходила в туалет по-большому, был запор, будьте в этом деле осторожны, и все будет хорошо) сейчас прошло 2.5 месяца, все зажило, во время секса первый раз не было никакой боли, только очень приятно, в общем сейчас вернулись в большой секс и будто никаких родов и разрезов не было))

Нравится Ответить
kristina_paul
Кристина·Мама сына-младенца

Было эпизио , пару швов . Недавно был секс спустя 2 месяца после родов ,вначале больновато, потом все ок . В итоге через час смотрю , все трусы в крови 🤦😭

Нравится Ответить
moskow1212
Алена Макарук·Мама двоих (младенец)

Рассасывается , потом упражнения кегель надо делать

Нравится Ответить
natalikl
Наталия·Мама дочки-младенца

Врач назначает упражнения кегеля?)

Нравится Ответить
nastasia_and_co
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (1 нед.)

У меня было несколько швов, даже приятнее стали ощущения во время секса) кстати, потом несколько гинекологов говорили, что швы ювелирные😂

Нравится Ответить
_filva_
Валерия·Мама сына (1 год)

Было эпизио )) ничего не разошлось , ради интереса брала зеркало и смотрела , вобще не видно ничего )

Нравится Ответить
bloom103
Виктория·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Эпизио было

Не разошёлся , но и па не было, пока не зажил (первый раз два месяца не подпускала мужа). Сейчас чувствую его на ощупь, но не мешает. Единственное, на погоду реагирует, потягивает что ли

Нравится Ответить
alaalae
Аля·Мама двоих (1 год, 2 года)

В первые роды порвалась на британский флаг. Во вторые ещё хлеще, шили. Все отлично)

Нравится Ответить
nata0206883
Наталия·Мама дочки (1 год)

6 внутренних, 4 наружных. Вообще сейчас никак не влияет.

Нравится Ответить
kamyshek1990
Наталья·Мама двоих (2 года, 2 года)

У меня внутренние разрывы были и эпизио. Так вот до сих пор при входе у меня как-будто шов ощущается... то есть если смазки много - всё норм! Чуть меньше - сразу неприятные ощущения! Может конечно это мне так не повезло, но факт остаётся фактом

Нравится Ответить
vikulya.veyn
Виктория·Мама дочки (1 год)

Нормально все будет у Вас. Шов не разойдется, если будете соблюдать гигиену и воздержитесь от интимных отношений с мужем на полтора месяца. Совет, который мне дали в роддоме: подмывайтесь прохладной водой, так быстрее заживёт. И сидите на подушке специальной, мне очень она помогла, где-то через недели три сможете сидеть нормально.

Нравится Ответить
annet1638
Аннет·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Через год и не вспомните.

Главное и не садиться 3 недели и не трахаться до разрешения гинеколога.

Только бледный шрам будет напоминать о той боевой травме😁

Нравится Ответить
svetlana2685
Светлана·Мама сына (3 года)

Ну вы же не будете сейчас сексом заниматься, почему они должны разойтись... Все срастется, как у всех, делайте то, что врач говорит

Нравится Ответить
medina163
Дина ·Мама сына-младенца

Никак не влияет, все хорошо, только по началу, как у вас в голове всякое бывало 😅

Нравится Ответить
mariyakl
Мария ·Мама сына-младенца, беременна (9 нед.)

Если будете соблюдать рекомендации врачей, то не разойдётся ) вообще у вас уже неделя после ер прошла, уже бы давно разошлось если бы что-то не то было

У меня почти год прошёл, швы давно уже не чувствую. Болели дней десять, две недели нельзя было садится

Нравится Ответить