Анастасия
anaisaenko401
Анастасия·Мама сына-младенца

Мамочки, поделитесь лайфхаком, что делать, если мало молока вечером. 7 часов для меня пытка, хочет есть, грудь пустая, сосать лень, плюет, ищет снова, плачет и тд. И никак успокоить не можем. В 8 купаемся и укладываем спать еле еле. В остальное время молока хватает, проблем нет

1

Комментарии

2011kati
Катя·Мама дочки-младенца

Говорят ближе к полуночи молока больше приходит, может имеет смысл сдвинуть купание и укладывание на ночь часов на 10-11 и посмотреть как будет прибывать молоко

Нравится Ответить
kaatyaad
Екатерина Девятова·Мама четверых детей

У меня тоже так, вечером молоко заканчивается, несмотря на то, что с рождения висела на груди полтора месяца. Вроде как должно было от непрерывных кормлений стать больше. Крошку подкачивала и укладывала спать в безмолочный период, а сейчас не получается уже, подкармливаю перед сном, но она смесь плохо ест, максимум 40 грамм. Нагнать необходимое количество до сих пор не получается, смирилась. Памперсы меняю часто, полные, вес набирает хорошо

Нравится Ответить
shekan4ik

Кластерные кормления, это очень частая вещь. Чаще меняйте грудь в одно кормление, как только нет глотков, давайте вторую.

Нравится Ответить
lyuda_pugacheva
Людмила·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Вес набрал ребенок? Если да- то молока хватает. А его недовольство, это другая причина.

Нравится Ответить
anaisaenko401
Анастасия·Мама сына-младенца

Вес хорошо набирает. Родились 3300, сейчас уже 5500, дома весы есть. А что еще может быть? Недосып, погода? На колики не похоже совсем.

Нравится Ответить
lyuda_pugacheva
Людмила·Мама двоих (1 год, 16 лет)

@anaisaenko401 значит точно не " Нехватка ". Это ребенок, фиг знает что им надо)))) что нибудь такое, но не это))))

Нравится Ответить
maria332
Мария·Мама дочки-младенца

У нас был такой период,после кормления я в прямом смысле сцеживалась по капелькам и давала дочке до тех пор пока она не уснёт

Нравится Ответить
catw00man
Алена Атюкова·Мама сына-младенца

Так это может колики обычные. Перетерпеть просто.

Нравится Ответить
anaisaenko401
Анастасия·Мама сына-младенца

Тоже сначала так думала, нет признаков дискомфорта в животе, не корчится, ножками не дрыгает, на сиське успокаивается, а когда устаёт сосать по капельке-психует

Нравится Ответить
egorova.ekaterina13
Катерина·Мама сына-младенца

@anaisaenko401, мой так же психует по вечерам в районе 8-9. Тоже его бесят капельки, начинает плакать сильно, грудь не берет, еле успокаиваю. Тоже спрашивала тут , пришли к выводу, что это все таки колики. При этом живот мягкий и ножки он не поджимает. Колики же это больше неврология, недели боли в животе

Нравится Ответить
catw00man
Алена Атюкова·Мама сына-младенца

@anaisaenko401, возможно уснуть не может.. я качала ребёнка, и он засыпал.

Нравится Ответить
yana.bay
Яна·Мама дочки (2 года)

Такое бывает, это нормально, прикладывайте и всё, никого докармливать не нужно

Нравится Ответить
narashchivanie.marina
FOX ·Мама сына-младенца

Мы были сначала на грудном,потом на смешанном, и сейчас полностью перешли на грудное.(все из за гребанных педиатров)

Нравится Ответить
narashchivanie.marina
FOX ·Мама сына-младенца

Вообще пейте больше горячего чая

Нравится Ответить
anaisaenko401
Анастасия·Мама сына-младенца

Пью, и в душ хожу, но к вечеру уже столько не вырабатывается, как ночью и утром

Нравится Ответить
narashchivanie.marina
FOX ·Мама сына-младенца

Давай в это время из бутылки и перед тем как дать бутылку пусть пососёт грудь и после кормления бутылкой в рот сунь сисю пусть закончит рацион сосанием груди

Нравится Ответить
anaisaenko401
Анастасия·Мама сына-младенца

Бутылку боюсь давать, чтобы грудь не бросил, не рекомендуют. Ее то проще сосать

Нравится Ответить
anaisaenko401
Анастасия·Мама сына-младенца

Из шприца? А то если я из бутылки буду, он совсем обленица. Молоко то есть, но нужно потрудиться, чтобы его добыть, как то можно мальчику привить любовь к труду с малолетства? 😅 и потом в будущем лактация подстроится под его нужды или это до конца гв так?

Нравится Ответить
narashchivanie.marina
FOX ·Мама сына-младенца

Из шприца будет давиться

Нравится Ответить
eva_kametova
Ева Каметова·Мама двоих (младенец)

Докармливаю вечером молоком из шприца

Нравится Ответить
redpandaspb
Янусик·Мама сына-младенца

Сцеживать молоко днëм и давать малышу.

Нравится Ответить
shteinmila
Людмила ·Мама дочки (1 год)

У меня похожая проблема, по ночам молока нет, решение так и не нашла (

Нравится Ответить