Алина
alin_alina
Алина ·Мама дочки-младенца

Девочки, хелп ми плиз. У дочери запор, точнее стул стал очень оформленный. От этого очень мучается.Дочке 6 месяцев. На ив и начали прикорм . Ввели рисовую / гречневую кашу и брокколи. Кашу даю на смеси, может я неверно ее развожу? Сначала делаю смесь (5 ложек на 150 мм) потом в 100 мл насыпаю кашу. Также перестала пить воду, кое как 50 мл за сутки. Как можно ей помочь и в чем может быть причина ?

1

Комментарии

alexandrit
Александра·Мама сына-младенца

Убрать рис и давать больше воды и жидкости. Чай, компоты, больше просто воды. Вводите овощи,они хорошо нас слабят. Будете чередовать утром кашу, в обед овощи. Но самое главное пить пить и пить.

Прикорм отменять смысла не вижу. Я вообще развожу на глаз, что б не очень густа была.

Нравится Ответить
kulichikkris
Кристина·Мама сына-младенца

Больше воды давайте, это от прикорма

Нравится Ответить
elena11101985

Во первых рис убрать, во вторых с введением прикорма так может быть, наладится, больше кабачка и фрукта

Нравится Ответить
mama.hochu.kushat
Оксана·Мама сына (3 года)

Уменьшите количество прикорма. Здесь список продуктов при запорах можете посмотреть ссылка

Нравится Ответить
stefs
Саша·Мама дочки (1 год)

Каши крепят, плюс малое количество воды.

Нужно стараться больше поить, иначе может и психологический запор случиться. Пробуйте больше овощей давать

Нравится Ответить
darlar
Daria·Мама сына-младенца

У нас также было в 6 месяцев на прикорм. Начали с овощей, но все равном какое-то время было. Потом вообще отлично пошло все, особенно на брокколи! Стараюсь больше поить, но у нас св, и ещё грудное молоко присутствует. Масло в кашу отлично помогло тоже

Нравится Ответить
kvitkovskaya.m
Марина Квитковская·Мама дочки (1 год)

Мало пила тоже и тоже мучались в вашем возрасте, спасал микралакс детский!

Нравится Ответить
niona
Юля·Мама дочки (3 года)

Рис отменить, воду предлагать почаще, уменьшить порции прикорма.

Нравится Ответить
lyuko209
Людмила·Мама двоих (младенец)

Сделайте перерыв и начните прикорм заново, с овощей, а не каш. Начинайте прям по чуть-чуть, по чайной ложке. Воду чаще предлагайте.

Рис вообще не вводите, пока организм ребёнка не адаптируется к прикорму, он у взрослых то запоры вызывает.

У сына даже с кабачка живот заболел, я обрадовалась, что он его ест и много дала. Пришлось свечки купить.

Полностью прикорм отменила, начала заново и все нормально пошло. Планирую овощи, чернослив, а потом уже каши на воде. Тут главное не спешить, цель не накормить ребёнка, а с едой познакомить.

Нравится Ответить
alin_alina
Алина ·Мама дочки-младенца

Спасибо😘 попробую заново

Нравится Ответить
chertkova13

Отменить рис, и делать кашку на воде с маленьким кусочком масла сливочного.

Нравится Ответить
alin_alina
Алина ·Мама дочки-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
byyyyyyy
Екатерина·Мама сына-младенца

Рановато прикорм ввели. Дайте ей пробиотик нормобакт L. Воду я своему, когда не пьет, даю через шприц без иглы

Нравится Ответить
neordinary
Светлана ·Мама сына (1 год)

Большая порция прикорма - как вариант. Уменьшить порцию прикорма.

Давать водичку.

Добавить масло в кашу. (При порции больше 100 гр рекомендуют)

Это у вас сколько каши за раз получается?

У таких малышку ЖКТ только учится обычную Еда переваривать. Поэтому запор может быть и на чернослив. Тут только вода и уменьшение порций в помощь, переждать. И следить за пищевым интересом, не пихать насильно и без него

Нравится Ответить
alin_alina
Алина ·Мама дочки-младенца

Спасибо за ответ. Кашу ест 100 г примерно, чуть больше / меньше.

Нравится Ответить
rinalis2
Ирина ·Мама сына (2 года)

Рис

Нравится Ответить