Helen
helen_hi
Helen·Мама сына (1 год)

Девочки, напишите рацион ребёнка в 1.2-1.5

Читаю что многие против каши на ночь, а что давать ? Овощи? Так от них может животик пучить, нет? Сын ест утро кашу, обед овощи с мясом. Полдник йогурт и фруктом и ужин каша с мясом. Чем заменить кашу и мясо? Просто боюсь если легкий ужин, то проснётся от голода. Да и с мужем на ночь едим ту же кашу с мясом. Например гречка говядина или рис и рыба.

4

Лучший комментарий

nastyameloyan2017
Nastyameloyan ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Смотрите по ребенку. Если у него нет проблем, зачем изобретать велосипед? Вообще только тут узнала, что вдруг каша вечером стала неполнзна. Это что, новый тренд? У ребенка должно быть разнообразие, сегодня на ужин каша, завтра творог, послезавтра омлет и т.д. Не загоняйтесь пожалуйста, а то потом через один посты, типа ой, что делать, у меня депрессия, я чувствую себя плохой. Конечно, начинаешься разных советчиков))))

Нравится Ответить

Комментарии

marmeladka_d
DArina·Мама дочки (1 год)

У нас в 18-19ужин ( мясо+овощи,дибо сладкая каша,либо оладушки с творожком) перед сном в 21/22смесь даю

Нравится Ответить
mila.ort
Мила·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сын отказался от баночек в 8 месяцев. С года на общем столе. На завтрак - каша, омлет или сырники. В обед - суп. На полдник - йогурт, творожок, фрукты, печенье. На ужин - пюре с тефтелей, рыбой, мясом. Перед сном может выпить кефир

Нравится Ответить
helen_hi
Helen·Мама сына (1 год)

Спасибо, отличное меню. Думаю о таком же, ужин за какой время до сна получается? И есть ли ночные пробуждения у малыша?

Нравится Ответить
mila.ort
Мила·Мама двоих (1 год, 3 года)

@helen_hi, ужинает где-то в 19.00, на сон уходит в 21.30. Ночью спит без пробуждений, хотя изредка случаются)

Нравится Ответить
dvazhdyymama

Моей год, перед сном смесь, до 2х не планирую убирать, спит хорошо, не просыпается, значит не голодная

Нравится Ответить
helen_hi
Helen·Мама сына (1 год)

Мы на гв, будем сворачиваться сейчас. Тоже планирую смесь предложить. До двух считаю полезно получать либо ив либо гв.

Нравится Ответить
dvazhdyymama

@helen_hi, вот и у нас до 10 мес было гв, потом спокойно ушли на смесь

Нравится Ответить
jusflave
Юлька·Мама двоих (младенец)

Мой ел кашу до 1.6 с радостью и с батоном. Ничего не случилось страшного. Ужин если в 6 то можно и кашу с мясом. Он хорошо поест и перед сном можно кефира и спать. На ночь конечно мясо не дают. Надо ужинать хорошо ,тогда и на ночь лёгкий перекус и спать )))

У нас ел утром кашу , в обед суп мясной или рыбный. Полдник омлет,сырники, творог, печенье. Ужин котлеты, отбивные, мясо с подливой,рыба. С чем нибудь. И на ночь омлет ,или кефир с печеньем.

Нравится Ответить
helen_hi
Helen·Мама сына (1 год)

Поняла, то есть плотную еду лучше за часа два-три до сна? А потом кефирчик и спать

Нравится Ответить
jusflave
Юлька·Мама двоих (младенец)

@helen_hi ну если вам это подходит и вы не голодные. Можно и так. Можно кашу на ночь. Можно картошку с овощами.

Нравится Ответить
nastyameloyan2017
Nastyameloyan ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Смотрите по ребенку. Если у него нет проблем, зачем изобретать велосипед? Вообще только тут узнала, что вдруг каша вечером стала неполнзна. Это что, новый тренд? У ребенка должно быть разнообразие, сегодня на ужин каша, завтра творог, послезавтра омлет и т.д. Не загоняйтесь пожалуйста, а то потом через один посты, типа ой, что делать, у меня депрессия, я чувствую себя плохой. Конечно, начинаешься разных советчиков))))

Нравится Ответить
helen_hi
Helen·Мама сына (1 год)

Вот и я не поняла за что кашу так невзлюбили😅 но получила подтверждение, что все же я не одна такая и можно жить спокойно😁

Нравится Ответить
mamastat
Янина·Мама дочки (1 год)

Я обычно на обед суп ,а вечер мясо или рыба с овощами, кашу никогда не давала на ночь ,норм спит и без неё

Нравится Ответить
helen_hi
Helen·Мама сына (1 год)

Интересно а когда просто супа перестаёт хватать 🤔 и вводят второе блюдо не обед?)

Нравится Ответить
mamastat
Янина·Мама дочки (1 год)

@helen_hi вот это не могу сказать, наша пока норм им наедается и наверх ток может чутка фруктов

Нравится Ответить
laburka1
Оксана·Мама четверых детей

9 каша

13 суп с мясом супы чередуются

17 гарнир рис гречка картофель макароны с мясом или рыбой омлет раз в неделю

19 творожек йогурт или фруктовое пюре

21 питьевой йогурт

С года и до сих пор такой режим питания и время,у всех причем)

С года у нас ужин в 17-17.30, потом типа полдник,на ночь питьевой йогурт, в год ночные кормления убрала, только водичка по желанию.

Нравится Ответить
helen_hi
Helen·Мама сына (1 год)

Ничего себе) и хватает им всю ночь спать)

Нравится Ответить
mama.hochu.kushat
Оксана·Мама сына (3 года)

За 2 часа до сна каша ок, за час кефир. ссылка

Нравится Ответить
helen_hi
Helen·Мама сына (1 год)

Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Я даю кашу на ужин уже пару месяцев, так как худой. На ночь ГВ.

Нравится Ответить
helen_hi
Helen·Мама сына (1 год)

Ну вот я думала кашу заменять так как мой не худой. Но тоже гв, правда только ночью. На ночь и просто от каши засыпает

Нравится Ответить
beefaniya
Yana·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Утром каша с маслом, вечером - каша с фруктовой пюрешкой, в обед - суп (мясо и овощи), а на ночь в 22.00 смесь и пол банана

Нравится Ответить
helen_hi
Helen·Мама сына (1 год)

А каша во сколько? За какое время до сна?

Нравится Ответить
beefaniya
Yana·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@helen_hi завтрак (каша) в 10.00, обед в 14.00, ужин (каша) в 18.00. смесь в 22.00.

Нравится Ответить
stasiya.mam
Nasti·Мама двоих (младенец)

На ночь ели кашу, 20.00, а ложились в 22.00, уже все давно переварится. На ночь еще смесь. Ничего плохого в каше не вижу

Нравится Ответить
helen_hi
Helen·Мама сына (1 год)

Вот интересовало за сколько именно до сна кашу съедают 😁

Нравится Ответить
lisverm88
Алеся·Мама дочки (1 год)

Моя до 1,8 на ночь смесь ещё ела . Вечером сырники/ запеканка или омлет . А перед самим сном смесь

Нравится Ответить
helen_hi
Helen·Мама сына (1 год)

А сколько смеси выпивала на ночь? И не просыпалась уже ночью на еду в 1.2-1.7?

Нравится Ответить
lisverm88
Алеся·Мама дочки (1 год)

@helen_hi, около 200 мл. Моя с 6 месяцев уже по ночам не просыпалась и не ела

Нравится Ответить
lesya.vet
Олеся·Мама дочки (1 год)

Даю овощи с мясом, фрукты или кисломолочные продукты. Кормлю за 1-2 часа до сна. Засыпает с грудью.

Нравится Ответить
helen_hi
Helen·Мама сына (1 год)

Спасибо за ответ. У нас тоже гв, но засыпает После ужина без гв. А гв по середине ночи.

Нравится Ответить
lerushkina
Valerie N·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас общий стол. Утром - каша или омлет, обед - суп, полдник - фрукты, печенье, йогурт, ужин - гарнир+мясо. Перед сном пьет сухое молоко. Бывают перекусы в виде печенья, хлебцев, сухариков, бубликов, фруктов, пьет компоты. Баночное не едим давно.

Нравится Ответить
helen_hi
Helen·Мама сына (1 год)

А ужин за сколько до сна?

Нравится Ответить
lerushkina
Valerie N·Мама двоих (1 год, 3 года)

@helen_hi за 2 часа примерно

Нравится Ответить
marijakarich10

Я смотрю по ребенку. Мы едим кашу с утра, в обед суп, потом творог фрукты, пюре вечером. Моя много не ест. Вижу, что вечером ничего есть особо не хочет. На ночь смесь

Нравится Ответить
helen_hi
Helen·Мама сына (1 год)

У нас наоборот на ужин хочет много кушать😁

Нравится Ответить
vika25cuzub
Виктория·Мама троих детей

Мы в 9-10кушаем кашу.в 12-13 фруктовое пюре с печеньем,в 15-16 супчик,В 18-19 овощи с мясом и на ночь кашу безмолочную.слава богу спим всю ночь...молочку не едим так как аллергия..от смеси отказ.

Нравится Ответить
helen_hi
Helen·Мама сына (1 год)

У нас тоже аллергия на творожки молоко и тд. Только йогурт подходит и то один вид. А кашу за какое время до сна даёте?

Нравится Ответить
vika25cuzub
Виктория·Мама троих детей

@helen_hi за час точно иногла и больше сегодня 2 часа до сна

Нравится Ответить