dallekaterina
dallekaterina
dallekaterina·Мама двоих (младенец)

Девчонки чтобы вы выбрали , небольшую квартиру в спальном районе ,но жить в Москве или огромную, но не в Москве и даже в Моск. Обл но в самом центре города

Комментарии

jukijuk
Жук·Мама двоих (младенец)

Только Москва!

Есть возможность жить не в России, в доме, но скучно .

Москва - это центр вселенной 😂😂😂

Нравится Ответить
kristin123
Ксения ·Мама сына (3 года), беременна (17 нед.)

Москва

Нравится Ответить
smm_dragon
Мария 🇮🇱·Мама сына (2 года)

В центре какого города,города в области?? Нет конечно, квартира в городе, а то потом из этой дыры не выбраться, и детям нафига жить в захолустье. Я всю жизнь в центре Питера жила , спасибо родителям говорю за хороший сад, школу, досуг, музеи, друзей и тд!

Нравится Ответить
olgael1988
Ольга·Мама сына (1 год)

Если выбор между Москвой и Тверью,то , конечно,Москва. Я в Твери 6 лет прожила.

Нравится Ответить
dallekaterina
dallekaterina·Мама двоих (младенец)

Не нравится ?

Нравится Ответить
olgael1988
Ольга·Мама сына (1 год)

@dallekaterina город хороший,уровень медицины отличный. Но зарплаты, количество развлечений,досуга оставляет желать лучшего. Практически все мои знакомые из Твери перебрались в Москву.

Нравится Ответить
tanushka91
Татьяна·В ожидании первенца

Лучше свой дом 😊

Нравится Ответить
ksenya_2026
Ксения·Мама дочки (4 года)

Москву

Нравится Ответить
nika_alex
N. A.·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Смотря где в области

Нравится Ответить
dallekaterina
dallekaterina·Мама двоих (младенец)

Я не правильно написала 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ не в области. Не моск.обл.Просто другой город вообще. Тверь

Нравится Ответить
nika_alex
N. A.·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@dallekaterina, если Тверь, то точно Москва.

Нравится Ответить
katiab86a
Екатерина·Мама подростка

А по мне лучше дом на участочке соток 15, с банькой. Лето жара,а дети в бассейне,кушают фрукты,овощи,ягоды со своего огорода,а так сидишь в квартире,как муравей и не важно в Москве или где-то в др области

Нравится Ответить
dallekaterina
dallekaterina·Мама двоих (младенец)

Эх, по мне тоже так лучше 👍🏼

Нравится Ответить
mamasha.
Elena L·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Москва

Нравится Ответить
dasha_legat
dasha·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня дешевое Подмосковье, но очень близко к Москве квартира ( до офиса на марксистской 30 мин), мне кажется, что надо исходить из удобства для работы, если надо ездить.

Так что можно посмотреть ещё варианты) Москва и МО очень большие)

Нравится Ответить
barberry_honey
Ольга·Мама сына (4 года)

В Москве. В регионах очень тяжело с социалкой.

Нравится Ответить
vinni10071990
"Аль- Инка"·Мама двоих (1 год, 3 года)

Москва

Нравится Ответить
igrulya2020_bb
Леди💞·Мама дочки (12 лет)

Если медицина для вас не важна,то лучше в Подмосковье,а если часто болеющие,то в Подмосковье вообще лечения ноль,сама переехала из Москвы в Подмосковье и тут *опа(

Нравится Ответить
igrulya2020_bb
Леди💞·Мама дочки (12 лет)

@dallekaterina ну сколько км от Москвы?просто если медицина не важна и к работе не привязаны или в декрете к примеру,лучше не в Москве тогда

Нравится Ответить
dallekaterina
dallekaterina·Мама двоих (младенец)

@igrulya2020_bb, незнаю сколько . Город Тверь , часа 3-4 ехать

Нравится Ответить
igrulya2020_bb
Леди💞·Мама дочки (12 лет)

@dallekaterina знаю,до Твери далековато,очень даже,у родственников там деревня

Нравится Ответить
yamipolli
Полина·Мама троих детей

Я за Москву!

Нравится Ответить
polina.sakharova.02
Полина·Мама дочки (1 год)

Москва. Сейчас у нас большая за мкад, будем продавать, докладывать и в Москву переезжать

Нравится Ответить
afrodita_gippokratovna_onassis
Лиза·Мама двоих (младенец)

Дом в области) квартира не в Москве не имеет смысла.

Нравится Ответить
ankapukman
A. ·Мама дочки-младенца

Если работаете в центре Москвы, то состаритесь в пробках. Если работа на удаленке, то уехала б из Москвы раньше, чем Вы это дочитаете 😬😬😬

Нравится Ответить
dallekaterina
dallekaterina·Мама двоих (младенец)

Почему уехала бы? Нет , работа не в центре. Работа вообще не привязана к какому-то городу.. я не правильно написала, не моск. Обл, вообще другой город, но не далеко от Москвы

Нравится Ответить
ankapukman
A. ·Мама дочки-младенца

@dallekaterina, экология, пробки, количество людей и их «качество». Стоимость жилья. Я слюной обливаюсь от закрытых малоэтажных жк по очень привлекательным ценам. Хочется жить на Вистерия Лейн и пить кофе с Бри))))

Но мы работаем в самом центре и ездить по 2-3 часа в одну сторону я не готова.

В Москве лучше медицина - это факт. Много всяких развлекух, но для меня важнее было бы спать с открытыми окнами и дышать свежим воздухом. Но я бы рассматривала таунхаус или дом в кп. Квартира в пятиэтажке - нет)))))

Нравится Ответить
dallekaterina
dallekaterina·Мама двоих (младенец)

@ankapuk, вистерия лейн 😂😂😂🥰❤️ любимый сериал 🤪

Спасибо за мнение.)

Нравится Ответить
missfit
♥️♠️missfit♠️♥️·Мама сына (3 года)

Ну смотря где работа и основная жизнь. Если в Москве, то и жить лучше рядом, иначе всю жизнь в пробка стоять.

Нравится Ответить
missfit
♥️♠️missfit♠️♥️·Мама сына (3 года)

А если нет привязки к работе, то лучше за Москвой конечно, воздух как никак)))

Нравится Ответить
loovka
Любовь·Мама сына (1 год)

Огромную!

Нравится Ответить
tsunade3512
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Зависит от расположения садов, школ, магазинов, аптек, парка. Так то и там и там можно. Если же это вам без разницы(просто сама живу, можно сказать в первом варианте), а вопрос именно в квадратуре, то конечно лучше кв больше, тем более с 2 детьми, нам вот вещи складывать просто некуда😭. Так же большое значение имеет место работы🤷‍♀️

Нравится Ответить
tsunade3512
Наталья ·Мама двоих (младенец)

@dallekaterina пффф, тогда, лично на вашем месте 100% другой город! Ипотека+кв. Плата не хилая еще и места нет. Сама мечтаю уехать из мск, учёба конечно дело хорошее, но не только в мск учить умеют, уж поверьте мне я школ поменяла не мало. Медицина, так вы точно так же и в мск можете приехать и получить её 🤷‍♀️ по мне так важен комфорт в семье, если проблем с работой нет, так и не держитесь вы за мск, какие сверх льготы там, даже у военных там ничего особенного. Разве что за рождение ребенка выплата молодым семьям, а все остальное того не стоит, ну это мое мнение, и мнение мужа. Компактный город, где есть всё и в пешей доступности куда лучше для семьи с детьми, да и безопаснее,, ем мск

Нравится Ответить
dallekaterina
dallekaterina·Мама двоих (младенец)

@tsunade3512, я честно говоря вообще не понимаю вот этого преимущества - в Москве лучшее образование(школы). Чем они хороши так? У меня сын 1й класс закончил , дур дом а не образование, ещё эта дистанционное обучение🤦🏻‍♀️ скачала на комп советские учебники и занимались по ним... ну и потом лично я вообще училась в такой провинции , что многие и не слышали о таком городе, вообще в другой стране, и как бы не глупая совсем я😁

Меня просто немного пугает , что привыкли так к Москве , что всё тут по человечески, цивилизация, всё можно купить , заказать, доставка любая и тд Так как бы не знаю как с этим всем 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
tsunade3512
Наталья ·Мама двоих (младенец)

@dallekaterina вы знаете, я сейчас у родителей живу в провинции, даже не областной центр, и все почти тоже самое, озон, wb, и пр. Наверное пока что только еду из перекрестка не привозят. Яндекс такси, в этом году наконец-то детский тариф появился. В общем отличия не такие и большие, цены намного ниже, зато выход на фермерский рынок намного проще👍 опять же для меня это важно. На самом деле прогресс за плследние годы просто огромен😎

А на счет образования я заканчивала учебу на крайнем севере, и вы знаете уровень знаний много выще среднего, как по стране так и по столице в частности😂 как и у всех моих одноклассников) так что для меня никакого сверхуровня в мск нет🤷‍♀️ сама репетитор математики, для души работаю, с программы современной как в мск так и в провинции немного в шоке, однако всех всему замечательно обучаю🙃 так что мск по многим аспектам не впереди страны , разве что по ценам ей равных нет, особенно на недвижимость😂

Нравится Ответить
lisik_
Наталья·Мама двоих (младенец)

В Москве

Нравится Ответить
katya.sumer
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Второй вариант сейчас приобрели

Нравится Ответить
katya.sumer
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

@dallekaterina, решили что вчетвером лучше в большой квартире, никому не тесно, а в Москву мы и так сможем съездить когда нам нужно

Нравится Ответить
dallekaterina
dallekaterina·Мама двоих (младенец)

@katya.sumer, а далеко от Москвы ?

Нравится Ответить
katya.sumer
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

@dallekaterina, г. Железнодорожный

Нравится Ответить
zavia
Zavia·Мама дочки-младенца

Смотря где вы работаете. Если в мск, то выбирайте лучше московский вариант.

Нравится Ответить
dallekaterina
dallekaterina·Мама двоих (младенец)

Я то в декрете 😊 у мужа работа не связана ни с тем ни с тем городом

Нравится Ответить
anna_milev
Аннушка Сергеевна·Мама двоих (4 года, 4 года)

Без разницы, главное, чтобы прописка именно Московская была :)

Нравится Ответить
anna_milev
Аннушка Сергеевна·Мама двоих (4 года, 4 года)

@dallekaterina, Например, мы лечимся бесплатно в хороших больницах Москвы .

Таких как, Нпц Солнцево ю.

У детей инвалидность, в Москве хорошие выплаты. Порядка 45-50 тыс. на одного ребёнка в месяц. В Подмосковье эти выплаты в разы меньше .

Сады, школы и прочее. Именно в столицу привлекают лучших педагогов и реализуют уникальные программы по обучению .

Нравится Ответить
anna_milev
Аннушка Сергеевна·Мама двоих (4 года, 4 года)

@dallekaterina, Для меня, например, важна очень хорошая школа 😊

Нравится Ответить
dallekaterina
dallekaterina·Мама двоих (младенец)

@anna_milev, поняла вас, спасибо за мнение.

Нравится Ответить
flyeffe
Оксана·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Москва, плюсов намного больше , чем в области. Начиная от образования и медицины и заканчивая досугом.

Нравится Ответить
dallekaterina
dallekaterina·Мама двоих (младенец)

@korzinkina, нет нет, вообще не связано с Москвой, город Тверь

Нравится Ответить
flyeffe
Оксана·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@dallekaterina я бы рассматривала место жительства с дальнейшей перспективой для детей и для себя.

Нравится Ответить
smm_dragon
Мария 🇮🇱·Мама сына (2 года)

@dallekaterina ещё и Тверь! Нет, я категорически не поехала бы в такую задницу из Москвы! И дети спасибо не скажут) потом уже не купите кв в Мск, и ездить не будете. Ну раз в год может. В Твери нечего делать, если вы не пара без детей на пенсии без особых увлечений)

Нравится Ответить
mary770
Мария·Мама двоих (младенец)

Москва , сто раз окупится своими плюшками от государства

Нравится Ответить
del_1754770830_two_x_two

Например?

Нравится Ответить
dallekaterina
dallekaterina·Мама двоих (младенец)

Например какими ?

Нравится Ответить
leno4ka1207
Елена·Мама дочки (3 года)

Подальше от мск, но с развитой инфраструктурой

Нравится Ответить
dallekaterina
dallekaterina·Мама двоих (младенец)

Инфраструктура думаю развита, все таки центр гтрода🤷🏻‍♀️ а почему подальше?

Нравится Ответить
del_1754770830_two_x_two

Вообще валим из Москвы в дом 🤣

Нравится Ответить
del_1754770830_two_x_two

@dallekaterina, потому что нравится жить на даче. В тишине и покое. Ребёнку и зверям на даче также лучше.

Нравится Ответить
dallekaterina
dallekaterina·Мама двоих (младенец)

@two_x_two, вы в моск обл уехали? Или ещё дальше ?

Нравится Ответить
del_1754770830_two_x_two

@dallekaterina, в МО. Работа в Москве. Катаемся.

Пока только по полгода живем на даче. Строимся. В холодное время живем в Москве в квартире.

Нравится Ответить
averyanovrv
Александра·Мама двоих (младенец)

Все зависит от работы ,если проблем с тем чтобы добраться нет , то однозначно большая !

Тембрлее с двумя детками !!

Нравится Ответить
alexandra_blalala
·Мама дочки (3 года)

Рассматривали с мужем оба таких варианта. Решили в Москву.

Нравится Ответить
anna_009
Анна ·Мама троих детей

Огромную квартиру ! В Москву можно всегда приехать погулять или в тц

Нравится Ответить
dallekaterina
dallekaterina·Мама двоих (младенец)

Я вот тоже вроде так думаю, но столько сомнений...

Нравится Ответить
anna_009
Анна ·Мама троих детей

@dallekaterina при таком выборе всегда будут сомнения! Да даже при любом переезде.... Но нужно ещё думать не только как будет удобно взрослым, но и детям....им там тоже жить, гулять, посещать школу и секции.... В Москве сейчас уже нечем дышать стало, что не очень то хорошо для здоровья 😬

Нравится Ответить
fefochka
Toma·Мама двоих (младенец)

Москва

Нравится Ответить
lyonash
lyonash·Мама дочки-младенца

Чем дальше от Москвы тем лучше

Нравится Ответить
dallekaterina
dallekaterina·Мама двоих (младенец)

Почему?)

Нравится Ответить
lyonash
lyonash·Мама дочки-младенца

@dallekaterina лучше квартиру побольше и воздух почище. Я сама выросла в подмосковье, а сейчас живу в Москве, хочу обратно вернуться🙈

Нравится Ответить