Irina
mal_i
Irina·Мама дочки (1 год)

Девочки, у чьих деток не было реакции на #бцж? Ни ранки, ни нагноения, вообще никакого следа. Делали бцж в месяц, в годик манту - отрицательный. К фтизиатру? Что делали?

Комментарии

katerinochka4
Катеринка·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

У сына не было реакции, манту отрицательная. Ничего не делаю. У всех по-разному реагирует организм. Педиатр сказала, что это нормально

Нравится Ответить
sukhanovas90
Светлана·Мама двоих (младенец)

У меня у старшей ничего нет,каждый год все отрицательно,в том году только была большевата,но Фтизиатр сказал аллергическая реакция.

Нравится Ответить
ylyacheryapina
Юлия·Мама дочки (1 год)

Тоже не осталось следа. Педиатр говорит что ничего страшного. Манту только на след.неделе будем делать.

Нравится Ответить
mal_i
Irina·Мама дочки (1 год)

Напишите что покажет манту. Как я поняла в таком случае должна насторожить ситуация, если реакция на манту будет.

Нравится Ответить
ylyacheryapina
Юлия·Мама дочки (1 год)

@mal_i хорошо. Сама немного переживаю.

Нравится Ответить
kristina-dobrova
Кристина Евневич·Мама двоих (младенец)

А обязательно должна быть реакция?я просто не знала

Нравится Ответить
mal_i
Irina·Мама дочки (1 год)

В пк вообще не интересовались даже, у платного педиатра были, сказала что возможно повторно делать так как до 6 лет ребёнок будет без иммунитета🤨

Нравится Ответить