Золотарёва Мария
mari_z90
Золотарёва Мария ·Мама дочки (2 года)

Девочки хелп

Короче ..ходила к стоматологу ,нашли аж две кисты на корне зубов( плохо вычистили в прошлый раз каналы. Пока поставили анестетик,далее будут ставить лекарство.мой врач сказала что побороться можно,но это все дело болит ,припухлости слава богу нет ,сижу второй день на ибупрофене не возможно без него. Переживаю вдруг удалять придется ,а они рядом стоящие ((

Может у кого то тоже была такая проблема,и сохранили зуб? На одном зубе у меня прям большая( как проводили лечение? Поделитесь плиз!(

1

Комментарии

magnitnaya
Карина ·Мама дочки (2 года)

Киста кисте рознь. Тут нужен очень грамотный специалист. Одна мне зуб профукала и пришлось вырывать, та к которой хожу сейчас спасла уже зуб 4 наверное. В общем, тут дело такое, что лечение минимум на полгода, чистят каналы, кладут кальций, потом, если все нормально, уже постоянную пломбу. Но это работает только тогда, когда киста образовалась на самом корне, без разницы какого она размера, если между корнями- только вырывать

Нравится Ответить
kate_kuvshinova
Катерина·Мама сына (1 год)

Три с кистами были после криворуких стоматологов. Два не было возможности сохранить, на нижней пятерка огромная киста чуть не дошла до нерва, который под всеми зубами идет, если бы она дошла, я бы всю челюсть потеряла🙈но этот зуб стоял без нерва 10 лет, был передечен много раз и под коронкой . На двух других плохо сделали каналы, пробили гайморовую пазуху и оставили там частица пломбировочного материла. Один удалили, второй вылечили (без коронки). Потом брекеты носила, чтобы пустые места закрыть. Как вспомню брррр😭

Нравится Ответить
mari_z90
Золотарёва Мария ·Мама дочки (2 года)

@kate_waterlily вы знаете я точно в такой же ситуации была ,и тоже край зуба откололось в бер,чисто случайно отправили на кт и выяснили(

Тоже ходила по знакомству стоматология была при сгму это медицинский университет в Архангельске. И по тем временам очень много денег отдала(((( а сейчас в случае если вдруг придется удалить, нет возможности поставить два имплантата(( я вчера так ругала того врача ,и отзыв не напишешь 7 лет прошло

Нравится Ответить
kate_kuvshinova
Катерина·Мама сына (1 год)

@mari_z90, я тогда отдала все свои сбережения за студенческие годы, откладывала все повышенные стипендии и премии, машину купить хотела😭 здоровья вам, пусть все вылечится!

Нравится Ответить
mari_z90
Золотарёва Мария ·Мама дочки (2 года)

@kate_waterlily спасибо огромное🤞🙏

Нравится Ответить
alexa15sasha
Александра Кольцова·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

Маме сохранили зуб, но разрезали десну, чтобы кисту вырезать. Потом обработали и т.п

Нравится Ответить
nevskaya_babe
Ксения·Мама дочки (2 года)

Были кисты, все сохранили. Делайте лечение, только не удаляйте под коронки

Нравится Ответить
blondibelka
Инна·Мама двоих (2 года, 4 года)

У меня кисте лет 10, лечили, положили лекарство, сказали, чтоб главное не росла. В этом году ещё обнаружили кариес корня на этом же зубе.

В платной сказали, что надо срочно удалять.

В гос поликлинике сказали, что могу ходить и удалить, когда заболит)

Пойду ещё в августе к другому врачу)

Нравится Ответить
svt1506
Светлана·Мама сына (3 года)

Вот и я в замешательстве, два стоматолога в разных поликлиниках сказали удалять.И три имплантолога, причем к ним я ходила с совершенно другой проблемой.

Нравится Ответить
panamkina
Tani·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Есть киста, этой весной вдруг резко заболела, тогда и узнала о ней. В гос поликлинике однозначно сразу на удаление отправили... Мой врач, не из поликлиники, сказала что нужно смотреть, делать КТ. И потом решать. Слава богу на следующий день зуб перестал болеть. Вообщем это своего рода мина... Может и "рвануть" в любой момент.

Нравится Ответить
mari_z90
Золотарёва Мария ·Мама дочки (2 года)

Дак меня тоже не беспокоила,я эти зубы лет 7 назад делала,просто один из них откололся и меня отправили на кт .вот и выяснили(

Нравится Ответить
yuls_gladkikh
Юля Гладких·Мама сына (2 года)

У меня сохранили 2 зуба. Но коронки все равно туда ставить

Нравится Ответить
tinka.airen
Тинка·Мама дочки (1 год)

Маленькая была на пятерке. На них резекцию делать нельзя. Попробовали лекарство, вылечили, но через пол года вроде рецидив. Удалили. На пяти передних зубах были большие - делали резекцию

Нравится Ответить
svt1506
Светлана·Мама сына (3 года)

А зуб у вас не депульпированый? У меня сейчас на 6 две больших кисты, уже три врача говорят удалять.Зуб мертвый.

Нравится Ответить
mari_z90
Золотарёва Мария ·Мама дочки (2 года)

У меня на 5 большая прям а на 7 маленькая

Нравится Ответить
svt1506
Светлана·Мама сына (3 года)

@mari_z90 ох уж эти зубы, хорошо,если вам удастся спасти. У моего зуба ещё и корень сломался. Была у трёх врачей.

Нравится Ответить
mari_z90
Золотарёва Мария ·Мама дочки (2 года)

@svt1506 это просто я попала не к профессионалу и из за такой оплошности такие проблемы огребла( обидно что тогда на лечение очень много денег отдала, а сейчас вообще могу без зубов остаться (

Нравится Ответить
seaname
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня была киста на двух зубах,правда ничего не болело.вылечили! Уже больше 1,5 лет прошло

Нравится Ответить
mari_z90
Золотарёва Мария ·Мама дочки (2 года)

Так же лекарствами лечили?

Нравится Ответить
seaname
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mari_z90, поставили лекарство на зубы,ходила месяц.потом постоянную пломбу.больше ничего

Нравится Ответить
seaname
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mari_z90, контрольный снимок через год был

Нравится Ответить
hardrockbaby
Екатерина·Мама сына (4 года)

Ну если лечение будет проведено качественно, то зубы можно сохранить

Нравится Ответить
maryasnow
Марья·Мама сына-младенца

Зависит от того, на каком зубе. У меня лет 10 назад на верхней двойке была, сначала антибиотики и обезболивающие пропила неделю, потом делали операцию. Зуб до сих пор жив-здоров ))

Нравится Ответить
maryasnow
Марья·Мама сына-младенца

@mari_z90 да, боль жуткая, я помню. Спать и есть не могла. Сочувствую, держитесь!

Нравится Ответить
mari_z90
Золотарёва Мария ·Мама дочки (2 года)

@maryasnow я просто переживаю что если так болит,то вырывать придется... и все зря((

Нравится Ответить
maryasnow
Марья·Мама сына-младенца

@mari_z90 не паникуйте заранее. Попробуйте со снимкам к другому врачу ещё на консультацию сходить. Два мнения всегда лучше )

Нравится Ответить