Олеся
ole21176
Олеся ·Мама двоих (младенец)

Девочки, скажите пожалуйста у кого было такое. Ребёнок родился 2500 кг, но кушать сам не может, нет сосательного рефлекса. У кого через сколько он появился если было такое?

Комментарии

008082lena
мама·Мама двоих (2 года, 2 года)

У меня сын родился 2500 и без сосательного рефлекса. И дочь 2100 но сосала хорошо. Нам в роддоме поставили диагноз незрелые дети и перевели в областную больницу в отделение для недоношенных деток. Проставили курс уколов кортексина, на 4ый укол сын начал сам сосать грудь, дочь к тому моменту обетмои груди рассосала и ему было легко пить. Но ещё несколько месяцев было такое что он пил только быстрое молоко, а дальнее тянуть не любил.

Нравится Ответить
ole21176
Олеся ·Мама двоих (младенец)

Спасибо, надеюсь и мой засосет. Сегодня 4 сутки

Нравится Ответить
008082lena
мама·Мама двоих (2 года, 2 года)

@ole21176 вы нацелены на ГВ? Просто с двойней гв это не просто, я прошла через это. Если нужны будут советы то пишите, расскажу как разгонять лактацию

Нравится Ответить
luky.lubov
Любовь·Мама четверых детей

Мы родились 3150. То же не было сосательного рефлекса. Первое время были на зонде. У всех по разному мы 2-3 месяца.

Нравится Ответить