Анна
pervozvanskaya
Анна ·Мама сына (1 год)

Девочки, добрый день!

Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со спец садиком по зрению ? Новосибирск! Имею ввиду нравится/не нравится, есть смысл или нет и тд

Спасибо !

Комментарии

fikusnsk
Ольга·Мама дочки (2 года)

За Новосибирск не скажу, но на второй вопрос отвечу:

Я ходила в спец.садик по зрению в 90е. У меня было сильное косоглазие. Благодаря этому саду (и конечно упорству мамы), теперь никто и не догадывается об этом. Из плюсов: маленькие группы, специальные занятия для каждого ребёнка в зависимости от заболевания, воспитатели следят за тем, чтоб детки очки не снимали, наклейки носили и тд... никто не дразнит четырехглазой и прочими обзывалками, потому что все там такие 🤣🤣

Постоянный контроль врача - нас регулярно врач проверяла, следила за занятиями на специальных аппаратах, корректировала их... короче я однозначно за такие садики! Иначе ходила бы сейчас косая и закомплексованная🙈🙈

Нравится Ответить
yulya508
Юлия·Мама дочки (3 года)

Смотря какие проблемы со зрением. На ботсаду есть садик, Жемчужинка вроде называется. Вот он специализированный.

Нравится Ответить
dorohova_taisiya
Таисия·Мама четверых детей

429 садик "Теремок", находится недалеко от ДКЖ, в нем есть глазные группы

Нравится Ответить
yulya508
Юлия·Мама дочки (3 года)

Отдельных групп там нет, только комбинированные.

Нравится Ответить
dorohova_taisiya
Таисия·Мама четверых детей

@yulya508 У них четыре группы комбинированной направленности для детей с нарушениями зрения. Сын ходил в группу "Колобок", к школе проблему практически устранили. Ездили перед школой на обследование в МНТК, оставили только очки для работы. Может, конечно, сейчас что-то изменилось...

Нравится Ответить
yulya508
Юлия·Мама дочки (3 года)

@dorohova_taisiya я и говорю, что детки с нарушением зрения ходят в одну группу с детками без проблем со зрением. Отдельных групп нет.

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (3 года)

401 на ост.лада по зрению

Нравится Ответить
natalya_d
Наталья·Мама двоих (младенец)

Знакомые ходят в садик по зрению "Радужка"

Нравится Ответить