Дарья
superdacha
Дарья·Мама сына (1 год)

Почему Primitivo di Manduria стоит попробовать?

post image

Sommelier’s Collection Primitivo di Manduria (Италия, Апулия)

Плотное, мощное, насыщенное.

Примитиво — это один из самых популярных сортов на юге Италии, если быть точнее на Апулии. Примитиво даёт очень утончённые в аромате, но плотные в теле вина. Под палящим солнцем виноград набирает много сахара, поэтому в винах этого сорта довольно таки высокий процент алкоголя и даже присутствует приятная остаточная сладость.

Последние дни в Питере наполнены дождем и тучами, от того хочется чего-то тёплого и согревающего, как это вино.

Нос просто волшебный! Ежевика, ее тут полным полно. А ещё много леденцов! Барабриски, бонпари.. Очень ягодное, очень насыщенное и такое пленяющее в аромате!

Вкус не менее интересный! Праздник из ежевики продолжается и во рту. Очень пряно, тепло и сильно. Да, спиртуозность не скромна, но уж очень мягко оно стелится во рту. Ням! Вкусно, пьяно, и по-южному насыщенно.

Кстати, примитиво - дает очень гастрономичные вина. Этот итальянец отлично составит компанию мясу на гриле, пицце, пасте и даже прошутто. Вот честно, хоть Биг-Мак им запивай!

Всем рекоменд! Есть в Пятерочке, цена около 600 рублей.

♥️

#янепьюядегустирую

446

Комментарии

mamka_bez_filtrov_2.0
Мать·Мама двоих (2 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
superdacha
Дарья·Мама сына (1 год)

Вообще я порождаюсь твоей оперативностью)))

Нравится Ответить
mamka_bez_filtrov_2.0
Мать·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@superdacha сама в шоке))))) я уже пробую.

Я спецом не читаю твои посты, до того как попробую напиток. Ну шоб самой сначала. Ежевику унуюхала. Горжусь собой! На вкус тоже Ежевика. И чет типа смородины чёрной. И почему-то мне приглючился шоколад или какао или чет такое 🤔

Вкусняшка! Сладко и сытно. Ну то есть не как то, которым я накидалась😂. Этого прям бокал на ужин и хватит))))

Нравится Ответить
superdacha
Дарья·Мама сына (1 год)

@mamka_bez_filtrov_2.0, умница ты моя!♥️ И правильно сказала, что много не надо👌🏻

Нравится Ответить
fraurudolfo
Bla-bla-bla ·Мама дочки (3 года)

Пора начинать ходить в пятёрочку

Нравится Ответить
superdacha
Дарья·Мама сына (1 год)

Там есть что поймать 👌🏻

Нравится Ответить
marisabelka96
Марина ·Мама сына (2 года)

Теперь знаю что попробую, когда выйдем из больницы) спасибо

Нравится Ответить
superdacha
Дарья·Мама сына (1 год)

Здоровья и скорейшего выздоровления!🌸

Нравится Ответить
marisabelka96
Марина ·Мама сына (2 года)

@superdacha спасибо большое!

Нравится Ответить
karnexi
Светлана·Мама двоих (2 года, 4 года)

Вилла пампини примитиво тоже хорош

Нравится Ответить
superdacha
Дарья·Мама сына (1 год)

Попробую! Спасибо!

Нравится Ответить
ustina
Наталья·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Не видела примитиво из этой серии, зинфандель их пила, ничего особенного, нога за такую же цену 👍

Нравится Ответить
superdacha
Дарья·Мама сына (1 год)

@karnexi, бесплатно, я щщитаю!👍🏻

Нравится Ответить
marisha-bally
Мария ·Мама двоих (младенец)

Тоже Зин совсем не впечатлил.

Надо заценить Примитиво ☺

Нравится Ответить
superdacha
Дарья·Мама сына (1 год)

@marisha-bally, примитиво поэлегантнее, чем зин

Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама сына (2 года)

Мы это пили) как раз из пятерки. Соммельер коллекшн все вина неплохие) А примитиво нам очень понравилось))

Нравится Ответить
superdacha
Дарья·Мама сына (1 год)

Да! Вкусняшка ❤️

Нравится Ответить
nastyanastya69
Nastya·Мама сына (1 год)

Обожаю Примитиво! Кстати, это правда что Зинфандель это тоже самое вино?

Нравится Ответить
superdacha
Дарья·Мама сына (1 год)

Нет) Они родственники, но фактически это два разных сорта! И вина из них очень отличаются!

Нравится Ответить